Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Система отопления (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Микро моторедуктор отопителя (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=13367)

Дмитрий Дышкан 28.05.2009 19:43

Микро моторедуктор отопителя
 
Всем привет!
У меня такая проблема с печкой: моторедуктор меняли 6 раз по гарантии, мастер-гарантийщик при мне разбирал печку, заслонка свободно перемещается без сопротивления, всё отлично, но вот опят этот моторедуктор умер. Что может быть? Гарантийщики ссылаются на плохое качество моторедуктора.

Limon33 28.05.2009 22:40

Ответ: Микро моторедуктор отопителя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Дышкан (Сообщение 295873)
Гарантийщики ссылаются на плохое качество моторедуктора.

Авто "норма"? Возможно и качество.

nitro 29.05.2009 09:00

Ответ: Микро моторедуктор отопителя
 
добрый день всем! Подскажите пожалуйста, какая динамика работы микроредуктора? Совершает он полный оборот вала и частично? Как управляется? Какова специфика управления? Я хочу его использовать как электрокорректор фар на тойоте (приоровский корректор не подходит, там вращательный принцип а не толкательный)

Limon33 29.05.2009 10:33

Ответ: Микро моторедуктор отопителя
 
Цитата:

Сообщение от nitro (Сообщение 296719)
Я хочу его использовать как электрокорректор фар на тойоте (приоровский корректор не подходит, там вращательный принцип а не толкательный)

Можно использовать мотор-редуктор распределителя потоков воздуха. Вот там точно толкательный принцип. И получится 5 положений фар. ;)

nitro 29.05.2009 11:25

Ответ: Микро моторедуктор отопителя
 
Цитата:

Сообщение от limon33 (Сообщение 296763)
Можно использовать мотор-редуктор распределителя потоков воздуха. Вот там точно толкательный принцип. И получится 5 положений фар. ;)

дак вот я ж наверное про него и спрашиваю :) Увидел в магазине и заинтересовался. мне надо именно вращательного действия (это если фару не разбирать, крайне не хочется) У нас есть два разных типа: старого и нового. Старый больно дорогой (1200), а вот нового типа приемлемые. Но я не знаю как он работает, на сколько градусов максимально поворачивается, как управляется. Присмотрел еще электрокорректор от волги именно такого типа как мне надо, но он тоже стоит дороговато (1300) Поэтому думаю использовать мотор-редуктор от Приоры. Просвятите пожалуйста о его особенностях работы :)

Limon33 29.05.2009 12:36

Ответ: Микро моторедуктор отопителя
 
Цитата:

Сообщение от nitro (Сообщение 296883)
мне надо именно вращательного действия (это если фару не разбирать, крайне не хочется)

Ты уж определись вращательного или поступательного действия. Потому как в наших фарах угол наклона отражателя регулируется приводом ПОСТУПАТЕЛЬНОГО действия (туда-сюда т.е.) будь то гидро или электрокорректор.
Как в ино это сделано я не в курсе.
Цитата:

Сообщение от nitro (Сообщение 296883)
Просвятите пожалуйста о его особенностях работы

Нюансов не знаю. Увы. Кстати он тоже не 3 рубля стоит. Запчасти на Приору дорогие пока.

nitro 29.05.2009 16:11

Ответ: Микро моторедуктор отопителя
 
Цитата:

Сообщение от limon33 (Сообщение 297044)
Ты уж определись вращательного или поступательного действия.

прошу прощения, не правильно выразился. Мне нужен электромеханический агрегат вращательного действия. Из российских аналогов такой замечен на волге, но стоит не мало. Вот и обратил внимание на приорский моторчик-редуктор с печки. У сервисменов по телефону удалось узнать что угол поворота его составляет 120 гр.


Цитата:

Сообщение от limon33 (Сообщение 297044)
Кстати он тоже не 3 рубля стоит. Запчасти на Приору дорогие пока.

не так дорого как на тойоту. Стоимость мотор-редуктора на Приору 450 р. Стоимость (одного) электрокорректора на тойоту 19650 р. Только не говорите сразу что вот какая тойота плохая :) Просто корректоров с завода не было а я решил сконструировать собственную схему.

Limon33 29.05.2009 18:25

Ответ: Микро моторедуктор отопителя
 
Цитата:

Сообщение от nitro (Сообщение 297353)
Мне нужен электромеханический агрегат вращательного действия. Из российских аналогов такой замечен на волге, но стоит не мало. Вот и обратил внимание на приорский моторчик-редуктор с печки. У сервисменов по телефону удалось узнать что угол поворота его составляет 120 гр.

Понятно. Это привод заслонок отопителя. Лучше тогда взять аналогичный от 2110-семейства и собрать к нему из радиодеталей блок управления. Принцип действия мостовая измерительная схема, в одной из плеч которой стоит терморезистор. В вашем случае его можно заменить набором резисторов постоянного номинала. Схему блока управления отопителем к ВАЗ-2110 в инете думаю можно найти.

Дмитрий Дышкан 29.05.2009 22:11

Ответ: Микро моторедуктор отопителя
 
Цитата:

Сообщение от nitro (Сообщение 296719)
добрый день всем! Подскажите пожалуйста, какая динамика работы микроредуктора? Совершает он полный оборот вала и частично? Как управляется? Какова специфика управления? Я хочу его использовать как электрокорректор фар на тойоте (приоровский корректор не подходит, там вращательный принцип а не толкательный)

Ну ты конечно красавчик: я создал тему, быть может мне кто-нибудь подсказал, а ты влез со своей фарой на тойоту.
Придурок!!!

Дмитрий Дышкан 29.05.2009 22:14

Ответ: Микро моторедуктор отопителя
 
Цитата:

Сообщение от limon33 (Сообщение 296298)
Авто "норма"? Возможно и качество.

Да норма.
Может заменить печку? Ведь Приоры с кондиционером имеют другую систему???


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot