Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9 (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=60143)

Пьяный Солдат 05.04.2018 20:13

Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9
 
Цитата:

Сообщение от Pavel088 (Сообщение 2741607)
Народ такая проблемка появилась. Не знаю с чем связано, поэтому в этой теме спрашиваю.
Срабатывает центральный замок при открывании/закрывании вод.двери. Причем строго в тот момент, когда дверь уже закрыта, но не захлопнута (не знаю как точнее описать, короче прикрыта до упора) ), плюс-минус пару см от этого положения.
Что это, концевик какой-то или провода переломились? Или может какой-то режим сигналки активировался? Ни у кого не было?

Посмотри провода в гофре водительской двери. Очень часто проблемы бывают там..

Pavel088 06.04.2018 04:46

Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8
 
Цитата:

Сообщение от Пьяный Солдат (Сообщение 2741615)
Посмотри провода в гофре водительской двери. Очень часто проблемы бывают там..

Тоже на это думаю. Т.к. в момент срабатывания замка до концевиков не доходит дверь...

А как эти провода называются, на экзисте или емехе цену глянуть просто?
Их сложно поменять, дверь точно разбирать, а дальше как их из под крыла вытаскивать и подключать? Это ж ппц мне кажется секас еще тот

Sahyyy 06.04.2018 22:20

Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9
 
Доброго времени суток всем! Помогите советом кто знает. Открывал авто с стандартного ключа, и в это же время товарищ потянул ручку задней двери, и дверь просто не открылась, что только с ней не делали, не вскрывали обшивку только, не хочет открываться. Кстати, дверь полностью обесшумлена...

Афиноген Полюгаев 06.04.2018 22:42

Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9
 
Мне обычно помогает ещё раз постановка на охрану с последующим снятием.

Sahyyy 06.04.2018 23:19

Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9
 
Раньше тоже помогало, а в этот раз всё....

Буйный 07.04.2018 07:48

Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9
 
Цитата:

Сообщение от Sahyyy (Сообщение 2741706)
не хочет открываться

Ваще ни откуда, ни снаружи,ни изнутри?

Pavel088 12.04.2018 19:35

Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8
 
Цитата:

Сообщение от Pavel088 (Сообщение 2741658)
Тоже на это думаю. Т.к. в момент срабатывания замка до концевиков не доходит дверь...

Так и оказалось. Переломился толстый синий провод с белой полоской сразу в месте спайки, которая находилась как раз на выходе из гофры со стороны двери.


Ну почему нельзя было сделать отсоединяющийся разьем, как на гранте или калине?!
Сначала Отсоединил разьем под порогом, начал вытягивать провода через дверь. Этот разьем и сам не очень то хочет лезть через гофру, так еще вместе с ним тянется другой жгут проводов, который соединен с этим. Полез искать его разьем, но он уходит куда то вверх под торпеду, разъем не обнаружен. Бросил это дело, отсоединил все жгутики на двери и потянул в обратную сторону. Наконец-то показался один конец переломанного провода, отрезал 10см, зачистил, примотал кусок провода. Кое-как, проклиная всех и все, затолкал это провод через гофру в дверь. Опять потянул весь жгут проводов обратно, пока в двери не показался второй конец обломанного провода. Срезал тоже 10см, соединил провода.
Вроде все работает. Не знаю сколько это протянет, старался делать так, чтоб места скруток не попадали на гибкую часть.
Ужас какой-то...

arg69 13.04.2018 02:33

Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9
 
Цитата:

Сообщение от Pavel088 (Сообщение 2742073)
Ну почему нельзя было сделать отсоединяющийся разьем

С завода так и сделано. Пайка и безразъемные линии появляются при установке сигнализаций, музыки и прочих допов. При снятии торпеды или дверей весь этот колхоз приходится резать.
У себя, на выходе из двери, поставил разъем для проводов управления ЦЗ, что идут к сторонней сигнализации. На случай снятия двери или жгута.

Г-Мурад 07.05.2018 14:04

Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9
 
Всем привет !
Короче машина начала вести себя не понятно.
Руль при выравнивании после поворота, ближе к выравниванию, идёт рывками (дёргается).
На маленькой скорости болтает машину из стороны в сторону, как будто на колесе большая восьмерка, хотя не давно проверял. Начал тянуть на право. Временами чувствуется вибрация на руле, на маленькой скорости. На скорости тоже есть вибрация около 100 км час и 120. Вибрация от не балансированых колес вроде я знаю, но тут чуть по другому, по сильнее что ли...
Может ли такую проблему делать граната? Просто помню у товарища граната полетела без симптомов, начался биться руль и крякнул на раз.

Добавлено через 2 минуты
На сто поеду как начнут грузить...просто в другом городе

Буйный 07.05.2018 19:58

Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9
 
Г-Мурад, у дочи недавно на её хэтче было так же. Подклинивало, но не гремело/стучало/трещало. Доездилась до полного развала наружной гранаты.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot