{/if}

4-летний опыт эксплуатации Лада Ларгус

Автор: klvклв53
Опубликовано: 1207 дней назад (29 декабря 2020)
Бортовик: Для семьи
Рубрика: Без рубрики
Настроение: штатное
Играет: Я хочу шофер чтоб тебе повезло!
+5
Голосов: 5
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Стандарт
Цвет кузова: Платина
Гос номер: 1235
Кратко о машине:
Автомобиль в эксплуатации 3 года. За это время 3 раза побывал в Испании. Ведёт себя не плохо, больших хлопот не доставлял. Пробежал 72 тысяч.км.

Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8,5
Текущий пробег: 71300
Оценка машины - 10


4-х летний опыт эксплуатации автомобиля Лада Ларгус
Автомобиль Лада Ларгус (7 мест) находится у меня почти 4 года. Пробег уть больше 71 тыс. км., расход топлива за городом 7,3л. на 100 км, по городу на 1 литр больше.
Каких-то проблемных вопросов в период эксплуатации не возникало. При покупке, обратил внимание, что на 3 передаче немножко вибрировал рычаг переключения скоростей. В начале эксплуатации это меня волновало, а потом я перестал обращать на это внимания. Ну и со временем, вибрация практически исчезла.
Через год после покупки автомобиля, поймал камешек и пришлось заменить лобовое стекло. К слову пожадничал, и поставил дешёвое, о чем очень жалею. Зимой, при очистке наледи, на стекле остаются царапины. Придется менять еще раз, как в народе говорят «скупой платит дважды».
После приобретения автомобиля, обслуживание в период гарантийного периода, проводил на специализированной станции технического обслуживания. Из доделок, установил на станции технического обслуживания систему сигнализации «Давинчи» и самостоятельно установил регистратор «Зеркало» с камерой заднего вида.
Кроме того, в процессе эксплуатации менялись расходные материалы, такие как масло, электрические лампочки, фильтра, тормозные накладки и т.д.
Из пожеланий, хотелось бы высказать свои замечания. При езде на дальние расстояния, мне кажется, нужна 6 передача. Ощущается значительный шум в салоне при 4000 об. двигателя. И если находится 10-12 часов, то чувствуешь себя не комфортно. Нужна дополнительная шумоизоляция салона. Ну и наверно, нужно подумать об использовании газа в качестве моторного топлива. Та информация, что встречается в Интернете по переводу двигателей Лада Ларгус, на использование газа в качестве моторного топлива, пока не внушает должного доверия. Ну а так, особых нареканий пока нет. Едем дальше!
Мой Ларгус кросс
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (7)
ярик # 29 декабря 2020 в 18:55 +1
Коллега, прочитайте правила ведения бортовых журналов. Про ГБО и шумоизоляцию всю информацию можно найти в соответствующих постах и бортовиках членов клуба.
Cobalt # 29 декабря 2020 в 23:01 +1
Ничего плохого он не написал. Все по делу в контексте. Делится мыслями. Это мы тут матерые! И многое по машине обсосано. Освоится и будет писать как нужно и где нужно! И где подглядеть можно. Все приходит с опытом и временем! Да и дано не было у нас свежего взгляда на простые вещи! joke

p.s. От меня и в бортовик и в карму по +! smile
Сергей # 29 декабря 2020 в 21:49 +1
Работа двигателя на газу свыше 3,5 т. оборотов не рекомендуется. Расход большой и перегрев клапанов. Для трассы меняют шестерни пятой передачи.
Cobalt # 29 декабря 2020 в 23:07 0
На сколько мне известно, некоторое ГБО само переключается на бензин, при наличии чего-то там. Если топишь по трассе! smile
klvклв53 # 30 декабря 2020 в 09:11 +2
Извините, если что-то нарушил.Просто не освоился еще. Кто лучше втеме - подскажите, исправлюсь немедленно.
ярик # 30 декабря 2020 в 12:50 0
Обычные посты можно размещать в соответствующих темах форума - там их скорее увидят и ответят. А бортовик подразумевает достаточно большой и иллюстрированный рассказ. О ремонте ли, об усовершенствовании и доработке машины, о поездках и путешествиях, об увлечениях. Главное всё таки - фотографии. Как говорится - лучше один раз увидеть..... По шумке много раз писали, есть подробные бортовики от Alex123007. У него есть видео наверное по всем темам кроме ГБО. А ГБО - вещь такая. Кому то нравится, кому то нет. У меня на газе 3-я машина и первая с инжектором и ГБО - 4-го поколения. Ларгусу 8 лет и пробег на газе 144 000 км. А уж в Европе то газ - самое то. И качество прекрасное и стоит вдвое дешевле.
klvклв53 # 30 декабря 2020 в 14:07 +1
Спасибо за отзыв и пояснение. Сделаем выводы.

???