Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 июн 2024, 03:20

Работа омывателя после замены "злосчастных" трубок

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Egen » 11 фев 2007, 22:04

После замены трубок прыскает по-прежнему. Хочу предупредить насчет регулировки жиклеров: осторожно, иголку на морозе не сломайте, а то у меня такое было. Пришлось потом жиклер снимать и выковыривать. :(
Egen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 фев 2007, 10:17

Egen писал(а):После замены трубок прыскает по-прежнему. Хочу предупредить насчет регулировки жиклеров: осторожно, иголку на морозе не сломайте, а то у меня такое было. Пришлось потом жиклер снимать и выковыривать. :(


Его надо было не иголкой, а гвоздиком :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Fedot » 12 фев 2007, 10:21

Зфгд_ШШ писал(а):
Egen писал(а):После замены трубок прыскает по-прежнему. Хочу предупредить насчет регулировки жиклеров: осторожно, иголку на морозе не сломайте, а то у меня такое было. Пришлось потом жиклер снимать и выковыривать. :(


Его надо было не иголкой, а гвоздиком :wink:

Очень хорошо подходит обыкновенная канцелярская скрепка.
И не сломаешь, максимум погнёшь. :)
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Prusakov » 16 фев 2007, 09:10

Где найти когда собрана машина?Купил в коце июля 2006г. У меня тройник чёрный.
Prusakov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 16:08
Откуда: Оренбургская обл

Сообщение 3dmax » 16 фев 2007, 09:16

Prusakov писал(а):Где найти когда собрана машина?Купил в коце июля 2006г. У меня тройник чёрный.

При покупке машины в бардачке или ещё где не валялассь такая кипа бумаг с завода? Те, где VIN указан и прочая лабуда? Если есть такие, то посмотрите там. Я по ним установил, что собрана моя машина 28.06.06.
Правда там есть ещё одна бумажка, на которой стоит дата 26.07.06... но я так полагаю это день, когда машину отгрузили со склада Автофрамоса.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vitalij » 16 фев 2007, 10:10

3dmax писал(а):
Prusakov писал(а):Где найти когда собрана машина?Купил в коце июля 2006г. У меня тройник чёрный.

При покупке машины в бардачке или ещё где не валялассь такая кипа бумаг с завода? Те, где VIN указан и прочая лабуда? Если есть такие, то посмотрите там. Я по ним установил, что собрана моя машина 28.06.06.
Правда там есть ещё одна бумажка, на которой стоит дата 26.07.06... но я так полагаю это день, когда машину отгрузили со склада Автофрамоса.


А я обнаружил в багажнике под обивкой, рядом с нишей запасного колеса небольшую приклеенную бумажку с надписью "Рено" и дата вроде апрель или май 2006, а машину покупал в конце июня. Может быть это имеет отношение только к кузову.
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Сообщение 3dmax » 16 фев 2007, 10:15

Vitalij писал(а):
3dmax писал(а):
Prusakov писал(а):Где найти когда собрана машина?Купил в коце июля 2006г. У меня тройник чёрный.

При покупке машины в бардачке или ещё где не валялассь такая кипа бумаг с завода? Те, где VIN указан и прочая лабуда? Если есть такие, то посмотрите там. Я по ним установил, что собрана моя машина 28.06.06.
Правда там есть ещё одна бумажка, на которой стоит дата 26.07.06... но я так полагаю это день, когда машину отгрузили со склада Автофрамоса.


А я обнаружил в багажнике под обивкой, рядом с нишей запасного колеса небольшую приклеенную бумажку с надписью "Рено" и дата вроде апрель или май 2006, а машину покупал в конце июня. Может быть это имеет отношение только к кузову.

Бумажки такие по всему авто есть, но означают они выпуск конкретного агрегата или детали. Например со стороны пассажира на отопителе есть наклейка, на которой значится число , не помню точно какое, но 20 с чем то апреля. На подушке заднего сиденья есть такая же, но там дата уже ближе к середине мая. Ещё встречал где то.. но к выпуску авто они не имеют отношения.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Виктор77 » 28 фев 2007, 10:31

Вчера заметил, что пластиковый пистон, который держит трубку к водительской стороне, обломлен. И сама трубка провисает довольно глубоко. Если и второй пистон обломается, то трубка может достать до двигателя. Трубка резиновая двигатель горячий, а если антизамерзайка горючая, то по моему это не хорошо. Буду искать этот пистон или как нибудь клеить.
Виктор77

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Bstr » 25 апр 2007, 21:47

Вот и обо мне вспомнил мой дилер СТК :roll: - позвонили сегодня, 25 апреля, и предложили подъехать поменять трубки омывателя стекла. Причём, если меня эти самые трубки беспокоят, то я могу подъехать прям срочно сейчас, если не очень беспокоят, то могу записаться на удобное мне время начиная с 27го числа.
Ну а то, что за последние 2 месяца я там был уже раз 5 и машина моя была у них на перекраске ржавеющей крыши по гарантии аж 7 дней... это как-то одно с другим не состыковалось :shock:
Теперь уж дождусь ТО 30, около 5 тыс. осталось. Надо и отдохнуть от общения с дилером :D
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RA3AEW » 17 авг 2007, 14:29

Недавно при движении по трассе после дождя неожиданно прекратилось поступление воды из жиклера омывателя со стороны водительского места, после нескольких нажатий перестала поступать вода и из правого жиклера. Встав на обочину,обнаружил что обломился патрубок тройника трубок омывателя со стороны от левого жиклера . Бачок омывателя был пустой. т.к. при работе насоса большая часть воды просто выливалась под капот. Пересоединил к тройнику трубки, замотал его изоляцией и поехал дальше.
Тройник никогда не трогал, механическим нагрузкам он не подвергается, следов внешних воздействий не обнаружил.
Смею высказать мысль,что кампания по замене трубок может быть была связана с некачественным изготовлением тройников и способностью их ломаться с выходом из строя системы обмыва лобового стекла (обеспечение безопасности движения), а мифические загорания от омывающей жидкости-отвлекающая от истины информация.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение eremeevs » 10 янв 2008, 18:02

А меня омыватель замучил! Эксплуатирую первую зиму и видимо постоянно замерзают трубки при -6 и ниже! При этом незамерзайка спокойно бултыхается в бачке , в бутылке в багажние без льдапри любом морозе. А чтобы помыть лобовое стекло нужно вылазить.

Кто-то с этим сталкивался?
eremeevs

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:08

Сообщение Евгений Ш » 10 янв 2008, 19:51

Виктор77 писал(а):если антизамерзайка горючая
Горючая она если только самодельная :? Градусов так на70-80 :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Евгений Ш » 10 янв 2008, 19:53

eremeevs писал(а):видимо постоянно замерзают трубки при -6 и ниже!
ИМХО жиклеры у Вас замерзают. Или омывайка дерьмо. Есть такие. Очень быстро из трубок/жиклеров испаряют незамерзающую составляющую, остальное мерзнет. Правда, при такой температуре не встречалось. -15 - да.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение lomograf » 10 янв 2008, 20:01

Года три назад видел в продаже подогреваемые форсунки.
(Это не совет. Это мысли вслух).
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Slava P. » 10 янв 2008, 20:24

eremeevs писал(а):А меня омыватель замучил! Кто-то с этим сталкивался?
Ну если не незамерзайка, то про форсунки обсуждали 'жарко' в http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6409
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2