Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 июн 2024, 19:40

Жалоба на Ренамакс

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Hammer » 08 сен 2008, 14:05

мдя, похоже лучший в Москве Ренамакс протух. Когда инженером по гарантии был Гусев, года полтора назад, всё было совсем иначе. С появлением Юли (как фамилия незнаю вообще) процесс разложения активизировался. Вероятно играет роль также и возросший объём работ. Жалко, покраска у них хорошая была. :cry:
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Jeff2 » 08 сен 2008, 15:50

На мой взгляд задача инженера по гарантии: Пользуясь полученными при обучении на фирме знаниями и своим инженерным опытом, обоснованно определить, является ли заявленный дефект гарантийным случаем или нет, после чего сообщить свой вердикт мастеру-приемщику, курирующему данную машину. Все.
Приемка, сохранность машины во время хранения, сроки ремонта, качество ремонта, качество обслуживания клиента - на все это инженер по гарантии повлиять не может. Или я не так понимаю организацию работы сервиса.
А раз так, что же Вы к инженеру то привязываете все проблемы? ИМХО, во всех проблемах фирмы виновато руководство. Как видно, особым умом оно не отличается, поэтому прочитав Ваши заметки про Юлию, тупо уволят ее и будут думать, что вот теперь все будет хорошо. Чего Вы добиваетесь, обнародуя имена сотрудников сервиса?
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Hammer » 09 сен 2008, 08:45

Jeff2
Я так понял это мне. Я - ничего не добиваюсь, уступаю пальму Вам :wink: Просто констатирую факт - когда хорошие инженеры разбегаются это не просто так. Кстати если Юлю таки тупо уволят - это будет несомненный плюс Ренамаксу, ибо инженер она хреновый.
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Jeff2 » 09 сен 2008, 09:27

Нет, я к тому, что вообще не стоит публиковать имена и фамилии в интернете, и как человека найти, тем более чужие. Мы же не зря все ники себе придумываем, псевдонимы. Вот Вы, например, Hammer из МАСКВЫ. Мы же не пишем "Петя Петров из СМУ-9 на Волгоградке, 21, рабочий день с 10 до 21, телефон начальника 1234567". Конечно, тут какие только чудаки не появляются, мало ли что кому в голову придет. Тем более отзываться о человеке негативно, т.е. подстегивая читателя на проявление злости.

А в частности применительно к сервисам уверен, что от конкретного исполнителя мало, что зависит. В Авантайме мне выдавал машину молодой мастер. Я видел, как его руководитель давал ему задание выдать клиенту (мне) автомобиль (проблемный автомобиль, я претензию писал), который этот парень в жизни первый раз видел. "Отдашь машину и все, ничего сложного, только пусть подпишется вот здесь. ". И это в наглую, в третьем лице в моем присутствии, паскудно покосившись на меня и понизив голос на фразе "Лучше, всего пусть сначала подпишет, а потом идите". Я супер спокойный человек, но в этот момент мне захотелось почувствовать кулаком зубы этого чмырька. За то, что я трудом зарабатывал копейку, копил, взял кредит, купил машину - приехал к официалам, а они оказались ворьем простым под желтой вывеской, непрофессионалами, да еще и относятся к тебе как к пустому месту, как будто ты у них в долг просишь после того, как публично оскорблял. Это еще не факт был, что за эти два месяца их слесаря вообще полмашины мне не перекинули "по знакомству" от какого нибудь такси.
Я видел, как парню было не по себе, что он не знает, что вообще делали с машиной, как стало еще хуже, когда оказался некомплект по демонтированным деталям. Когда я ее снова приехал забирать - он единственный, кто подошел и извинился, сказал, что ему жутко неудобно, что у меня возникли неприятности в их сервисе, а он ничем не смог мне помочь. Единственный, несмотря на то, что я писал претензию руководству, обращался в клиентскую службу, и они признали вину (и то только благодаря тому, что просмотрели фотки неразобранной машины с независимой экспертизы). К сожалению, его слова звучали жалко, неуместно и по-идиотски. Ибо это было похоже на признание твоего знакомого, что он импотент. Такое же дурацкое чувство вызывает.
Нет, ребята, виновато руководство. Именно они "воспитывают" себе кадры. Либо воли не хватает, либо ума, либо просто им не досуг работой заниматься, прибыль есть, да и ладно.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Hammer » 09 сен 2008, 10:25

Jeff2
вообще не стоит публиковать имена и фамилии в интернете

В общем случае это так, но тут, я считаю, народ должен знать своих героев, тем более, что ничего личного я не выдаю, у ребят висят (должны, висеть, :? ) бейджики, всякий типа может прочитать. В конце-концов качество работы коллектива зависит от членов данного коллектива. Заметьте, я не спорю с очевидным "рыба тухнет с головы", но когда явно видны конкретные признаки - почему бы и не ткнуть :roll:
Ваще всё это ужастно тоскливо, не собирался я сам машину обслуживать, но меня всё настойчивее убеждают - сам и только сам :evil:
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Jeff2 » 09 сен 2008, 11:11

Ваще всё это ужастно тоскливо, не собирался я сам машину обслуживать, но меня всё настойчивее убеждают - сам и только сам

В 1998 году мы поехали в фиатовский сервис РОСКОН обслуживать наш двухлетний ВАЗ 21065 с пробегом 38 тыс. км. В то время они уже переходили на Фиаты, но поскольку машину мы брали у них, то нас согласились принять в цех иномарок. Наш заказ звучал так: "проверьте все и сделайте все, что нужно, чтобы можно было спокойно ездить женщине". Машина предназначалась для моей мамы. Так вот, мы приехали с утра, а уехали вечером. Все уехали по делам, а меня родители оставили по моей просьбе "посмотреть". Все эти часов 5 наверное я стоял/сидел на откидном сиденье рядом с подъемником с нашей машиной прямо в цеху. Нигде не испачкался, тем более меня не пытались испачкать специально, что практикуется с особо настойчивыми клиентами в сервисах РЕНО ныне.
На руль, сиденье и ручку КПП установили одноразовые полиэтиленовые чехлы (до сих пор на многих сервисах РЕНО это экзотика). Поменяли тормозуху для профилактики, отрегулировали клапана, проверили сход-развал, ступичные подшипники, люфты в подвеске. К ней по очереди подходили специалисты, подвозили приборы, либо перегоняли ее на стенд сами. Никаких задержек, простоев, мата слесарей, нападок мастеров, никаких шуточек-прибауточек со мной или между собой.
Машину настроили так, что она стала летать как ласточка.отрегулировали все, что только можно. Состояние машины стало лучше новой, т.е. идеальное. Мы на ней ездили до 50 тыс. и продали с сожалением, ничего машине не меняли, все родное осталось. Ни разу она не подводила, кроме первой поездки, когда отвернулись гайки задней опоры силового агрегата и коробка провалилась вниз :) , после чего мы поехали к знакомому армянину и сделал протяжку. Сами мы в нее никогда не лазили, да и не обслуживали особо, кроме хорошего масла.
Машина, напомню, обыкновенная реэкспортная шестерка Жигули. Могут работать, могут! Просто не хотят.

А сейчас что? Глупые улыбочки, менеджеры заботятся не тем, что говорят, а тем , как в этот момент выглядят. Если девка, то бестолковая. Если парень, то наглый. Если проблемы, то все разбегаются, если конфликт, то тебя обвиняют, что ты мнительный или врешь, а только после того, как решишь задокументировать претензию, начинают разбираться. Покупка не лучше: про цены и базовые комплектации врут, конструкцию машины не знают, о дополнительной стоимости доставки не предупреждают.
Зато все в серых халатах.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Доктор АНТ » 09 сен 2008, 11:25

Jeff2 писал(а):В Авантайме мне выдавал машину молодой мастер. Я видел, как его руководитель давал ему задание выдать клиенту (мне) автомобиль (проблемный автомобиль, я претензию писал), который этот парень в жизни первый раз видел.

Фигасе! :shock:
Уважаемый Jeff2!
А это который из Авантаймов? Сообщите пожалуйста, что бы остальные (в том числе и я) были бдительны. :roll:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Jeff2 » 09 сен 2008, 11:27

Авантайм на Дм. Ульянова.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 09 сен 2008, 11:38

Jeff2 писал(а):фиатовский сервис РОСКОН

Доктор АНТ писал(а):А это который из Авантаймов?

