Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 июн 2024, 12:50

ТО 60т Крандец! Вот тебе и надежность!

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Лёха » 03 апр 2008, 03:33

3dmax писал(а):
Лёха писал(а): И 20 лет стажа? Круто! Я тогда поезда вожу уже 20 лет. Ну с тех пор как впервый раз меня на дрезине прокатили. :lol:

ну если ВЫ в то время водили дрезину по 50-70 км за раз.... можете смело себя приписывать в машинистам с того времени
3dmax писал(а):
Лёха писал(а): в первый раз сел за руль папиной копейки в 87 году.... с тех пор и понеслось....

Я очень рад за Вас. Но вряд ли Вы в те года меняли сайлент-блоки своими руками да и вообще что либо серьёзного делали в машине.

не скрою, сайтенты меняли году в 91-92, ессно начинал с прокачки тормозов и переобувки колес, но мне кажется мы сильно откланяемся от темы быстрого износа передней подвески Логана к теме измера пиписьками кто на чем первый прокатился? :wink:
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение 3dmax » 03 апр 2008, 03:35

Лёха писал(а):ну если ВЫ в то время водили дрезину по 50-70 км за раз.... можете смело себя приписывать в машинистам с того времени

Нет, не водил, потому и не приписываю. А Вы в возрасте 11 лет сайлент-блоки не меняли, зато кичитесь тем, что у Вас 20 лет стажа и Вы за это время чего только не ремонтировали.
Лёха писал(а): мы сильно откланяемся от темы быстрого износа передней подвески Логана к теме измера пиписьками

Не я начал. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Лёха » 03 апр 2008, 03:43

3dmax писал(а):
Лёха писал(а):ну если ВЫ в то время водили дрезину по 50-70 км за раз.... можете смело себя приписывать в машинистам с того времени

Нет, не водил, потому и не приписываю. А Вы в возрасте 11 лет сайлент-блоки не меняли, зато кичитесь тем, что у Вас 20 лет стажа и Вы за это время чего только не ремонтировали.
Лёха писал(а): мы сильно откланяемся от темы быстрого износа передней подвески Логана к теме измера пиписьками

Не я начал. :wink:

Ну насчет возраста и опыта не я первый начал! 8)
кое-кто тут писал "а Вы их видели? а Вы их щупали?" - я ответил "ДА! Видел, щупал, ощущал..."... ЕСТЬ ОПЫТ и не на одной машине... вот и все..... и тут начался подсчет годов, да во сколько лет кто на чем катался, кто что когда поменял и т.п.
А все началось только с того что у Логана на 60т надо менять сайленты-и это есть горе..... :cry:
а не то тогда и кто первый раз и в каком возрасте "пукнул в шинку папиной машине"
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение 3dmax » 03 апр 2008, 03:47

Лёха писал(а):А все началось только с того что у Логана на 60т надо менять сайленты-и это есть горе.....

Да в чём горе то я не пойму? Выложить две тысячи у неофициала это горе? :lol:
Ну только не заводите песенку про официальный сервис.
Да другая машина Вам бы за этот пробег месячную зарплату потратила. Минимум.
Ладно, разгвоор ни о чём. Пошёл я спать.
... какая боль, какая боль... развалилась подвеска, ой ёй ёй... :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Лёха » 03 апр 2008, 03:58

3dmax писал(а):
Лёха писал(а):А все началось только с того что у Логана на 60т надо менять сайленты-и это есть горе.....

Да в чём горе то я не пойму? Выложить две тысячи у неофициала это горе? :lol:
Ну только не заводите песенку про официальный сервис.
Да другая машина Вам бы за этот пробег месячную зарплату потратила. Минимум.
Ладно, разгвоор ни о чём. Пошёл я спать.
... какая боль, какая боль... развалилась подвеска, ой ёй ёй... :lol: :lol:

Это может говорить только об одном:
-Господа! в 60т км Логан, легким движением руки превращается, в НАШЕМАРКУ! Теперь Чинить у официалов - фигня! все в ара-сервис! и искать запчасти - на рынок! Печально... А так все хорошо начиналось.... :oops:
и Логаны 3-5 летки это совсем "НАШИ" авто! с "нашими" запчастями! УРА!
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение Shpaler » 03 апр 2008, 04:30

Ну устроили панику!Что за ругань?Я езжу частенько из Серпухова в Москву.Трасса,а точнее дорога,начинается от Подольска.До него-не дорога,а направление!Разогнаться более 110 на участке Серпухов-Подольск-ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!Была у меня тачка 90 г.в.-Рено 19.Подвеска 1в1 что и у Логана,кстати и у Симбола очень похожа.Сайленты,при наличии гаража и инструмента,меняются довольно легко.Ходили они действительно не долго.60 тыс.по нашему бездорожью-енто гуд.А у официалов работают,специально обученные на выбивание бабла,люди.Прикольно!Они сначала поменяют сайленты за неплохое бабло,а потом поменяют рычаги в сборе с такими же сайлентами +шаровой,за еще большие деньги.
Shpaler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 12:26
Откуда: Серпухов

Сообщение Depson » 03 апр 2008, 05:03

Если у меня за 60тыс будут только такие проблемы, то это очень хорошо, если учесть, что Рено на подвеску дает гарантию 2 недели для России.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение remich » 03 апр 2008, 05:17

чуйствуется народ перекайфовал от покупки ненашемарки (якобы). А теперя как гарантия заканчивается - отпускает/ломка. ну если хоцца ходить под кайфом все время - можно продавать быстро тележку на исходе гарантии. тогда и ломки не будет.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Daniil » 03 апр 2008, 06:37

Что-то мне этот разговор не очень нравится своим флудом. Давайте так:
каждый при каком пробеге поменяли сайлент блоки. Так мы соберем статистику и выясним насколько подвеска Логана надежная?
Daniil

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Коряжма Арх. обл.

Сообщение ASC » 03 апр 2008, 07:09

Daniil писал(а):Что-то мне этот разговор не очень нравится своим флудом. Давайте так:
каждый при каком пробеге поменяли сайлент блоки. Так мы соберем статистику и выясним насколько подвеска Логана надежная?

Я уже отписывался - недавно на пробеге 50 тыс у неофициалов поменял рычаги в сборе и втулки стабилизатора.

Для Лёхи:
машина моя еще на гарантии до октября 2008 года, поэтому официальный дилер при прохождении ТО на 45 тыс км и потом по моему обращению утверждал, что подвеска находиться в идеальном состоянии (!!!). Если бы я не сьездил в Другой сервис, проведя там диагностику подвески (которая кстати 150 руб стоит всего) и не вывел диагноз, который успешно подтверждался моей громыхающей как у девяток подвески, так бы я и ездил до окончания гарантии, а потом заодно с рычагами поменял бы рулевые, подшипники и еще чего нибудь до кучи. Пободавшись с Горячей линией Рено, я понял что к чему и не стал сильно напрягаться насчет гарантии. С учетом того, что езжу я скоро как полторагода не только по убитым дорогам подмосковья (причем в основном в темное время суток 5 утра-6 вечера), но еще и по полям и лесам (рыбалка/грибы), однажды малость погнул рычаги и поставил на заднюю балку царапину, считаю 50 тыс км вполне хорошим и достойным результатом и на основании этого не стал экономить и поставил себе оригиналы, надеясь, что они снова пробегут не менее 50 тыс км.

P.S. Не понимаю, с какого перепуга Вы называете неофициальных дилеров ара-сервисами. Как раз наоборот - официалы перед неофициалами со своими студентами на полставки и с гарантийными инженерами, хитро щурящими глаза и есть ара-сервисы на фоне неофициалов Рено. И такая ситуация не только у Рено - если посмотреть на более дорогостоящие сервисы Вольво и Тойота, там дилеры еще похлеще по сравнению с нашими.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение matroskin210184 » 03 апр 2008, 07:18

Читаю я вас и улыбаюсь :lol:
Вспоминается старая еврейская фраза : "Таки-шо вы хотите за эти деньги??"
За какието 11000$ вы хотите иметь машину которая:
-не ломается;
-c дешовым обслуживанием;
-не ржавеет;
-c неубиваемой подвеской;
и ещё чтобы отьездив на ней 3-5 лет продать её в теже деньги :lol:
Смешно!
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Shinomontajnik » 03 апр 2008, 07:47

Парни. мне кажется Лёхе надо и дальше продолжать ездить ни о чем не думая. Это ведь была( как я поняло )лишь рекомендация дилера о замене. Раньше Лёха и не догадывался о проблеме. Лёха. чебурашка :arrow: не грусти. Думаю еще 60 откатаешь без замены.
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение boris55 » 03 апр 2008, 07:52

3dmax писал(а):Дилерская гарантия это фейк. Запомните это, а лучше запишите. Гарантию на машину даёт производитель. Всё остальное просто туфта.
Автора возмущает,что его развели.Автокей ему три года гарантии ОТ СЕБЯ дал.Причем не задаром-а видимо при условии прохождения у ДИЛЕРА ТО раз в 7500.И за два прошедших года автор уже заплатил Автокею приличную сумму.А те и в ус не дуют:они и не обещали бесплатно менять ему полподвески после 60 тыс.Вот от этого автор и негодует:заплатил как дурак за "гарантию"-а его кинули и заставляют за деньги менять детали подвески.
Я бы тоже расстроился.За "неубиваемость" подвески пришлось заплатить.Вот и расстройство.Надо было изначально не разводиться на "гарантию от дилера на три года".....и не гонять по М2 до Серпухова 120-150.Там стыки в полотне и заплатки через каждый километр-два ну просто ОТЛИЧНЫЕ!!!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Nick_2141 » 03 апр 2008, 08:06

boris55 писал(а):Автора возмущает,что его развели. Автокей ему три года гарантии ОТ СЕБЯ дал. Причем не задаром....


Что-то и у меня такое мнение сложилось..... :roll:
Лёха, не обижайтесь. Съездите лучше на диагностику к неофициалам.... Да и ремонтироваться у них дешевле....
8)
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение robust » 03 апр 2008, 08:06

ASC писал(а):Не понимаю, с какого перепуга Вы называете неофициальных дилеров ара-сервисами. Как раз наоборот - официалы перед неофициалами со своими студентами на полставки и с гарантийными инженерами, хитро щурящими глаза и есть ара-сервисы на фоне неофициалов Рено.

Если можно, адреса хороших реношных неофициалов в москве, можно в личку.
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1