Гадость дня!

Пишем о гадостях на дороге и в жизни.

Минск
Рейтинг: 9524
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
так и на твоих фото не понятно что

Олег (oapv):
привода механизма, потом вскрою для изучения конструкции...
Изучи. Особо ничего сложного. Я товарищу снимал механизм с авто и менял троса.
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8032
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
HELP! Как вылечить такую болтанку ручки КПП?
люфт ручки КПП
На нейтрали вот так вот болтается, как х** в стакане. ОД предлагает кулису целиком махнуть за Nцать рублей денег. l_the_quiet2
Передачи включаются хорошо. Гитара меняна весной.
в чем правда, брат ... (С)

что здесь не так, или куда крепить пружины?
https://disk.yandex.ru/i/uFd_9y6S1gc8XA

https://disk.yandex.ru/i/IjulG84RL9rXCA

пс. можно конечно две резинки транспортировочных привязать к ручке КПП и к ручкам передних дверей ... ))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2021 в 10:20)
К4М
Волгоград
Рейтинг: 282
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
пилить/утилизировать з/ч за апрель, в списке как раз два привода механизма
За что их "приговорили" к замене? Также как и у меня?

Добавлено новое сообщение 02-08-2021 в 13:20:28:
Олег (oapv):
что здесь не так,
Олег, у тебя нифига не болтается. Ты усилия прилагаешь, чтобы сдвигать рычаг ручки КПП вправо-влево.
У меня - более свободные перемещения, прямо болтанка! И стука больше у меня. А у тебя нет свободного хода.
Липецк
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
За что их "приговорили" к замене? Также как и у меня?
обрыв/излом троса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2021 в 13:59)
К4М
Москва
Рейтинг: 8349
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Гадости начались в четверг.
В 6 утра приехал из деревни - всё ОК. Днём, возвращаюсь из магазина - лишний звук под капотом.
Открываю - сирена сигналки тихонько подвывает. При нажатии на любые кнопки брелка - громче.
Сигналка не реагирует ни на какое воздействие, сирена нудит, светик не горит, машина работает.
Забил пока. Не до неё. Поехал в соседнее поселение - не работает гнездо прикуривателя,
круиз контроль, ближний автоматом, вентилятор отопителя и кондей естественно и мага включается вручную.
Ну думаю - началось. Доехал, дела сделал, выхожу из подъезда - всё работает. И работает по сей день!
Хуже нет таких отказов. Но я думаю З.З начал дурить по АСС. Пора готовиться к замене.
Мало того - неделю назад погас мой вольтметр установленный сбоку торпедо над блоком предохранителей.
Всё проверил - все контакты, реле и проводка целы. Ну думаю - сдох. Да и....с ним.
Так сегодня - открываю дверь - работает как ни в чём ни бывало. Тварь. Отпуск видно брал.
Хуже нет таких косяков - вроде теперь всё в порядке а душа не на месте.
Да - сигналка похоже сдохла совсем, нужно найти и обезвредить окончательно.
За 8.5 лет не сподобился узнать где она вообще находится. Нужды не было. Её ОД ставил.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 178 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Олег, у тебя нифига не болтается. Ты усилия прилагаешь, чтобы сдвигать рычаг ручки КПП вправо-влево.
У меня - более свободные перемещения, прямо болтанка! И стука больше у меня. А у тебя нет свободного хода.
предлагаю тебе провести небольшой эксперимент - пальцами руки отведи рычаг в крайнее левое либо правое положение и отпусти, после самостоятельного возвращения рычага в нейтраль попробуй воткнуть его вперед (3) либо назад (4), если затруднений в продольном перемещении рычага не будет, то и нет у тебя проблем в приводе !
К4М
Рейтинг: 449
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
https://disk.yandex.ru/i/uFd_9y6S1gc8XA
душевно!)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Но я думаю З.З начал дурить по АСС. Пора готовиться к замене.
сними/разбери - и еще столько же прослужит

Добавлено новое сообщение 02-08-2021 в 23:39:55:
lukey:
душевно!)
я и обещал, что без мата не обойдется, уж извините ...
К4М
Северодвинск
Рейтинг: 433
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, соглашусь, лучше полный 'отказ'. Легче найти причину, чем 'плавающий отказ'.
Минск
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Ты усилия прилагаешь, чтобы сдвигать рычаг ручки КПП вправо-влево.

Рено не свойственна Фордовская азартная игра с рычагом КПП "Найди меня"! smile
Симферополь
Рейтинг: 5592
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Немного не в тему, но.... На Форде накрылся кондиционер. Но ещё в всю пятницу работать. Потом в отпуск Форда к официалам пусть ищут. Машина Конторская на фига я в свой отпуск полезу. Но завтра плюс 34. Вешалка.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
Скончался Жан-Поль Бельмондо. Ему было 88 лет.
Бор
Рейтинг: 2048
15-06-2013
Cobalt:
Cobalt:
Скончался Жан-Поль Бельмондо. Ему было 88 лет.
Один из любимых актеров детства. Уходит эпоха
Москва
Рейтинг: 8349
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt,
Да. Вчера узнал а сегодня перечитал массу статей о НЁМ.
Всё наше детство и юность прошли с фильмами с ним.
Каждый раз - праздник. Каждый раз - захватывающая музыка,
красивые машины, прекрасные женщины, удивительные приключения.
Очень жалко что нельзя ничего изменить. Его больше нет.
Удивительный Человек с удивительно обаятельной улыбкой.
Прощай, Жан-Поль. Спасибо тебе за то что был с нами и радовал нас.
Вечная память Артисту.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2021 в 20:53)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 178 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 449
29-10-2016
Lada Largus 7 мест 16V
Жан-Полю посчастливилось жить в эпоху хорошего кино.
Нынешнее - шлак.
Земля пухом.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад