V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия МАЗ без тормозов смял маршрутку онлайн-трансляция В Волгограде МАЗ без тормозов смял маршрутку с людьми: число пострадавших выросло до 16

В Волгограде МАЗ без тормозов смял маршрутку с людьми: число пострадавших выросло до 16

V1.RU собирал оперативную информацию онлайн

В Волгограде 16 человек были ранены, четверо из них в тяжелом состоянии, в результате столкновения КАМАЗа с микроавтобусом-маршруткой 15С в Советском районе. По словам водителя грузовика, у машины отказали тормоза.

Мы собрали всю оперативную информацию онлайн.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в 19:30. Место аварии — напротив дома № 60б на проспекте Университетском. От удара маршрутка врезалась в столб.

— В Советском районе Волгограда КАМАЗ столкнулся с маршруткой 15С, которая от удара врезалась в столб, — сообщают в региональной полиции. Со слов водителя большегруза, у него отказали тормоза. По предварительной информации, в лечебное учреждение госпитализированы 13 человек, четверо из которых находятся в тяжёлом состоянии.

По словам очевидцев, на месте сейчас работают полиция и медики.

— На вместо не меньше скорых пронеслись и реанимация, — сообщают волгоградцы в социальных сетях.

Пока не сообщается, находились ли в салоне маршрутного такси дети. Судя по кадрам, которыми делятся волгоградцы, первыми на помощь пострадавшим пришли очевидцы. Мужчины пытались открыть искореженные задние двери маршрутного такси, чтобы вытащить людей.

На месте аварии много волгоградцев. Мужчины помогают врачам грузить пострадавших в машины скорой помощи.

Если вы стали очевидцами этой аварии, у вас есть фото или видео, присылайте их на номер редакции V1.RU 8-917-840-00-50. Оставляйте сообщения или звоните. Все материалы мы опубликуем в этой онлайн-трансляции.

Еще фото с места аварии.

Место аварии оградили сигнальной лентой. Всех пострадавших к этой минуте уже увезли в городские больницы. На месте работает следственно-оперативная группа.

Сильнейший удар пришелся на водительскую кабину маршрутки. О состоянии водителя пока ничего не известно.

Еще фото с места аварии.

Видео, сделанное волгоградцами в первые полчаса после аварии.

Автор Видео: Валерия Грянченко

Волгоградцы активно помогают эвакуировать пострадавших с места ДТП. На кадрах мужчины укладывают на импровизированные носилки седого мужчину. Тот от боли громко кричит.

На место подъехали расчеты четвертой пожарно-спасательной части.

Судя по повреждениям маршрутки, удар пришелся в задний левый угол. Скорее всего, водитель маршрутки ехал по крайнему правому правому ряду и собирался высадить на остановке «Нефтяной техникум» пассажиров. Ударивший в маршрутку КАМАЗ буквально «воткнул» ее в столб.

— Передняя часть маршрутки от удара «вошла» внутрь салона буквально до водительского сидения, — сообщает корреспондент V1.RU с места аварии.

Свидетелей ДТП на месте уже нет. Вокруг много зевак. На асфальте валяются бутылки от воды, бинты, — в общем, все, чем пытались оказать помощь пострадавшим.

Рядом с местом аварии грузовика нет. Мы отправились на поиски машины и нашли ее только в районе церкви на «Зеленом кольце». Важное дополнение — это не КАМАЗ, а МАЗ, груженный 20 тоннами селитры.

Отметим, что на проспекте Университетском в обе стороны образовалась пробка.

Мы пообщались с владельцем грузовика. По словам мужчины, этот рейс стал первым после длительного ремонта. Только 12 мая МАЗ забрали из мастерской.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем