Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 12:25   #28
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Сегодня началась мелкосерийная сборка двигателя ВАЗ-21128 1,8 л

Цитата:
Сообщение от саша74 Посмотреть сообщение
Ресурс современных цепных приводов в двс значительно больше чем 90тк!
Ресурс-то, если рассматривать время жизни до обрыва, конечно выше. Цепь сложно порвать. Да вот беда-цепь имеет свойство вытягиваться. А это приводит к перескоку. Эффект от этого будет точно такой же, как и при обрыве. Более того, на приорах, судя по отзывам, чаще всего не ремень рвет, а помпу клинит. А от заклинившей помпы цепь точно также бессильна. Сдалась вам эта цепь. Современные ремни ГРМ практически не уступают цепям по ресурсу. Я на всякий случай поменял свой ремешок на 100 тыс. и он был, как новый. В интернете неоднократно встречал информацию, что ресурс приоровского ремня (Gates) - 180-200 тыс. У после того, как я посмотрел на свой после пробега 100 тысяч, я в это охотно верю.
Мозголом вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radist30616 (25.11.2014), ивф (27.11.2014)