Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 1 декабря 2014 14:59
    serge.sp:

    Yuri K., у них и доставка есть http://johndory.by , так что не только в бигсе

    Я предпочитаю сперва посмотреть что покупаю. А то потом придется в этой теме фотографии размещать. У них рыбка более-менее. Но все равно надо смотреть и выбирать. Но вообще, годная контора для тех кого глазурованные морепродукты достали.

  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 1 декабря 2014 16:47

    Охлажденная рыба в наших гипперах сама по себе -развод! Как-то в Гиппо покупала камбалу охлажденную. Ну да, она охлажденная была! Только не свежая и охлажденная, а размороженная с поддержанием охлажденного состояния.

    Добавлено спустя 21 минута 25 секунд

    А вот еще у меня созрел вопрос к форумчанам: считаете ли вы разводом следующую ситуацию?
    Представьте: отдыхаете вы в пивном ресторанчике. Уютная обстановка, приятная музыка, беседуете с человеком, с которым пришли, пивко попиваете, кушаете. К вам подходит официантка и говорит: "Извините, но у нас через полчаса будет развлекательная программа с живой музыкой, которая стоит 50 тыс." Т.е. по сути, если вы хотите все-таки неспеша доесть свой ужин и продолжить беседу с другом (подругой), выбора-то у вас и нету. Но это было бы не так и важно, 50тыс. небольшие деньгие, да и развлекательная программа, тем более с живой музыкой, призвана только улучшить ваш вечер. Но, когда на сцену выходят пацаны-музыканты а-ля "пэцыки из соседнего района", с отсутсвующим видом, без эмоций, переминаясь с ноги на ногу начинают исполнять мировые хиты!!!!???? :molotok: Да так, что иногда и слова-то разобрать не возможно. Кроме раздражения такая "культурная программа" ничего не вызывает. :moderator:
    Лично я считаю, что впринципе в ресторанах и барах живая музыка - это "фишка" владельцев заведения, дабы сделать заведение более привлекательным в глазах посетителей. И уже ни в коем случае такая услуга не должна навязываться клиенту. И уж тем более, не считаю нужным за таку "культурную программу" платить.

  • 1463133 Member
    офлайн
    1463133 Member

    207

    9 лет на сайте
    пользователь #1463133

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 1 декабря 2014 17:10

    masha_28, в Друзья сходили? :D

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 1 декабря 2014 17:24
    masha_28:

    И уже ни в коем случае такая услуга не должна навязываться клиенту. И уж тем более, не считаю нужным за таку "культурную программу" платить.

    Когда Вы приходите и программа уже началась - Вас предупреждают что это будет включено в чек. Тут есть возможность отказаться. У Вас получилось этакое пограничное состояние. Часть Вашего пребывания в ресторане прошло без аккомпанемента, часть под него, заплатить половину никто не предлагает, как-то не справедливо. Но с другой стороны, а что делать заведению? Я лично на дух не переношу кавербэнды. Стараюсь не попадать на такую программу. Но если нравится - я благодарю музыкантов/исполнителей лично. Те же 50 тр +/- лично в руки.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 декабря 2014 17:25
    masha_28:

    А вот еще у меня созрел вопрос к форумчанам: считаете ли вы разводом следующую ситуацию?

    Нет, вас же предупредили.
    Развод - это новая позиция в итоговом счёте.

    P.S. Сам живую музыку в кабаках не переношу на дух.

  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 1 декабря 2014 17:59 Редактировалось virtualer, 1 раз.
    SirJey:

    вчера часов в 9 вечера наблюдал такую картину в метро, более характерную для Москвы и Питера: женщина, лет 40, шла по вагону метро и просила помощь на лечение ребенка, с фотографией больного ребенка и какой-то картонкой, на которой написан диагноз. Попахивает разводом?..

