Система охлаждения двигателя все вопросы и проблемы с ней связанные.

температура, перегрев, не прогрев, индикатор температуры,утечки и тд.

Витебск
Рейтинг: 25
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Насколько я понял про негатив с вернетом, у людей были проблемы на мащинах с ГБО. поэтому я за вернет.
Ага.А у меня как раз ГБО. Значит, тогда лучше Гейтс?
Северодвинск
Рейтинг: 425
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С, не вижу никакой связи марки термостата с ГБО.
Самара
Рейтинг: 13
16-06-2020
Lada Largus 5 мест 8V
У меня ГБО и вернет. Работает идеально. Про проблемы с вернетами независимо от вида топлива ни разу не видел и не слышал.
Кто придумал про это, дайте пруф?
Москва
Рейтинг: 8117
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
про негатив с вернетом, у людей были проблемы на мащинах с ГБО
Никакой связи системы с ГБО и термостатом не может быть в принципе.

Добавлено новое сообщение 19-02-2021 в 23:14:59:
pakhan74:
Кто придумал про это, дайте пруф?
Я не придумал а читаю форум. Были жалобы после замены.
Именно поэтому я и выбрал Гейтс. Когда и кто?
Я статистику не веду, так что извините - не помню.
Если не лень можно тему прошерстить с самого начала.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 161 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Северодвинск
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Мой Вернёт на 92гр. Отработал около года, потом опять скачки палок, но это вовсе ничего не значит. Везде брак есть. ГБО установлено.
Самара
16-06-2020
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
Были жалобы после замены.
Нашел. Одна жалоба и то на откровенный брак, причем у пользователя вернета только с другой Т.
https://largusladaclub.ru/blogs/hroniki-largusa-235/zamena-termostata.html#c44446
https://largusladaclub.ru/blogs/largus-573/termostat.html
Я тоже осенью 15 года его ставил, и режим работы за эти годы не изменился. Как держал 88С в любое время года, так и держит. Зимой в мороз печка может сдуть пару градусов, если ехать небыстро.

Сергей:
ГБО установлено.
Может врезка влияет? У себя раза с третьего по сечениям разобрался, как редуктору угодить, и чтоб на печке потери не было.
Параллельное подключение тройниками на 20мм, и опытным путем задросселирован редуктор ГБО. Печка жжет, ГБО в мороз на бенз не переходит от нехватки Т. Если сильно урезать редуктору, то может на бензин переходить при высокой нагрузке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 07:44)
Камышин
Рейтинг: 4454
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Нашел. Одна жалоба и то на откровенный брак, причем у пользователя вернета только с другой Т.
https://largusladaclub.ru/blogs/hroniki-largusa-235/zamena-termostata.html#c44446
https://largusladaclub.ru/blogs/largus-573/termostat.html
это же мой бортовик)
там речь про эксперимент с термостатом на 92 градуса
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Самара
16-06-2020
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
это же мой бортовик)
там речь про эксперимент с термостатом на 92 градуса
При этом у меня 92 отлично работает. И еще троим ставил такой же.
Наверное откровенный брак попался, ведь тот же самый только на 89С работал, как надо?
Минск
Рейтинг: 9406
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
Отработал около года, потом опять скачки палок, но это вовсе ничего не значит.

Полностью с тобой согласен. То что палки скачут, это вовсе не значит что проблема в термостате! Проблема может в датчике, а не в термосе?! joke
Какой бы он не был, он мой!
Северодвинск
07-04-2013
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, нет,замена термоса помогла.
Камышин
Рейтинг: 4454
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
ведь тот же самый только на 89С работал, как надо?
да. с 89 проблем не было. как часы
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Витебск
Рейтинг: 25
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Может врезка влияет? У себя раза с третьего по сечениям разобрался, как редуктору угодить, и чтоб на печке потери не было.
Ну, вот и моя причинка течи вырисовывается.Связь с ГБО. Только не стандартная.Заехал на СТО. Сняли короб воздушного фильтра ,а под ним в патрубке идущем от печки обнаружилась врезка. Колхоз,по нашему. Установщики ГБО 3 года назад засунули редуктор под площадку аккумулятора.А штатный патрубок под него не подходил по форме. Его разрезали,повернули,как им надо было,вставили туда трубку(пока неясно из чего) и затянули хомутами.Вот тут со временем и потекло. Хорошо,что я вовремя сообразил,что заказывать новый патрубок не имеет смысла.Его всё равно разрезать нужно и поворачивать,чтобы на редуктор одеть . Завтра вскроем,подберем новую трубку,посадим на герметик и поменяем хомуты. Другого варианта тут нет. Вот такие приколы бывают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2021 в 19:32)
Самара
16-06-2020
Lada Largus 5 мест 8V
Григорий С:
,посадим на герметик и поменяем хомуты. Другого варианта тут нет
Герметик - зло. Червячные хомуты со временем порежут шланги, хоть с герметиком хоть без него.
Выход - ставить оригинальные пружинные хомуты.
Если их искать лень, то есть вариант натянуть 15мм кольцо из шланга бОльшего диаметра на конец шланга под хомут, тогда и резать не будет и компенсация при нагреве-охлаждении не прослабит шланг.
У меня пара соединений так сделана, ничего не течет годами. Товарищу по осени тоже перебрал годовалую течь, теперь все сухо.
Обрезки от патрубка печки ВАЗ какой-то, что дешевле в автомаге было.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2021 в 19:44)
Северодвинск
07-04-2013
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74, есть такая проблема, в морозы подтекает, хоть заподтягивай хомут, пока не порежет шланг. Пружинный хомут шланг с кордом не прожмет, а бескордовый шланг "ломает" на изгибах. Если только подбирать нужной формы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2021 в 08:19)
Минск
Рейтинг: 9406
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
pakhan74:
Сергей:

Любое несанкционированное вмешательство - имеет свои последствия! n_neizv

p.s. Меряете диаметр шланга, его длину, возможно изгибы и едете на разборку и подбираете подходящий!
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад