Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 июн 2024, 02:45

Сверчок в печке

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Balu 45 » 11 мар 2008, 20:17

У меня совсем мотор печки сдох. Отремонтировали за 600 руб (гарантии лишили т.к. поставил магнитолу не у них)
Balu 45

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:31
Откуда: Курган

Сообщение Sergey N » 12 мар 2008, 09:38

У меня совсем мотор печки сдох

Просто в один прекрасный момент не включился и все? Или медленно помирал?
Ремонтировали у официалов? Что написали в заказе-наряде? Что сделали?

гарантии лишили т.к. поставил магнитолу не у них)
А Вы и поверили. Надо было потребовать письменный мотвированный отказ в гарантийном ремонте со ссылкой на
поставил магнитолу не у них)

Если они настолько глупы и безграмотны, что дали бы такой отказ, то визит в комитет по защите прав потребителей быстро поставил бы этих олухов на место.

P.S. Все сказанное верно в случае, если магнитола установлена штатно, т.е. без обрезания и/или перекоммутации жгута магнитолы со стороны машины. Если было т.н. "русское подключение", когда разъем обрезали, питание перемкнули в обход замка зажигания и так далее в том же духе, то отказ вполне законен.
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений Ш » 12 мар 2008, 10:21

Sergey N писал(а):когда разъем обрезали, питание перемкнули в обход замка зажигания и так далее в том же духе, то отказ вполне законен.
ИМХО особой разницы не вижу. Или питание вентилятора как-то на этот жгут завязано?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение SV » 13 май 2008, 21:41

И у меня засвистело. На листики ну никак не похоже. Может кто знает, как мотор вытащить? А лучше - как смазать не вытаскивая?
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Рома78 » 18 май 2008, 21:26

У меня тоже появился очень тонкое посвистывание на 1-й скорости, при езде по неровностям или в поворотах. Когда стоишь на месте - никаких призвуков нет. Побег всего то 2500 км. Если кратковременно включить на 4 скорость на некоторое время призвуки исчезают.
Рома78

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:44
Откуда: г. Королёв

Сообщение tohen » 31 авг 2008, 18:28

У меня тоже посвистывал.Такой звук как ультразвук,если прислушиваться...так я два раза по гарантии менял и все пропало
tohen

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:12
Откуда: Архангельск

Сообщение Miklef » 20 окт 2008, 12:34

У меня тоже на первой скорости вентилятор "запел" тонко и противно. Очень похоже что там подшипник накрывается (звук такой же как у моего компа был когда там вентилятор на кампе умирал). На посторонний предмет в системе не похоже. Да и при переключении на большие скорости звук исчезает.
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Denver » 21 окт 2008, 03:01

У меня уже пол года свистит и похоже тоже не листки. Сначала только на 1 скорости пел, теперь и на второй проявляется, а это уже хужее, во первых прогресс, во вторых я ей чаще остальных пользуюсь. И что самое удивительное, обнаружил, что при правом повороте свистит стабильнее и громче. Был на ТО-1 конечно мастер ни чего не услышал, и даже мне продемонстрировал, быстро переключая скорости, а потом сказал что доказать будет очень трудно. И как с этим бороться.
Denver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 10:14
Откуда: Асбест Свердловская обл.

Сообщение tohen » 21 окт 2008, 09:34

так по гарантии потребуй что бы поменяли вентилятор,он так стоит 7 тыс.Мне 2 раза меняли.
tohen

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:12
Откуда: Архангельск

Как-будто сверчок завелся в отопителе...

Сообщение sterran » 27 окт 2008, 16:45

На первой скорости вентилятора свестит себе и горя не знает. Включаешь вторую, вроде утихает. Сначало думал, что листочек может какой попал, но пытался выдуть на 4-ой скорости, никак. Есть ли у кого такой-же пивунь, и может кто-нибудь знает как с ним бороться.
sterran
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:29
Откуда: Саранск

Сообщение D.G. » 22 ноя 2008, 20:20

Такая же ерунда, на первой скорости подсвистывает, на других нет. В сервисе сказали, что был бы фильтр салона, то пыль не попала на подшипник и было бы тихо. Весной поставлю фильтр сам.
D.G.

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:17
Откуда: Пермь

Сообщение Ильюшенько » 23 ноя 2008, 14:25

Тоже свист, причем на 3 и 4 не слышно, и на 4 перегорает предохранитель. Записался на вторник в сервис.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Re: Как-будто сверчок завелся в отопителе...

Сообщение Oprichnik » 23 ноя 2008, 14:48

sterran писал(а):На первой скорости вентилятора свестит себе и горя не знает. Включаешь вторую, вроде утихает. Сначало думал, что листочек может какой попал, но пытался выдуть на 4-ой скорости, никак. Есть ли у кого такой-же пивунь, и может кто-нибудь знает как с ним бороться.

Было похожее, на 1-2 еле слышно, а на 3-4 реветь начинал, думал подшипнику вентилятора кирдык. Поехал в гараж проверять, снял под капотом пластмассовую накладку левого борта и с помощью переноски видно крыльчатку (не полностью), пришлось проволочиной потихоньку проворачивать. ВОТ он застрявший листик. Пришлось к пылесосу приколхозить трубку с помощью которой и достал этот лист.
Теперь опять тишина.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Oprichnik » 23 ноя 2008, 14:53

D.G. писал(а): В сервисе сказали, что был бы фильтр салона, то пыль не попала на подшипник и было бы тихо. Весной поставлю фильтр сам.

Фильтр салона стоит после вентилятора перед радиатором. Так что, в сервисе пусть мат.часть учат.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение dunkel » 23 ноя 2008, 20:13

Очень похоже, что отопители Логана стали комплектовать моторчиками от классических Жигулей. У знакомого вчера сам слышал как засвистела на 1 и 2 скорости. Машина 2008 года.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5