Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   Отзывы владельцев о Ладе Приоре (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Отзывы владельцев. (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57701)

Romanov 08.02.2015 10:26

LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Отзывы владельцев.
 
В этой теме оставляем свои отзывы о владении Приорой с двигателем 1.8 (123л.с)

Прокатился на такой машине в салоне супер авто, 1.8 123 л.с если честно не впечатлило, у насого 126 мотор 98 л.с, ощущения мотор хватает с низов лучше а верха пропали, 1 и 2 передача шлифы жесткие, давил в пол всегда, разогнал по прямой ее до 140, вяло в общем как то, потом сел в свою на 2 шлифует по меньше, но едет веселее верха лучше намного. В общем не понравилось. Прокатил еще и менеджера по той же дороге я 160 разогнался. Да и в интернет обзорах они с 1.8 123 л.с максимум 190 выжали, хотя все прекрасно знают что 1.6 200 едут. Странно в общем. Кто нибудь катался еще?

Чингачгук 16.05.2015 09:52

Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Наш тест-драйв. Обсуждение.
 
Ну а теперь расскажу о своей Приоре (123 лс). В последний раз на Приорах ездил в 2010 году: в них что-то гремело, скрипело и динамика совсем не впечатляла. Сейчас: очень комфортный салон и удобные сиденья; отличный климат-контроль (работает отменно); ЭУР - вопросов нет; ходовые огни - очень удобно (не нужно постоянно включать и выключать ближний свет); подвеска - очень мягкая; шумоизоляция - примерно на 4; курсовая устойчивость на трассе - на уровне (ЭУР не мешает); бортовой компьютер - маловато функций (на место пустой кнопки поставил дополнительный БК с функциями тропик, плазмер и др); в нишу, где стоит штатный БК отлично помещается навигатор с блютузом, который используется как мультимедиа система - с теми же функциями - только съемная, когда не нужен. Ну и в дополнение: хромирование литые диски S7, резина Йокогама, тонировка, диодные противотуманки, тонировка и получилось козырное точило. Расход ГСМ по трассе на скорости до 110 км в час - 5,8 литра. Обычный расход по городу - 8,5 литра (экономный - 7,2). Ездить очень приятно. До завершения обкатки еще поездить 1000 км, а потом на трассе начну злить иномарки. Декларируемый по этой машине крутящий момент уже подтвердился: Мицибиси Лансер на крутом подъеме в режиме 5-й передачи, наверное, был сильно удивлен, когда он уже "умер" на заднем бампере Приоры, а Приора от него ушла с набором скорости, т.к. ехала только в полгаза на 90 км в час - успев на самом верху еще и фуру обойти.

Чингачгук 21.08.2015 23:13

Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Отзывы владельцев.
 
Обкатка Приоры (123 л.с.) завершена. Теперь можно сравнить с моей второй машиной ВАЗ-2115 (98 лс) - тоже от Супер-Авто. Первая и вторая передачи у двух автомобилей - по динамике очень похожие; разница в мощности у мотора 21128 чувствуется с 3-й передачи. Если нужно очень быстро кого-нибудь обогнать на трассе, если колонна движется в ритме 80 км в час - включается 3-я передача, на которой разгоняешься до 140 км в час, потом на 4-й - до 160, а дальше 5-я; мотор 21126 на 2115 - уступает 21128 на Приоре. Пока ехал на море и обратно - удалось на трассе и погонять с теми, кто проявил к этому интерес: Ниссан-Жуки, Киа Соренто, Шкоды Ети, Хенде Санта фе, Калина Спорт, Кашкай, Поло, новая Королла; Гранты и Приоры. Из всех участников - больше всех понравился Санта фе; на подъемах он правда - отставал, но потом на прямых подтягивался, но обогнать так и не смог. В экстремальных режимах - у этой Приоры -хороший запас мощности при обгонах; наверное это самое главное. В целом: комфортабельный и скоростной автомобиль.

Junker 31.03.2016 11:23

Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Отзывы владельцев.
 
Владею данной моделью с двиглом 134 кобылы, с изменяемым впускным коллектором. По динамике резвее 1.6, особенно после прошивки. Прошивка кстати стояла от 1.6 судя по всему изначально. Кто сталкивался с прошивкой данной модели, где, на что меняли?

ивф 12.05.2016 22:44

Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Отзывы владельцев.
 
У моего авто 7-го мая пробег перевалил за 100 тыс., никаких "масложоров" и других проблем пока не наблюдаю.

Добавлено через 2 минуты
Масло - этот сезон "Генезис 0-40", до этого " Мобил1".
От смены до смены пока ни разу не доливал.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, по ощущениям - сейчас движок лучше и мощнее, чем был новый. К 100 тысячам только как следует прикатался.

Чингачгук 28.02.2017 12:46

Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Отзывы владельцев.
 
Цитата:

Сообщение от ивф (Сообщение 2626910)
У моего авто 7-го мая пробег перевалил за 100 тыс., никаких "масложоров" и других проблем пока не наблюдаю.

Добавлено через 2 минуты
Масло - этот сезон "Генезис 0-40", до этого " Мобил1".
От смены до смены пока ни разу не доливал.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, по ощущениям - сейчас движок лучше и мощнее, чем был новый. К 100 тысячам только как следует прикатался.

У меня пробег около 37 тысяч км; пока на гарантии. Масло Шелл. Масложора нет.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot