Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 июн 2024, 11:04

Дилер установил поврежденное колесо...

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Denny » 18 мар 2008, 23:31

boris55 писал(а):Хотя если бы это случилось с г-ном Денни и его юристом-думаю им подарили бы новую машину-лишь бы отвяли...Интересно-его девушке-мастеру вождения уже заменили Матиз???ай,на офф потянуло.... :roll:

Андрей Борисович, недогнал краями знчения фразы, первая часть тешит моё больное самолюбие а вот вторая... :( . К сожалению за всеми ветками не слежу, это Вы о чем?
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Ded54 » 19 мар 2008, 00:06

Почитал... , удивило... Обидно? - да, досадно? - да. Но винить надо себя. Проверять надо сразу, а не по прошествии времени, как не понятно - это же прописные истины. Вы в магазинах на кассах видели таблички: "Проверяйте денньги не отходя от кассы"? Для кого они написаны? Правильно сказано выше - афтару делать больше нечего... "Вашу бы энергию да в мирных целях..."(с)
ЗЫ. Без обид. :cry:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Denny » 19 мар 2008, 01:21

Ded54 писал(а):Почитал... , удивило... Обидно? - да, досадно? - да. Но винить надо себя. Проверять надо сразу, а не по прошествии времени, как не понятно - это же прописные истины. Вы в магазинах на кассах видели таблички: "Проверяйте денньги не отходя от кассы"? Для кого они написаны? Правильно сказано выше - афтару делать больше нечего... "Вашу бы энергию да в мирных целях..."(с)
ЗЫ. Без обид. :cry:

Denny писал(а):Потребитель, обнаруживший после приемки заказа несоответствие его исполнения договору или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки(скрытые недостатки), в том числе и такие, которые были умышленно скрыты исполнителем обязан по их обнаружении известить об этом исполнителя в разумный срок

Уважаемый, Ded54, прошу прощения что отвечаю за автора топика, у меня схожая ситуация, и я думаю что этот(процитированный) документ дает автору право на защиту нарушенного права.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение AEN » 19 мар 2008, 02:39

3dmax
Ваше описание дилера изнутри (на 2-й странице) очень информативно для меня. Спасибо!
Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:
1. Если дилер удовлетворяет рекламацию потребителя, и виновен в этом сотрудник дилера, то происходит ли поиск этого сотрудника? Т.е. определяется что, именно сотрудник "Вася Пупкин" допустил брак в работе?
2. Каким образом, этот "Вася Пупкин", будет наказан, в т.ч. материально ?

И ещё, Ваше мнение, этот "беспредел" характерен только, описанному Вами дилеру, или это норма для всех(большинства) автодилеров Москвы(страны) ?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение AEN » 19 мар 2008, 02:46

boris55 писал(а):Но бескамерка залатанная грибком НИКОГДА НЕ РВАНЕТ-она тихо спустит в худшем случае. Так что-не пугайте себя и других.

У меня, всёже, есть опасения. Где можно найти подтверждение Ваших слов ?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение boris55 » 19 мар 2008, 09:55

AEN писал(а):Где можно найти подтверждение Ваших слов ?
Гадом буду!!! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Дилер установил поврежденное колесо...

Сообщение Unree » 19 мар 2008, 11:16

Hostguy писал(а):P.S. Дилер - Major - Новорижское ш-е.

Ещё один камень в их огород.
Если у нас есть чёрный список, то мажор надо туда перманентно вписать.
Хоть у кого-нибудь не было проблем с этой конторой?
Мне они продали машину с неотрегулированными фарами (причём, учитывая что и потом они их не смогли отрегулировать, такие неподготовленные машины они продают всем)
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение 3dmax » 19 мар 2008, 17:34

AEN писал(а):Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:
1. Если дилер удовлетворяет рекламацию потребителя, и виновен в этом сотрудник дилера, то происходит ли поиск этого сотрудника?

Чаще всего нет. Потому что концы найти не реально.
AEN писал(а): Т.е. определяется что, именно сотрудник "Вася Пупкин" допустил брак в работе?

Понимаете, найти по документам можно только двух людей. Того, кто делал предпродажную подготовку и того, кто выдергивал машину со стоянки. Дальше концов не найти. Фирма большая....
Так что Вася Пупкин вполне может уйти от ответствености.
AEN писал(а):2. Каким образом, этот "Вася Пупкин", будет наказан, в т.ч. материально ?

Зависит от того, что он натворил. Если стукнул машину, то за его счёт её отремонтируют. Если сумма ремонта более 800 долларов, то ремонт по страховке, но 800 долларов с сотрудника всё равно удержат. Если же это какая то мелочь, ну например техник принял недоукомплектованную машину по своей невнимательности, то ничего не будет.
AEN писал(а):И ещё, Ваше мнение, этот "беспредел" характерен только, описанному Вами дилеру, или это норма для всех(большинства) автодилеров Москвы(страны) ?

Чем крупнее дилер, тем больше бардака и меньше порядка. Везде.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 19 мар 2008, 17:36

Unree писал(а):Если у нас есть чёрный список, то мажор надо туда перманентно вписать.

Ну это Вы зря. Видали конторы и похуже.
Unree писал(а):Мне они продали машину с неотрегулированными фарами (причём, учитывая что и потом они их не смогли отрегулировать, такие неподготовленные машины они продают всем)

Ну не всем конечно.... Машиныи то разные бывают... :oops:
Всё, молчу, а то меня прибьют нафиг. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ded54 » 19 мар 2008, 17:58

boris55 писал(а):
AEN писал(а):Где можно найти подтверждение Ваших слов ?
Гадом буду!!! :lol:

Обычно Борисыч в таких случаях зуб (золотой) ставит, а тут - нет... Видать, стареет... :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение 3dmax » 19 мар 2008, 18:01

Ded54 писал(а):Обычно Борисыч в таких случаях зуб (золотой)

Зуб он мне уже проспорил. Нету у него зубиков больше. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ded54 » 19 мар 2008, 18:34

Denny писал(а):... у меня схожая ситуация, и я думаю что этот(процитированный) документ дает автору право на защиту нарушенного права.

Право то даёт... :roll:
ЗЫ. Представляю, что будет в случае прецедента в этом салуне... Все ломануться туда свои пробитые и проколотые колёса сдавать :shock: :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Denny » 19 мар 2008, 18:41

Ded54 писал(а):Представляю, что будет в случае прецедента в этом салуне... Все ломануться туда свои пробитые и проколотые колёса сдавать :shock: :lol:

Не-а, 100%. Процедура муторная, для зарабатавыния денег не пригодная, несопоставимые трудозатраты. Чтобы на это решиться нужно что бы очень крепко обидели и разочаровали. Удовлетворение сугубо моральное.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Hostguy » 19 мар 2008, 19:25

Denny писал(а): Не-а, 100%. Процедура муторная, для зарабатавыния денег не пригодная, несопоставимые трудозатраты. Чтобы на это решиться нужно что бы очень крепко обидели и разочаровали. Удовлетворение сугубо моральное.

Прав на 100%
Hostguy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:56
Откуда: Красногорск М.О.

Сообщение IC_XCII » 19 мар 2008, 20:33

Похожая ситуация:

продали машину с пробитой запаской (в протекторе сидел острый камень)

Обнаружил через пару дней.
Отремонтировал за 15 минут и 50(? не помню точно :oops: ) рублей.

Забил и забыл.
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5