Название темы!!! :evil: :evil: :evil:
Ща плюшки начну раздавать!!!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение BUMAGA » 17 окт 2008, 23:49

Вот моя история про РЕНАМАКС (дилер РЕНО).И я думаю она займёт 1 место среди жалоб на дилеров. Приехал я в РЕНАМАКС 03.09.08 что на 16 км. МКАД, заказать Логан-Престиж. Приехал на машине, и не смог припарковаться, не было места на стоянке перед салоном. Я проехал дальше, и за сервисом увидел площадку с аварийными «Реношками». Она тоже была вся занята. Я притулился в самом уголке, не мешая проезду. Подумал, что ни кому не помешаю, за полчаса оформления договора-заказа. Причём, никаких запретов, транспорантов, объявлений, «кирпичей», и вооруженных охранников, на въезд на эту площадку не было. Вошёл в салон. Салон был пуст, если не считать пару человек из клиентов. « От куда столько машин перед входом в салон?» - подумал я. Манагер уже ждал свою жертву, т.е. меня. Минут 20, он ездил по ушам, что месяц ждать, что ДОПы только у нас, плюс бумажки оформлял. Еще минут 20, я провел у кассы. В кассе кучу бумаг надо было подписать, чтобы приняли мою предоплату в 3.000 руб. И того 40 минут. И вот, почти счастливый, я пошел к своей машине. Придя на «кладбище» разбитых машин, я увидел, что меня кто то запер другой машиной, чтоб я не смог выехать. Причём машина была из числа разбитых «Реношек». Стою жду. Смотрю идёт, какой-то мордоворот «с горы». В форме сервисёра «РЕНО» с телефоном у уха, разговаривает. А в его взгляде читаю, что я должен, и не мало. Подошёл он к той машине ,и по телефону всё базарит. « Ваша машина?» - спрашиваю. Он развернулся, и пошёл назад. Я не понял. Что за …? Я за ним. Кричу нервно в догонку: « Уберите машину, дайте выехать». Он развернулся с перекошаным от злости лицом и орёт мне : « А какого … ты сюда поставил свою машину, сдесь ремзона, и ставить сюда запрещено». Я ему заикаясь: « Извените я не знал. Я приехал покупать в вашем салоне машину, и места у салона не было». Он мне: « А мне … за чем ты сюда приехал, ставь машину хоть на МКАДе, здесь ремзона». Я спрашиваю: « Так уберёте машину?». Он: « Я подумаю. А то будешь ждать 8ми вечера». И пошёл дальше к зданию сервиса. Время было только 11 утра. Я сел в машину, кусая ногти от такого сервиса. Смотрю идёт. Молча сел, и отодвинул машину. Я матерясь выехал с территории РЕНОМАКСа. Проехал по МКАДу пару километров, заехал в ИКЕЯ на Белой Даче. Вышел из машины, смотрю, а у меня приспущено переднее колесо. « Где-то не повезло» - подумал я. И пошёл в магазин. Минут через 40 вернулся, смотрю два передних колеса полностью спущены. И тут я понял, куда попал, при посещении ремзоны РЕНАМАКСа. Это было похоже на площадь Трёх Вокзалов, где при задержке более 5 минут таксисты пробивают два колеса. Я быстро накачал, и помчался в ближайший шиномонтаж( по дороге ещё пару раз подкачивал). Мастер в шиномонтаже обнаружил в одном колесе одну, а в другом три дырки, похоже сделанные шилом. Что делать? Кому доказывать? Если бы я это заметил в РЕНАМАКСе, я устроил бы скандал. В шоковом состоянии приехал домой, нашёл сайт,почту РЕНАМАКСА, и подробно всё описал, пригрозив, что если не разберётесь, заберу свои деньги и пойду в другой салон. На следующий день звонок. Зам.гендиректор РЕНАМАКСа: « Что, где, когда? Всех накажем, покараем. Вам сообщим». Через час ещё звонок. Начальник кузовного цеха той ремзоны: « Что, где, когда? Накажем, разберёмся. Вам сообщим». Размечтался о кренделях небесных. Две недели, тишина. Плюнул, обзвонил всех дилеров в Москве с вопросом: « Есть в наличии Логан такой комплектации, такого-то цвета?» Есть в AA MAJOR AUTO на Цветочном пр. 4 . Манагер Александр Герасимчик славный малый. Через три дня я уже ехал на том, что хотел. Потом я поехал в пресловутый РЕНАМАКС, чтобы забрать свои кровные 3 000 рублевичей. Оказалось не так просто. Пришлось подписывать ещё бумаги и ждать 10 (!) банковских дней, когда деньги придут из банка. Надо же, какая большая сумма. Так посей день от руководства РЕНАМАКСа нет ответа. Вот такой сервис у них.
BUMAGA

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:39
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2