Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Оцените работу официального дилера! (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Черный список официальных дилеров LADA (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50304)

Wishmaster 19.06.2012 18:14

Черный список официальных дилеров LADA
 
Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на LADA, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».

Roman62 19.06.2012 19:12

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Если я купил авто, а дилер вот уже четвертую неделю не отдает ПТС, такие сообщения можно размещать? А то у меня есть, что сказать и про дилера, да и про сам Автоваз.

в571оа 19.06.2012 19:35

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Roman62 (Сообщение 1873651)
Если я купил авто, а дилер вот уже четвертую неделю не отдает ПТС

На мой запрос о сроках поступления ПТС АвтоВАЗ ответил: "4-5 дней с момента оплаты ДИЛЕРОМ автомобиля". Следовательно: 1 день - вы внесли деньги в кассу и они поступили в банк; 2 день - дилер перевел деньги АвтоВАЗу; 3 день - АвтоВАЗ увидел поступление денег (1 день ПТС);... 7 день - ПТС поступила дилеру; 8 день - выполучили документы и можете ставить новое авто на учет.

Коррекция этой схемы возможна только в сторону сокращения на 1-2 дня. Если ПТС ждать более 8 дней, считая день оплаты, то на АвтоВАЗ нужно сообщать обязательно!

АлександрП 19.06.2012 21:45

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Автоэкспресс-Лада Иваново - обещали привезти брату Приору в начале июня - до сих пор нет и говорят, что поставки на июнь заканчиваются только 15 июля. При том, что изначально говорили про 5-10 июня.
Автоград - брал Белый седан в Норма+ проблем не было.

Горыныч 19.06.2012 21:52

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
coldat721, Внимательно читаем первый пост!

FoxhounD 19.06.2012 23:04

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
люблино лада, сказали без допов машина не уедет

icemania 19.06.2012 23:54

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от FoxhounD (Сообщение 1874020)
люблино лада, сказали без допов машина не уедет

а первый пост внимательно??
где подробности и фио действущих лиц?

FoxhounD 20.06.2012 02:19

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от icemania (Сообщение 1874107)
а первый пост внимательно??
где подробности и фио действущих лиц?

слепой значит я, а подробности и не нужны, сказали что цена "минимального набора" 10 тысяч, а дату точную уже не назову. Если кто-то из менеджеров сказал так, значит это распоряжение свыше распростаняется на всех, тут надо к директору идти, рыба, как известно, гниет с головы

Smartius 20.06.2012 11:37

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Брал свой авто (Белая Приора хетчбек полный люкс) в г.Энгельс у дилера "Саратов-Лада".

Что не понравилось.

1.При первом осмотре машины резина стояла "КАМА-ЕВРО" (Специально обратил внимание так-как читал что резину могут поменять). При приемке авто увидел что стоит "БАРГУЗИН-2". Ну я естественно начал толкать претензии, но меня убеждали что не мог я видеть "КАМА-ЕВРО" ее на приоры не ставят. Вообщем ничего доказать не смог, надо было фотографировать. Резина кстати говоря ужасная при обычных поворотах и трогании ( на сухом ровном асфальте) резина ревет ( до этого на девятке на каме-евро тот же старт и поворот на той же скорости проходил нормально).

2.Менеджеры. Все вялые в салоне тебя игнорируют (Один только молодец - зовут Игорь. Все время и видел как он мечется между клиентами все всем подсказывает итп. Советую обращаться к нему.
Так как Игорь был на больничном, когда приехал забирать машину, ее показывал другой менеджер. Был в полном танке, стоял рядом игрался в телефон, на половину вопросов , ответов по поводу машины не знал. То что я долго и досконально осматривал машину его очень напрягало. (Мой друг услышал его разговор с другим менеджером где он говорил что я машину сегодня не заберу, и буду лазить в ней до закрытия, хотя делал я это максимум 20 мин).

3.При внешнем осмотре обнаружил что во многих местах на ЛКП сильно набрызгано антикором. На просьбы помыть машину (было чуть грязная) был получен ответ: "Хотите ждите 2 часа, на мойку в очереди стоят машину на предпродажную подготовку". Я естественно сказал что за дела, я пришел за машиной за которую уже заплатил и могли хотябы помыть, а не отнекиваться.(Было воскресенье и в этом большом салоне я кроме себя никого из клиентов не видел) Сказал чтобы позвоню своему менеджеру Игорю. Он сказал "Звони" - с таким тоном, хз как сказать, и куда-то ушел. Сказал что им сейчас позвонит все скажет, и они помоют машину. Довольно таки подождав никто не пришел и тупо забил, помою сам.

4.В машине не было домкрата, не работала регулировка яркости приборов, не открывался багажник с ключа. Домкрат вынули из соседней приоры (вдруг тот хозяин не заметит:)) и положили мне. Но что делать, машину ждал две недели не могу уж терпеть пока сделают замок и регулировку и забрал ее.

5.Обращение с машинами менеджерами. При мне 1й раз (в салон ездил 5 раз) менеджер новую не обкатанную машину завел, и сразу не дав поработать двигателю газ в пол (буксы) и поехал (это они на всех новых машинах так трогаются, и вообще на территории гоняют). Ну и представьте в какие проблемы в будущем могут вылиться такие покатушки. И с моей (когда переставлял на предпродажную подготовку ) другой менеджер поступил точно также.

6.Зная что бензина в баке может не хватить до ближайшей заправки, ЕЛЕ ВЫПРОСИЛ 2 два литра дополнительно.

7.Масло в двигателе перелито, что чревато выходом из строя катализатора.

Вывод!!!

- Ужасные менеджеры и такое же отношение к вам
- Плохая предпродажная подготовка (делают ли ее вообще)
- манипуляции с резиной (насчет акума незнаю вроде норм)

+ Большой ассортимент автомобилей :)
+ Бесплатное оформление документов
+ Адекватные цены на допы


Минусы перебивают все плюсы, все таки приятно когда к тебе относятся как к "единственному" покупателю и вообще суетятся хоть как-то, а не отношение - хочешь бери хочешь нет - УЖАС!

Brocker 20.06.2012 11:47

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Wishmaster (Сообщение 1873584)
с ненормально ажиотажным спросом на LADA

уж прям с таки с ненормально? :)


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot