Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club

Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club (http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php)
-   КРЫМ (http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=437)
-   -   Отдых в Крыму. (http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13303)

Fedostas 21.01.2015 21:35

Отдых в Крыму.
 
Крымчане - посоветуйте где лучше остановится чтоб тихо ,спокойно .
Был в Балаклаве - понравилось. Думаю летом снова прокатится - хотелось бы что то подобное

Комментарий модератора
Бертони:
Самая актуальная информация о паромной переправе представлена на сайте АНО «Единая транспортная дирекция». Там можно найти камеры работающие в режиме реального времени.

Владимир Д 07.02.2015 07:00

Re: Отдых в Крыму.
 
Fedostas, Алупка.

serg_vrn 07.02.2015 10:04

Re: Отдых в Крыму.
 
Цитата:

Сообщение от Fedostas (Сообщение 640597)
Крымчане - посоветуйте где лучше остановится чтоб тихо ,спокойно .
Был в Балаклаве - понравилось. Думаю летом снова прокатится - хотелось бы что то подобное

Курортное между Коктебелем и Судаком. Мы останавливались здесь:
http://kurortnoe-sea.narod.ru/, на цены можно не смотреть - это цены 2013 года.

dastish 07.02.2015 13:03

Re: Отдых в Крыму.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Д (Сообщение 647262)
Fedostas, Алупка.


Только не снимайте жилье у Игоря, худой, беззубый, старый черт, он там всем предлагает, будут проблемы.
Пляж, маленький, о камни голову разобьете, кроме Воронцовского дворца смотреть не на что.

alexwmfx 11.02.2015 16:12

Re: Отдых в Крыму.
 
Посмотрите местечко Канака, канакская балка (между приветным и рыбачьим) - всегда тихо, людей не много, виды на горы, можевельник встречается, нет кафе, дискотек)

}I{eKa 52 21.02.2015 22:36

Re: Отдых в Крыму.
 
Вложений: 9
Отдых в Крыму 2013г.

Шмель городской 10.03.2015 21:24

Re: Отдых в Крыму.
 
Здравствуйте, господа!
Есть надежда выехать на майские, дней на десять с семейством. Доехать до места с аватары) Вещи-палатки везти машиной, а жену с детьми отправить самолетом налегке, и уже в Симферополе встретить.
В связи с этим есть вопросы:
1. Маршрут Москва-Феодосия (представляю себе весьма приблизительно)
2. Сколько времени займёт дорога, если выезжать, например, 28го апреля?
3. Что брать для авто? (дальше 500 км от дома пока не уезжал)) 1,6, монопривод, пробег 6000км.
Спасибо.

TolR 10.03.2015 21:53

Re: Отдых в Крыму.
 
По пунктам 1 и 2 поможет яндекс, или любой другой навигатор, по пункту 3 вполне достаточно денег... остальное по желанию.
Да и через Украину ехать не надо... М4 за Ростов, и далее на паром.

Aleks83 11.03.2015 14:33

Re: Отдых в Крыму.
 
Цитата:

Сообщение от Шмель городской (Сообщение 658587)
Здравствуйте, господа!
2. Сколько времени займёт дорога, если выезжать, например, 28го апреля?

На майские 2014 помню ранний выезд не спасал от очередей на паром.
Планировать надо не менее суток в очереди на паром туда (если выезд 28 апреля), и не менее 2-х суток оттуда (если поедете обратно в районе 9 мая).

На сайте а.дыбова можно посмотреть в темах про паром какие были очереди.

В остальном с дорогой без проблем, М4 сделана почти вся, осталась только пробка в Лосево. 28 апреля проедете ее без проблем, в конце майских как повезет.

Fedostas 11.03.2015 14:40

Re: Отдых в Крыму.
 
Думаю писеца не будет - многие в прошлом году зареклись ехать еще раз

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Шмель городской (Сообщение 658587)
1. Маршрут Москва-Феодосия (представляю себе весьма приблизительно)
2. Сколько времени займёт дорога, если выезжать, например, 28го апреля?
3. Что брать для авто? (дальше 500 км от дома пока не уезжал)) 1,6, монопривод, пробег 6000км.
Спасибо.

Первый день - до ростова (1000км) - ночевка
второй день - ростов - порт кавказ (часов 7) и возможно переправа.
А дальше по степени вымотанности - ночевать или переть на симферополь - семью встречать.(еше часа 4)

Бертони 11.03.2015 14:46

Re: Отдых в Крыму.
 
Самая актуальная информация о паромной переправе представлена на сайте АНО «Единая транспортная дирекция». Там можно найти камеры работающие в режиме реального времени.

exclusivespb 11.03.2015 15:39

Re: Отдых в Крыму.
 
А кто точно знает место, где Русь крестили ?

Заранее спасибо , хочу на день рождение туда сгонять, у меня тоже в конце июля )

alexwmfx 11.03.2015 18:51

Re: Отдых в Крыму.
 
Не забывайте что дорога от керчи до симферополя изрядно подубитая и в дырах частенько, всего около 5 участков протяжённостью общей 40 км наверное новые, да и по транспорту сейчас сильно загружены, много фур с переправы.

Насчет крещения Руси: если точнее, то крещение князя Владимира происходило на территории мыса Херсонес, в Севастополе, там сейчас построен Владимирский собор
https://ru.wikipedia.org/wiki/Владим...с_Таврический))

[mactep].geo 11.03.2015 18:57

Re: Отдых в Крыму.
 
Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 658809)
На майские 2014 помню ранний выезд не спасал от очередей на паром.
Планировать надо не менее суток в очереди на паром туда (если выезд 28 апреля), и не менее 2-х суток оттуда (если поедите обратно в районе 9 мая).

На сайте а.дыбова можно посмотреть в темах про паром какие были очереди.

В остальном с дорогой без проблем, М4 сделана почти вся, осталась только пробка в Лосево. 28 апреля проедите ее без проблем, в конце майских как повезет.

Я дико извиняюсь, за - наглость, за - не по теме.
Но сколько можно есть, а не ехать??? Мне, как учителю, тяжело читать такие посты.
Надеюсь, никто не обидется?!)

EkodustiK 11.03.2015 19:21

Re: Отдых в Крыму.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от exclusivespb (Сообщение 658841)
А кто точно знает место, где Русь крестили ?

Заранее спасибо , хочу на день рождение туда сгонять, у меня тоже в конце июля )

По одной из версий, место крещения князя Владимира находится на территории нынешнего Херсонеса. Где именно?

Согласно с «Повестью временных лет» преподобного Нестора Летописца, князь Владимир крестился в Херсонесе «посреди града, где собираются корсунцы на торг». Сейчас на этом месте находится Владимирский собор. В древности это место называлось базарной площадью и там действительно вели торг. На месте этого торга был основан храм в честь Рожества Пресвятой Богородицы. Именно там, по преданию, крестился святой равноапостольный князь Владимир. Руины этого храма, останки стен, до сегодняшнего дня находятся внутри Владимирского собора.

Но существует и другая версия, согласно с которой князь Владимир крестился в базилике апостола Петра, так называемой Уваровской базилике, которая находится недалеко от Владимирского собора Она была названа по фамилии известного мецената графа Уварова, который открыл эту базилику в XIX веке. В Уваровской базилике был найден баптистерий, и ученые, по одной из версий, считали, что князь Владимир крестился именно там.
Как считают глубоко верующие люди, не столь важно в каком месте он крестился, а важно, что он принял Православную веру.

Здесь справочная информация (как добраться, режим работы и др.)
http://www.chersonesos.org/?p=museum_wlc_reach

Veter 11.03.2015 19:30

Re: Отдых в Крыму.
 
exclusivespb,
Посмотри мультик, отличный и познавательный, как раз тема тебя интересующая.
http://www.youtube.com/watch?v=gKGz8JD6XpY

Манул-68 11.03.2015 19:54

Re: Отдых в Крыму.
 
То-же летом собираюсь в Крым. Ни разу там не был. Черноморское побережье начиная от Витязево и заканчивая Сухуми объездил вдоль и поперек. (В силу моей профессии за границу я не выездной), Теперь появилась возможность отдохнуть в Крыму. Посоветуйте где остановиться. Очень интересуют исторические достопримечательности, экскурсии ну и соответственно море.

EkodustiK 11.03.2015 20:17

Re: Отдых в Крыму.
 
Вложений: 1
Вложение 71925
Цитата:

Сообщение от Манул-68 (Сообщение 658945)
То-же летом собираюсь в Крым. Ни разу там не был. Черноморское побережье начиная от Витязево и заканчивая Сухуми объездил вдоль и поперек. (В силу моей профессии за границу я не выездной), Теперь появилась возможность отдохнуть в Крыму. Посоветуйте где остановиться. Очень интересуют исторические достопримечательности, экскурсии ну и соответственно море.

К сожалению достопримечательности и хорошее море не всегда совместимы.
Достопримечательности, как правило, располагаются или в крупных морских городах Тавриды (Керчь, Феодосия, Севастополь и др.) или на удалении от моря (Бахчисарай, Эски Кармен, Чуфут Кале и др.)
Хорошее море, то есть пляжи вне мест большого скопления хомосапиенсов, находятся все таки на определенном удалении от этих мест. Часть этих участков кстати была прихватизирована, загорожена и отнята у отдыхающих. Но в том году, после возвращения домой, в Крыму ведется работа по возвращению таких лакомых участков для общего пользования.
В связи с этим целесообразно разделить Ваше путешествие на историческую часть и пляжную.
Подробную информацию о вышеизложенном можно найти в Интернете и на нашем форуме в соответствующих разделах.
И кстати наши отчеты о местах отдыха в Крыму, особенно пляжных, будут хорошим подспорьем всем.
Удачного отдыха!

Виктор+ 11.03.2015 21:01

Re: Отдых в Крыму.
 
Цитата:

Сообщение от Манул-68 (Сообщение 658945)
То-же летом собираюсь в Крым. Ни разу там не был. Черноморское побережье начиная от Витязево и заканчивая Сухуми объездил вдоль и поперек. (В силу моей профессии за границу я не выездной), Теперь появилась возможность отдохнуть в Крыму. Посоветуйте где остановиться. Очень интересуют исторические достопримечательности, экскурсии ну и соответственно море.

Если будет желание остановиться в Феодосии, то я сдаю жилье, подробности можно посмотреть здесь - https://vk.com/club18271830

Fedostas 11.03.2015 21:16

Re: Отдых в Крыму.
 
Цитата:

Сообщение от EkodustiK
Достопримечательности, как правило, располагаются или в крупных морских городах Тавриды (Керчь, Феодосия, Севастополь и др.) или на удалении от моря

Ну не столь все сумрачно.
Я в качестве базы выбрал балаклаву (ВМФ СССР - то же :ab: )
В принципе очень удобное расположение.э
Бахчисарай - час езды
Севастополь(херсонес) 30-40мин.
Ялта 40 минут
Ай-петри 1.5 часа (на авто)
Пешеры (мраморные,красная,уч-забыл... джимерджи) 2-3 часа.
Дворцы всякие - в часовой достыпности


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot