Гадость дня!

Пишем о гадостях на дороге и в жизни.

Москва
Рейтинг: 8034
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
. Я вот рычаги на 115000км поменял, а в 60000км первую шаровую.
Рулевые наконечники ещё родные.

То ли дороги такие разные, то ли качество такое нестабильное. Сильно у всех по разному.
Рулнаки поменял где то на 60-и т.км. и одну стойку стаба. Шаровые вообще не трогал.
Поменял рычаги в сборе на 103 000 км. по моему. Одна шаровая застучала, вторая - новьё.
Сайленты вообще в идеальном состоянии. Очень уж у всех по разному происходит.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 161 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4334
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня приехал с работы и полтора часа махал снеговой короткой машинной лопатой. Очистил место своей дворовой стоянки, попутно расширил снеговой отвал до подъезда и место причаливания к подъезду. Поехал за женой. Приехал через полчаса и...на моем очищенном только что месте, какой то человек-контрацептив пипарковал сраную ухрюканную четверку. Ну что за быдло...через полчаса уехал, но все настроение испортил. Когда же сапиенсы начнут уважать труд ближних своих?

Добавлено новое сообщение 14-12-2018 в 20:41:23:
ярик:
То ли дороги такие разные, то ли качество такое нестабильное.
И дорОги действительно разные, и качество ларгусов 2012 года действительно премиальное было, в 2013м поползло вниз, я захватил переходный и еще удачный вариант начала 13-го. Далее становилось только хуже
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Минск
Рейтинг: 9231
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Михаил18:
Добавил в бортовик фотку из ямы. Всё нормально, до провода далеко, до трубки тоже не достаёт.

Сегодня поменяв термостат. Решил, раз уж на яме.. То гляну и я трубку топливопровода... Все хорошо. Расстояние между трубкой и жгутом приличное, около 2-2,5см.

Судя по вашим фото, такое чувство, что у вас трубка изгибается по другому и она коротковатая... by_pioneer3 n_neizv
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 3207
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Судя по вашим фото, такое чувство, что у вас трубка изгибается по другому и она коротковатая...
У меня из жгута проводов отходит провод вниз на массу, он и тёр. У Вас нет такого.
Камышин
Рейтинг: 4334
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
фотки вышеописанного дефекта, как обещал

место, куда надо смотреть. если спуститься вниз в яму со стороны переднего бампера, то картина будет над левым плечом, со стороны правого привода колеса

место трения жгута о трубку топливопровода

крепёж трубок с завода

общий вид с эпицентром трения

нужно трубку топливопровода переставить из крайнего положения в среднее

и образуется зазор с запасом
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Дзержинск
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня позвонили из ОД и пригласили на ремонт.Поеду на следующей неделе, отпишусь.
Липецк
Рейтинг: 7562
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Михаил18, Миша, так это в Радость дня писать надо
К4М
Дзержинск
31-12-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Сделают, напишу и туда.
Дзержинск
Рейтинг: 4136
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Михаил18, А чё они могут сделать, когда ты уже всё сделал. Посмотрят, полапают и скажут тебе спасибо. Ну разве что топливную трубку за счёт ВАЗа поменяют. Было бы хорошо. Видимо с ВАЗа всё же отмашку дали, однако ты трубку запаял могут побычится. Представь им фото потёртости трубки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2018 в 20:42)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Липецк
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Ну разве что топливную трубку за счёт ВАЗа поменяют.
и поменяют и вредный контакт устранят
К4М
Волгоград
Рейтинг: 199
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, а ценник какой будет приблизительно?
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
а ценник какой будет приблизительно?
если найдут вредный контакт и дефект подтвердится как аварийно опасным, то устранение бесплатно

зы на калинах и грантах было предписание по вредному контакту топливных трубок и троса сцепления - это просто для информации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2018 в 21:04)
К4М
Волгоград
Рейтинг: 199
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
То же что ль съездить? Или ждать объявления отзыва от завода по VINам (если дождусь)?
Дзержинск
31-12-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Трубка больше 3000 стоит, под заказ, плюс замена. Я может и заказал бы новую, но там недели 2, или 3 ждать.

Добавлено новое сообщение 18-12-2018 в 12:45:11:
Получил ответ от АвтоВаза:
Михаил Владимирович, здравствуйте!

В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:

11.12.18
Здравствуйте. Я задавал вопрос: 09.12.18 Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема: протёрся топливопровод о жгут проводов. Описание проблемы тут: http://largusladaclub.ru/blogs/lyolik-yeto-zvuchit-gordo/problema-s-toplivoprovodom.html Недавно сгорел Ларгус, возможно по этой причине, возможно не первый: https://piter.tv/event/Video_na_Komendantskom_yarkim_plamenem_sgorela_inomarka/ Ввиду высокой опасности данного дефекта, требую провести отзывную компанию по этой проблеме. С уважением, Михаил. Получил ответы: Шорин Михаил Владимирович, здравствуйте! Номер Вашего обращения: 2962847. Наш специалист ответит на Ваш вопрос в ближайшее время. 11.12.18 Добрый день, Шорин Михаил Владимирович! Спасибо за обращение. ПАО ''АВТОВАЗ'' внимательно относится к наличию обращений потребителей при послепродажном обслуживании автомобилей, для организации проверки качества Вашего автомобиля, приведения его в технически исправное состояние, при необходимости, и принятия мер к дилеру Специалист клиентской службы. Из ответа я не понял, будут ли приняты меры по устранению данного дефекта вообще и у меня в частности? Или мне ездить с запаянным топливопроводом? И какие меры Вы хотите применять к дилеру, если я к нему не обращался, а временно устранил проблему самостоятельно в гараже? Вы организуете мне замену топливопровода? С уважением, Михаил.

18.12.18
Добрый день,Михаил Владимирович! Спасибо за обращение. Заочно определить причину не представляется возможным. Рекомендуем Вам обратиться для проверки качества на любое сервисное предприятие. Если Автоваз примет решение об отзыве, клиентам будут рассылаться персональные письма с уведомлением о вручении.
Старший специалист клиентской службы
Симферополь
Рейтинг: 5383
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня 3 года как погиб мой товарищ, оперуполномоченный группы специального назначения "Гром" ФСКН России по Республике Крым Евгений Филенко. Погиб во время проведения спецоперации по задержанию наркоторговцев.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад