Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 июн 2024, 16:51

Не прошел техосмотр-не работает ремень безопасности.

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergey N » 05 дек 2007, 19:21

ship, а вы не взяли у диллера бумажку с печатью, что дескать так и так, ремень соответсвует всем нормативам, установленным производителем и законодадательством нормативом? И с этой бумажкой на ПИК.
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Vechinus » 05 дек 2007, 20:11

ship писал(а):Вчера был на гарантийной замене рулевых наконечников, заодно показал ремни безопасности и попросил проверить правильно ли они работают. Ответ диллера - все впорядке! Хотя если их вытягивать рукой (резко) но они все же тянутся, а вот если сделать, как рекомендовал коллега выше - вытянуть немного ремень одной рукой а второй резко но не сильно ударить его ребром ладони - то все замечательно блокируется. При этом задние ремни блокируются при обычном вытягивании. Видимо ЛОгановские передние ремни расчины на более резкое натяжение - во всяком случае дилер "криминала "не нашел.

У вас передние ремни одинаково вытягиваются и у водителя, и у пассажира?
У меня они тянулись по разному.
Я просто сравнивал с девяткой, ремни блокируются при энергичном вытягивании.
Однажды, на моей девятке, водительский ремень заблокировался и не вытягивался. Я не сразу понял причину, разобрал механизм, потерял пружинку (маленькая такая улетела). Пришлось пружинку делать из пружинки от шариковой ручки. Получилось не хуже, ремни блокируются абсолютно одинаково. Как оказалось, ремень водителя заблокировался от перекоса самого механизма (срабатывал стопор на торможение (ускорение), это просто шарик, который при наклоне механизма скатывался с лопаточки и срабатывал стопор постоянно, вот и все (у моего друга на нексии такая-же история произошла, только он механизм не разбирал, опыт уже был, поэтому, он просто выставил механизм возврата ремня в вертикально положение).

Ship
Я вам бы посоветовал, точно проверить ремни, дело в том, что любой дилер сначала говорит, что все в порядке. И дело не только в честном прохождении техосмотра. Это, все-таки, не дворники и не аптечка с огнетушителем. Тюкнутся носом в подушку безопасности во время ее срабатывания не хочется. Я, например, еще и в очках ...
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vechinus » 08 дек 2007, 20:03

Починил сегодня натяжитель ремня безопасности.

Конструкция, даже проще чем у девятки (пружинку потерять невозможно).
Если интересует, могу предоставить фотки.
Причина несрабатывания стопора - брак при производстве натяжителя.
Поверхность грузика, который вызывает срабатывание стопора, плохо обработана. Из-за шершавой поверхности происходило заклинивание грузика в начале движения. Поскреб ножиком шероховатую поверхность, заклинивание прекратилось. Теперь ремни блокируются одинаково.
Никаких следов преднатяжителей (ни электрических, ни пиротехнических) в моем логане нет. Правда, на панели, прикрывающей стойку, в районе натяжителя закреплена металлическая крышка (явно, для прикрытия пиротехники). Это говорит о том, что в европейских логанах устанавливают пиротехнические преднатяжители ремней безопасности.
Конструкция разбирается легко.
Панель держится на трех саморезах и двух закусках и защелках внизу.
Механизм разбирается со стороны стопоров (белые клопы видны изнутри). Я сфотографировал механизм, могу выложить фотки.
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dmitry » 19 фев 2008, 21:14

у отца поменяли ремень пассажирский (машинке 2 года, пробег 25ккм), стоимость ремня-3600, пришел через 5 дней после заказа (сколько за работу взяли - не знаю)
Dmitry

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:30

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3