Перейти к публикации

Осадок на дне канистры с моторным маслом оставил "осадок" в душе


Подделка или нет?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что это масло является контрафактом?



Рекомендованные сообщения

два месяца назад была замена масла. За это время проехал 8 000 км. Езжу, проблем, слава Богу, нет.

На дня вытащил практически пустую канистру с маслом из багажника - не так давно доливал остаток (грамм 100-200).

И почему-то решил посмотрел внутрь её. увиденное меня озадачило.

 

post-5974-0-79744000-1437231775_thumb.jpg

 

Осадок темного цвета.

 

Взял ватную палочку, промакнул этот осадок в одном месте. Итог на фото

 

post-5974-0-74871400-1437231776_thumb.jpg

 

Название производителя пока раскрывать не хочу - ему я отправил электронной почтой письмо с приложением всех фото. Жду ответа. Но в итоге, попозже, всё-равно скажу кто это.

 

Бренд один из самых старых на рынке, позиционируется, как "неподдельный".

 

К примеру привожу капельную пробу, сделанную на прошлой неделе (пробу делал после доливки 100-200 грамм)

 

post-5974-0-99030600-1437231777_thumb.jpg

 

Общий пробег автомобиля 68 000 км.

Пробег на масле 8 000 км.

Масло Синтетика, Вязкость масла 5W40

дата производства на канистре 18.10.2012

 

Вопрос - какие ваши мысли по поводу увиденного??

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@David Kratos, вижу такое часто у мобилов полнозольных, у петроканады. У тебя какое?

Ссылка на сообщение

Совершенно напрасно волнуешься, часто такое вижу в брендовых маслах. Это нормально.

 

спасибо, успокоили)

Ссылка на сообщение

Ничего страшного, такое явление наблюдаю на разных маслах регулярно, не даром же есть совет перед использованием встряхнуть интенсивно канистру с маслом, это присадки выпадают в осадок, абсолютно нормальное явление. :rolleyes:

 

@torcon меня опередил :pardon:

 

уфф, а я то уже напрягся)

 

@David Kratos, вижу такое часто у мобилов полнозольных, у петроканады. У тебя какое?

 

это Valvoline SynPower 5W40

Ссылка на сообщение

В Валволине ОW40, 12 года , в 4 -х литровой канитсре тоже осадок обнаружил. немного , но есть. Вылил его в пустую бутылку смешал с чутком свежего масла, получилась мутная субстанция. Короче весь жир на дне канистры))). 

Ссылка на сообщение

По поводу осадков на дне канистры поделюсь опытом. Обслуживаю лично 4 семейных авто и авто соседа по гаражу под наблюдением. Масла закупаю впрок, одни и те же. Вот что заметил:Шелл HX7,8 и Узлук 5w30-осадка не видел ни разу; Н/К Турбосин и Тотал HKS G-310 - осадок присутствует постоянно.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

Меньше знаешь, крепче спишь)  Наверно не стоило вообще заглядывать в пустую канистру

Ссылка на сообщение

Взбалтывать надо перед употреблением, может самое вкусное в осадке.

Ссылка на сообщение

Взбалтывать надо перед употреблением, может самое вкусное в осадке.

так и есть.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...