Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 июн 2024, 22:25

Когда надо менять Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 05 мар 2012, 00:07

Нодельман Лев писал(а): А если задаться целью вообще Логан не продавать, то как и любой антиквариат, он должен пережить состояние "на помойку", после чего его цена начнёт плавно расти и через 40 лет

И через 40 лет сраднестатистический хозяин Логана, которому на момент покупки было около 30-40, уже давно скончается. :(
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Mavrik » 05 мар 2012, 09:30

ovchin писал(а):Mavrik
А что меняется? Ну не будете Вы ездить раз в 3 месяца в сервис так будете раз в 3 месяца лежать под ним в гараже вместо того чтобы провести время с семьей/друзьями.

Раз в три месяца заскочить в гараж на часик - другой не напряжнее чем заводить бодягу по замене автомобиля :wink:
Естественно всему есть разумный предел. ИМХО 100 тыс. еще далеко не предел.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение семигор » 05 мар 2012, 13:43

Нодельман Лев писал(а):7) Возраст старше 8 лет, требующий замены по регламенту подушек безопасности и пр. дорого оборудования

про подушки можно спросить - где написано? Мне вправду интересно. Недавно задавался этим вопросом сам
И что ещё положено поменять "по регламенту" через 8 лет? Кроме обычного ТО с заменой ремней (раз в 4 года)

Кстати, по стоимости запчастей так никто и не дописАл.. :wink:
Придётся самому за "Логан-шоп" садиться.
Александр_Гость писал(а):340 000 - 360 000 руб. за 1 год будет извлечено из кармана автолюбителя ради обеспечения надежности авто.

семигор писал(а):26 340 руб за работу.

Это на 100-120тыс пробега.
Сколько же будет стоить всё с запчастями? Тысяч в 50-70 уложимся?
А сколько стоит поменять подушки?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение n456 » 05 мар 2012, 15:22

Mavrik писал(а):
ovchin писал(а):Mavrik
:
.... ИМХО 100 тыс. еще далеко не предел.


Заменил своего Логанчика на 170 с небольшим (5 лет) Безпроблемно проходила бы до 200 тыс. без особых вливаний.
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение ТюЛеНь » 05 мар 2012, 15:26

n456 писал(а):
Mavrik писал(а):
ovchin писал(а):Mavrik
:
.... ИМХО 100 тыс. еще далеко не предел.


Заменил своего Логанчика на 170 с небольшим (5 лет) Безпроблемно проходила бы до 200 тыс. без особых вливаний.


согласен. смотря как относиться к машине, и делать регулярный осмотр. тогда и больше может проходить! тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. комуто новый захочется, а ктото расставаться не захочет.
ТюЛеНь

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 16:44

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Нодельман Лев » 05 мар 2012, 19:32

семигор
Для Рено замена подушек в период 8 лет, - мне надо хорошо поискать - читал в инете, в мануале по сервисному обслуживанию. Как вариант - можно на горячую линию Рено позвонить\написать с таким вот вопросом, думаю, что тут секретов нету. Могу и ошибаться с конкретным сроком, но цифра эта - 8 лет, запала в память почему-то... :roll:
http://www.bmwgtn.ru/carsystem/airbag1.php
вот тут подробно описано про подушки что и как.
Там срок годности подушки оговорен как 10 лет. Для мерседеса аж 15 лет...
В любом случае, когда машине больше 5 лет, то тут повод задуматься, а стоит ли продолжать...
я уже думаю над этим, хотя лично меня всё устраивает и так. Альтернатива требует вложений после продажи моей машины ещё как минимум 400000 рублей. При этом, для того чтобы ездить мне сейчас ничего вкладывать ненадо, кроме плановых ТО. А если надумаю ездить дальше, то заменю резинки в ходовой и рулнаки и буду кататься. Ну и как вариант - сапргрейдю охранную сигу, потому как за 4 года устарела сильно...
Для меня сейчас единственный аргумент в сторону продажи моей машины - это обесценивание с учётом её возраста... Больше ничего...
Остальные аргументы только в пользу оставить, потому как есть полный антикор, вылеченые все детские болячки, есть музыка чехлы, новая резина, и пройден ТО с заменой ремня ГРМ и всех жидкостей. Плюс кузовня в идеале, ну и пробег до 40 000, плюс гаражное хранение... Возраст, только возраст... Ну ина новый Логан никакого смысла менять нету, - шило на мыло с разницей в 250 000 рублей... :roll:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение семигор » 05 мар 2012, 19:59

Нодельман Лев писал(а):http://www.bmwgtn.ru/carsystem/airbag1.php

ругается... :?
Нодельман Лев писал(а):есть полный антикор, вылеченые все детские болячки, есть музыка чехлы, новая резина,

ну вот и у меня как-то так.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Нодельман Лев » 05 мар 2012, 20:28

семигор
ИМХО я бы сильно не упражнялся. Если менять Логан на Логан, то надо сначала сравнить чисто тактильно в салоне Ваш старый и новый Логан. Вот почему-то мне мой старый нравится сейчас намного больше, чем то что я сейчас в салоне вижу. Потому что у старого есть "в кармане": Евро-2, меньше локализованных комплектующих, есть СПУ, собран ИМХО лучше и аккуратнее, нету лишних примочек ввиде блестючек всяких. Я для себя сейчас вижу следующую схему. Откладывать денежку на новую машину, по чуть-чуть, ездить пока на старой, сохраняя её по принципу, что менять её в скором времени я не буду. Ну и примерять на себя новинки классом немного повыше, например, - "Кангу нью", или вообще уже посмотреть на других производителей кроме Рено. Потом в тот момент, когда желания обладания другим авто будут больше чем желание владеть старым, то и сделать пересадку. А с точки зрения затрат. если Вы умерено ездите и бережно эксплуатируете, то Логан Вас не разорит сильнее чем любой другой автомобиль. Мои прогнозы такие, при пробегах до 15000 км в год, кроме плановых ТО, затрат на мойки и бензин, других трат не будет. Стоимость ТО будет сугубо индивидуальным. Будете сами масло менять - вообще копейки. Будете к официалам кататься - будете без штанов ходить. Оптимально - неофициальный сервис типа "СТО-5" в Москве, плюс качественные детальки. В среднем, думаю, что на ближайшие 3-5 лет расходы на плановые ТО будут в пределах 10 000 рублей максимум вместе с работой и деталями... Что практически очень скоро будет равно затратам на плановые ТО и для нового автомобиля на гарантии при обслуживании у официалов (причём как показала моя практика - обслуживание это чисто формальное и косяков тоже немало). На пробегах от 40 до 80 тысяч км у автомобиля наступает период стабильно работающего механизма без серьёзных поломок. Дальше если делать предусмотрительные замены согласно ресурса отдельных узлов, то и сносу такой машине не будет... Вспоминаем самолёты - там отлетал определённый цикл - меняй согласно регламенту. так и тут. Никакого снижения надёжности не будет. Враги стареющей машины тоже всем хорошо известны. Так что смотрите сами Я сейчас минимум сезон, а то и два откатаю на своём старом Логане, а потом посмотрю что и как... Если желания совпадут с возможностями, то куплю что-нибудь типа Кангу 2 после всестороннего примеривания на себя. Машинка ИМХО как костюм, а главное чтобы "костюмчик сидел" :lol:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Александр_Гость » 05 мар 2012, 20:39

Нодельман Лев писал(а):Для меня сейчас единственный аргумент в сторону продажи моей машины - это обесценивание с учётом её возраста... Больше ничего...

После 3-х лет авто почти перестаёт "дешеветь". Цена на вторичке определяется уже не возрастом, а фактическим состоянием, в первую очередь - пробегом.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Нодельман Лев » 05 мар 2012, 20:52

Александр_Гость писал(а):После 3-х лет авто почти перестаёт "дешеветь". Цена на вторичке определяется уже не возрастом, а фактическим состоянием, в первую очередь - пробегом.

На вторичке вообще всё очень индивидуально, я вот продал недавно форд мондео III с пробегом 26 тысяч км и возрастом 6 лет за 440 000 руб. Это на 50 000 руб больше средней цены на рынке для этого года и этого автомобиля.
Поэтому +1.
Но при этом, при продаже возраст задаёт "среднюю температуру по палате". А при желании продать старую машину с маленьким пробегом дороже рынка приходится либо долго продавать либо столкнуться с тем, что покупатель будет Вам не верить и проверять всё и вся и торговаться очень жестко. Вот если бы я сегодня стал продавать свой Логан экспрессион 1,6 с АБС и второй подушкой, ПТФ, пробегом 40000 км, то я бы просил за него 320 000 рублей. При этом я уверен, что машина бы зависла в продаже надолго. Но при этом, на авто.ру будет куча объявлений с такими же машинами на 50000 рублей дешевле, но с пробегами 80-90 тысяч километров. а с каждым годом мне будет сложнее получить максимальную сумму от продажи машины (потому как через год мой пробег увеличится ещё на 10000 км), потому что более свежие машины будут продаваться за такую же цену, или их комплектация будет намного богаче чем у меня, а с каждым годом моя машина будет всё равно дешеветь с учётом таких же на рынке. Поэтому возраст тоже имеет большое значение...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Александр_Гость » 05 мар 2012, 21:04

сколько будеть терять машина каждый год? 10-15 тысяч? при этом она ещё и будет Вас возить и пробег будет расти медленнее, чем у потенциальных конкурентов
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Нодельман Лев » 05 мар 2012, 21:11

Александр_Гость писал(а):сколько будеть терять машина каждый год? 10-15 тысяч? при этом она ещё и будет Вас возить и пробег будет расти медленнее, чем у потенциальных конкурентов

Ну это "фактический факт" (с). Снижение цены всё равно неизбежно и разрыв с ценой на новую машину тоже будет только увеличиваться. Плюс инфляция, плюс риск физически утратить старый автомобиль. В итоге - чем старше ваша машина, тем меньше перспектив на то, чтобы пересесть на новую машину с относительно минимальными затратами. то что сегодня надо доложить 250000 рублей чтобы пересесть на новый Логан через год может быть уже 280000 рублей, потому что цена старой машины упадёт на 15000 или останется на прежнем уровне, а цена новой с учётом инфляции и подорожаний всяких вырастет на теже 15000. В итоге - чем дальше, тем будет только хуже... Так что ИМХО разумный предел владения машиной лежит где-то в рамках 5-7 лет. Дальше уже либо надо ездить до упора, либо покупать новую машину за полную стоимость без возможного существенного вложения средств от продажи старой машины.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Нодельман Лев » 05 мар 2012, 21:23

семигор писал(а):А сколько стоит поменять подушки?

Для того чтобы "с гарантией" нужно приготовить 1500-2000 вечно зелёных президентов.
Да и ещё один фактор есть... - Стабильность производителя и сроки завершения производства конкретной модели...
На примере подушек будет видно уже сейчас:
http://logan-shop.ru/search/?string=%EF ... s=&x=0&y=0
подушка безопасности водителя для первой фазы - 15000 руб., для второй фазы - 12000 руб.
Закройся завтра "Автофрамос", не дай бог конечно, и усё :commandos ... начнуться проблемы и серьёзные для всех логановодов (Имел такой опыт, когда ездил на "Москвиче 2141" - не дай бог никому)... "Загнивание" модели с момента прекращения производства происходит в течении примерно 5 лет. На вторичке цена падает мнимум на 30% в первый год прекращения производства модели и прекращения работы завода, а дальше почти в геометрической прогресcии. Потом начинаются угоны на запчасти, раздевание на улице и т.п. радости...
И тогда вопрос "когда надо менять Логан" решиться сам собой и очень быстро... А так - катаимси и радуемси :driver ...
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 05 мар 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение семигор » 05 мар 2012, 22:50

Нодельман Лев писал(а):Закройся завтра "Автофрамос"

Одним из аргументов в пользу Логана было то, что его ещё тогда - года три назад, уже собирались производить на ВАЗе. Не то, чтобы я сильно ВАЗ любил, но подумалось мне как раз о запчастях и сервисе. Вот думаю, годика через три-четыре, когда понадобится что-то делать с машиной - вся дилерская и сервисная сеть ВАЗа будет к моим услугам.
И запчастей море. Дешёвых. ;)
Это не Китай и не Иран - когда машина сегодня есть, а через год- исчезла.
Нодельман Лев писал(а):сегодня надо доложить 250000 рублей чтобы пересесть на новый Логан через год может быть уже 280000 рублей,

Вот я тоже так считал, но жена не поддержала.
А я ей говорил: смотри, мы можем сейчас продать за столько, на остаток взять кредит, коорый потянем.
А однажды наступит такой момент (из-за дешевизны старого Логана), что необходимый для покупки новой машины кредит мы уже не потянем. И тогда придётся ездить на старом Логане "до упора".
Потому, что накоплений как-то не получается сделать.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Mavrik » 06 мар 2012, 15:52

семигор писал(а):мы можем сейчас продать за столько, на остаток взять кредит, коорый потянем.

Менять нормальный исправный Логан на такой же новый, да еще и в кредит :shock:
З.Ы. Слушайте жену, она плохого не посоветует :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron