Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Smells Member
    офлайн
    Smells Member

    266

    16 лет на сайте
    пользователь #96593

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 2 декабря 2014 22:39

    Будьте внимательны и всегда проверяйте итоговую сумму в чеке. Покупали душевую стойку в Материке. Как видно по фото цена: 189600 р., а в чеке: 196600 р. Порадовал администратор. После демонстрации ценника на фото, поинтересовалась, когда оно было сделано. После ответа "1 минуту назад" отправилась проверять, и вернулась со словами "ценник абсолютно правильный, какие претензии?" Слегка очумев от такой быстрой замены ценника на правильный, пришлось пройти уже с другим сотрудником на место покупки. Как и ожидалось, ценник все тот же. На вопрос, зачем вводите в заблуждение, внятного ответа не услышали. Разницу вернули. Будьте внимательны)

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 2 декабря 2014 23:40
    psychomc:

    развод древний, и уже наверное упоминался тут, но все-таки расскажу.
    дело было в 2005 или 2006 году, было мне тогда лет 16-17. пошли с другом на червенский рынок купить мне байку. нужно было разменять 20$, пошли в обменник, а он прямо перед нами закрылся на обед :conf:. и тут подходит к нам какой-то чел, вроде с виду вполне нормальный и предлагает разменять у него. мы, ничего не подозревая, соглашаемся и отходим в сторону вместе с ним. он считает на калькуляторе сколько белок он мне должен дать, я же в этот момент протягиваю ему свою двадцатку, он мне отдаёт 1 доллар и продолжает отсчитывать белки. в этот момент из-за спины подходит к нам какой-то детина и грубым голосом говорит что-то типа что он из милиции, отдел экономических преступлений, типа чего это вы тут меняетесь и далее бла-бла-бла... мы естественно с другом опешили :spy: (мелкие все-таки были), а этот меняла шепчет мне типа идите, там наверху есть кафе, я вас там буду ждать :trollface:. мы отходим, эти 2 ублюдка тоже растворяются и тут приходит понимание, что нас на**али :roof:
    вот такая история. вывод: никогда не разменивайте бабосы у незнакомых людей :100500:
    p.s черт, который меня развёл и вообще кто не хочет зарабатывать честно и занимаются подобной х**ней, знайте, что я вашу маму е*ал ;)
    pps. ахаха, только сейчас прочитал шапку :) видимо попалось на эту фигню много народу :)
    стирать не буду, пусть висит, пусть знают, что я с их матушками делал.

    Впервые на этот развод попались мои родители в России в далеком 1996 году, тогда история была с одной сотней долларов, в то время средняя зарплата по Беларуси была в районе полтинника, как сейчас помню ту историю, учился во втором или третьем классе тогда и все пытался того мужика найти. И буквально через недели две по местному ТВ смотрели передачу про таких махинаторов...

    Stupid Tracer
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 3 декабря 2014 00:07
    Neffertiti:

    И никакой сапожник не произведёт их полный ремонт за 50тыс.

    Старпёр видать обувь в ремонт последний раз при Брежневе сдавал :lol:
    При том объёме работы что я вижу и что Вы написали,там раза 3 по 50.000 будет... И не факт,что кто-нить вообще за эту работу возьмётся :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Neffertiti Member
    офлайн
    Neffertiti Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #472304

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 3 декабря 2014 00:31 Редактировалось Neffertiti, 1 раз.
    jarett:

    Neffertiti:

    И никакой сапожник не произведёт их полный ремонт за 50тыс.

    Старпёр видать обувь в ремонт последний раз при Брежневе сдавал :lol:
    При том объёме работы что я вижу и что Вы написали,там раза 3 по 50.000 будет... И не факт,что кто-нить вообще за эту работу возьмётся :znaika:

    Видимо, мне самой придётся всем этим заниматься. Только времени жалко. Не понимаю, как такие люди бывают, лишь бы деньги захапать. Когда уже в барахолке порядок наведут?..

    Добавлено спустя 37 минут 56 секунд

    olivar:

    за 140 тыс - еще дешевый урок.
    репетиторство нынче дорогое .

    А чему научилась, спрашивается? Остаётся только не покупать больше на этом сайте. Была бы система отзывов, тогда можно представление о человеке иметь хотя бы.
    Есть у меня пример репетиторства на 3тыс. рос. руб. - это действительно полный развод.

    КАК РАЗВОДЯТ БЕЛОРУСОВ РОССИЙСКИЕ СТРАХОВЩИКИ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
    СТРАХУЙТЕ ВАШИ АВТО НА БЕЛОРУССКОЙ СТОРОНЕ!
    История этого года.

    Ехала в Россию. Переехав границу по маршруту Орша-Смоленск, мы решили купить страховку российскую ОСАГО на 1 год на бус грузопассажирский. Остановились на заправке возле будки со страховщиком. Страховка на год стоила 3тыс. с копейками. Он согласился сделать мне её за 3тыс. Заполнил бланк, взял деньги и мы уехали. Дома решила проверить страховой бланк по базе в интернете. А он недействительный! Оказалось, что это бланки прошлогодние, в этом году номера бланков начинаются на другую букву. Фото бланка:


    Подпись свою он, как видите не поставил, фамилию не указал.
    Бланк заполнял, оторвав руку от стола, не прикасаясь к нему. Возможно, на случай проверки почерка экспертизой.

    Обратилась в фирму РЕСО через интернет в главный офис. Позвонили мне и хотели, чтобы этот бланк я им выслала. Но как я верну деньги в таком случае? Деньги вряд ли вернёте, а страховку заставить его переписать можете. Подъедьте к нему и пригрозите полицией, он перепишет скорее всего. Но так получилась, что пока не ездила в Россию. Если его увижу, будет и полиция ему, время не пожалею.

    БЕЛОРУСЫ! НАШИ АВТОСТРАХОВКИ, СДЕЛАННЫЕ В РОССИИ, В 90% СЛУЧАЕВ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Это самый распространённый способ мошенничества - страховки ОСАГО. Жертвы - в первую очередь иностранцы. О том, что страховка недействительна, вы узнаете только после ДТП, после чего обязаны будете заплатить штраф за отсутствие страховки и купить новую, влетите в копеечку. Никто не будет вас слушать, что стали жертвой обмана, это не их проблемы. После выписки страховки страховщики легко могут пометить в базе бланк утерянным и украденным. Бланки могут быть также поддельными. Они обманывают и россиян тоже, поэтому страховщики часто меняют работу, переходят из одной компании в другую.
    Основное место мошенничества страховщиков, на которое следует обратить особое внимание - это участок трассы Орша-Смоленск км10 после бел-рос границы. Они там стоят всю ночь, не спят, подбегают к вам наперебой, им есть, за что работать.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 3 декабря 2014 01:38

    Neffertiti, урок, не покупать наложенным платежом. Как можно платить не увидев товар? А увидев скрюченный товар? Онланер не при чем барахолка просто доска обхявлений. Покупаете у частного лица. В газете вам тоде опровержение не напечатают, а тут можно в этой тем отписать хотя бы.

    IMHO by default.
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 3 декабря 2014 07:53
    John 2:

    Онланер не при чем барахолка просто доска обхявлений.

    уж лучше бы ввели рейтинг для продавцов + отзывы, нежели страдали очередной ерундой, запиливая убогий дизайн в каталог :znaika:

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 3 декабря 2014 08:59 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    -nook-:

    уж лучше бы ввели рейтинг для продавцов + отзывы, нежели страдали очередной ерундой, запиливая убогий дизайн в каталог

    Нужно различать магазины из каталога, и барахолку. Барахолка это и есть барахолка, в прямом смысле этого слова - там такие же люди как мы с вами и продают.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 3 декабря 2014 09:15
    -nook-:

    John 2:

    Онланер не при чем барахолка просто доска обхявлений.

    уж лучше бы ввели рейтинг для продавцов + отзывы, нежели страдали очередной ерундой, запиливая убогий дизайн в каталог :znaika:

    Можно кинуть и создать новый аккаунт.

    УНП 192013317
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 3 декабря 2014 09:22
    olivar:

    -nook-:

    John 2:

    Онланер не при чем барахолка просто доска обхявлений.

    уж лучше бы ввели рейтинг для продавцов + отзывы, нежели страдали очередной ерундой, запиливая убогий дизайн в каталог :znaika:

    Можно кинуть и создать новый аккаунт.

    Зато в продавце с "долгой" историей и хорошим рейтингом можно будет не сомневаться:-)

  • evil_monkey Member
    офлайн
    evil_monkey Member

    473

    16 лет на сайте
    пользователь #108306

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 3 декабря 2014 09:22 Редактировалось evil_monkey, 2 раз(а).

    Будучи в Праге нужно внимательно выбирать пункт обмена валют - развод на каждом шагу. То заниженные курсы, то комиссии (под 30%) и т.п. Есть и честные обменники с честными курсами. На одном из таких увидел вот такую объявку о мошенничестве:

    соотечественники наверное работают. нас на такое не разведешь :)

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 3 декабря 2014 09:31
    olivar:

    Можно кинуть и создать новый аккаунт.

    Сделать просто привязку аккаунта на форуме к номеру телефона. Один номер - один аккаунт. Клонов поубавится, и менять сложнее.
    Но это стоит денег - СМСки слать новым юзерам, проще новую Тесла купить :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • dik8571 Senior Member
    офлайн
    dik8571 Senior Member

    1269

    15 лет на сайте
    пользователь #165486

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 декабря 2014 10:14 Редактировалось dik8571, 3 раз(а).

    "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... Или обязательно надо привлекать кого-то еще, когда уже тонешь? Может лучше "не заплывать за буйки"?
    Ответственность за собственные решения - это и есть "взрослость", не? Не оправдываю кидал, но во многих случаях "экспресс-разводов" кидалы играют на банальном стремлении людей к халяве... И "уж сколько раз твердили миру" про сопутствующие "бесплатным сырам" обстоятельства... :)
    Ну а про сгнившие сапоги... Не обижайтесь, автор, но какую добротную обувь будут продавать через объявления да еще с отсылкой почтой за, условно, три литра молока или поллитру самой дешевой водки (кому что "ближе" )? Даже краденную? Потому, как не цинично слышится "кинутому", урок получился "практически бесплатным"... Выронить из рук или столкнуть со стола какой модный смартфон может "обойтись" растяпе на порядок (в десятки раз) дороже... Что же можно сделать, что бы смарфоны не падали? :) И не развод ли дальше выплачивать за него кредит? :)

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 3 декабря 2014 11:22
    paparazzo:

    olivar:

    Можно кинуть и создать новый аккаунт.

    Сделать просто привязку аккаунта на форуме к номеру телефона. Один номер - один аккаунт. Клонов поубавится, и менять сложнее.
    Но это стоит денег - СМСки слать новым юзерам, проще новую Тесла купить :)

    Тут проблем намного больше, чем "деньги на смс-ки". Надо целый штат модераторов, которые будут следить за "рейтингом", чтобы конкуренты не занижали, а свои не завышали... Вариант - создать свою платежную систему и дать возможность ставить рейтинг только реальному покупателю.. как на ebay.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9596

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 3 декабря 2014 12:23 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • bukhovchanin Member
    офлайн
    bukhovchanin Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #276783

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 декабря 2014 13:27
    evil_monkey:

    Будучи в Праге нужно внимательно выбирать пункт обмена валют - развод на каждом шагу. То заниженные курсы, то комиссии (под 30%) и т.п. Есть и честные обменники с честными курсами.

    Просто нужно правильно менять. Курс может быть указан один, а поменяют вам по другому, потому как тот курс, например, для больших сумм. А вообще в Праге правильно так менять: приходите в обменник, показываете через стекло деньги, которые хотите поменять, не передаете работнику, а только показываете. Он вам на калькуляторе считает и показывает, сколько он вам даст за них крон. Если вас не устраивает - называете свою цену или просто разворачиваетесь и уходите, в 90% случаев он вас окликнет и предложит нормальный курс.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 3 декабря 2014 13:41

    странно. у меня в Праге после общения на арабском языке с местными менялами , вышел vip+vip курс на любую сумму обмена. естественно без всяких комиссий. милейшие люди, эти темнокожие парни. :beer: :love:

    УНП 192013317
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 3 декабря 2014 14:01 Редактировалось John2, 1 раз.

    olivar, ну не все владеют такой техникой. Я в Болгарии просто ходил в отделения банков, а не в меняльные конторы. Вроде немного терял на комиссии, но думаю сэкономил на отсутствии развода.

    IMHO by default.
  • sONg Senior Member
    офлайн
    sONg Senior Member

    2185

    16 лет на сайте
    пользователь #119140

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 3 декабря 2014 14:39 Редактировалось sONg, 1 раз.
    Neffertiti:

    Ехала в Россию. Переехав границу по маршруту Орша-Смоленск, мы решили купить страховку российскую ОСАГО на 1 год на бус грузопассажирский. Остановились на заправке возле будки со страховщиком. Страховка на год стоила 3тыс. с копейками. Он согласился сделать мне её за 3тыс. Заполнил бланк, взял деньги и мы уехали. Дома решила проверить страховой бланк по базе в интернете. А он недействительный! Оказалось, что это бланки прошлогодние, в этом году номера бланков начинаются на другую букву. Фото бланка:

    Вот уж реально развели. Бланки в москве по косарю стоят. Левый бланк за треху втюхать можно только белорусу.

  • Neffertiti Member
    офлайн
    Neffertiti Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #472304

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 3 декабря 2014 14:45
    John 2:

    Neffertiti, урок, не покупать наложенным платежом. Как можно платить не увидев товар? А увидев скрюченный товар? Онланер не при чем барахолка просто доска обхявлений. Покупаете у частного лица. В газете вам тоде опровержение не напечатают, а тут можно в этой тем отписать хотя бы.

    А что, предоплатой покупать? Пользуюсь двумя другими бел.сайтами, в которых есть системы отзывов и всё нормально, а здесь даже не имею возможности поставить минус продавцу. А кто читает эту тему - немногие. Нет сдерживающего фактора.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    sONg:

    Neffertiti:

    Ехала в Россию. Переехав границу по маршруту Орша-Смоленск, мы решили купить страховку российскую ОСАГО на 1 год на бус грузопассажирский. Остановились на заправке возле будки со страховщиком. Страховка на год стоила 3тыс. с копейками. Он согласился сделать мне её за 3тыс. Заполнил бланк, взял деньги и мы уехали. Дома решила проверить страховой бланк по базе в интернете. А он недействительный! Оказалось, что это бланки прошлогодние, в этом году номера бланков начинаются на другую букву. Фото бланка:

    Вот уж реально развели. Бланки в москве по косарю стоят. Левый бланк за треху втюхать можно только белорусу.

    По косарю на год хотите сказать? А почему у нас страховка на грузовой бус на год стоит 150 баксов, если не больше? А косарь это только на одну поездку 15 дней. Цены с Россией на страховки у нас примерно одинаковые.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    -nook-:

    John 2:

    Онланер не при чем барахолка просто доска обхявлений.

    уж лучше бы ввели рейтинг для продавцов + отзывы, нежели страдали очередной ерундой, запиливая убогий дизайн в каталог :znaika:

    Абсолютно согласна. Думаю, придётся отказаться от покупок на Онлайнере, пока всего этого не будет. Разочарована в сайте.

  • gribochek-alex Member
    офлайн
    gribochek-alex Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #201555

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 декабря 2014 15:26
    olivar:

    masha_28:

    Но, когда на сцену выходят пацаны-музыканты а-ля "пэцыки из соседнего района", с отсутсвующим видом, без эмоций, переминаясь с ноги на ногу начинают исполнять мировые хиты!!!!???? Да так, что иногда и слова-то разобрать не возможно. Кроме раздражения такая "культурная программа" ничего не вызывает.

    "Пивняры" в м-р сухарево.
    40 мин эпического фейла и 250тыс за нас пятерых в плюс заведения.
    больше ни ногой.

    Мы так в "Круиз" сходили. Та же фигня. Что-то спели, станцевали