    Распознаётся эта секта элементарно. По агрессивному маркетингу (шарлатаны очень навязчивы, например, когда подходит, ждёт, пока дадут, пристально смотрит в глаза и т.д.). Ещё можно сравнить выражение лица, походку, поведение до спектакля и после.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 1 декабря 2014 18:05
    masha_28:

    Но, когда на сцену выходят пацаны-музыканты а-ля "пэцыки из соседнего района", с отсутсвующим видом, без эмоций, переминаясь с ноги на ногу начинают исполнять мировые хиты!!!!???? Да так, что иногда и слова-то разобрать не возможно. Кроме раздражения такая "культурная программа" ничего не вызывает.

    "Пивняры" в м-р сухарево.
    40 мин эпического фейла и 250тыс за нас пятерых в плюс заведения.
    больше ни ногой.

    УНП 192013317
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 1 декабря 2014 18:55
    1463133:

    masha_28, в Друзья сходили? :D

    olivar:

    "Пивняры" в м-р сухарево.

    olivar:

    40 мин эпического фейла

    На 40 минут не хватило, ушли.

    olivar:

    больше ни ногой.

    :100500: Разве что ответ на отзыв в книге жалоб прочитать.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 1 декабря 2014 19:15

    да в этих Пивнярах, в субботу вечером было полно столиков свободных. не скажу что в самое жаркое время была 100% заполняемость заведения.
    хотя по телефону уверяли что все занято, делали такой вид, что последний свободный столик нам делают, ну вот самый-самый последний и только для нас.

    УНП 192013317
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6049

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 1 декабря 2014 19:28
    masha_28:

    редставьте: отдыхаете вы в пивном ресторанчике. Уютная обстановка, приятная музыка, беседуете с человеком, с которым пришли, пивко попиваете, кушаете. К вам подходит официантка и говорит: "Извините, но у нас через полчаса будет развлекательная программа с живой музыкой, которая стоит 50 тыс." Т.е. по сути, если вы хотите все-таки неспеша доесть свой ужин и продолжить беседу с другом (подругой), выбора-то у вас и нету. Но это было бы не так и важно, 50тыс. небольшие деньгие, да и развлекательная программа, тем более с живой музыкой, призвана только улучшить ваш вечер. Но, когда на сцену выходят пацаны-музыканты а-ля "пэцыки из соседнего района", с отсутсвующим видом, без эмоций, переминаясь с ноги на ногу начинают исполнять мировые хиты!!!!???? Да так, что иногда и слова-то разобрать не возможно. Кроме раздражения такая "культурная программа" ничего не вызывает.

    Не знаю, но если бы я ел в ресторане, и с меня потребовали еще денег за то что мне по сути не нужно и я не заказывал, не дал бы. Сказал бы "Дайте доесть спокойно и в тишине". Ибо я приходил в ресторан не музыку слушать, тем более не платить за это.
    Пускай платит тот, кто заказывает и кому это по душе.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 1 декабря 2014 21:48

    Сегодня я случайно узнал, что мобильник моей жены случайно унаследовал 450 касарей эуро)))

    Stupid Tracer
  • Stepan1588 iPhone Team
    офлайн
    Stepan1588 iPhone Team

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #164617

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 декабря 2014 00:37

    Рождество близко. А с ним и новые победы в мегалотереях)

    Уважаемый Скайп,

    Ваш Skype впоследствии выиграл Вас сумма в размере 500000,00 GBP эквивалентной 625,404.79 евро в нашей Британский национальный Рождество лотереи inconjuction с Skype Promo, состоявшейся в Лондоне.

    Мы собрали все Skype ID людей, которые активны в Интернете, между миллионами людей, которые подписались на Yahoo, Hotmail, AOL, Walla, Gmail, mail.Cz, американской почты, почтовые России, Индии Mail, арабском Mail, итальянских почты и лишь немногие из других поставщиков услуг электронной почты. Шесть человек отбираются каждый год воспользоваться этим предложением, и вы один из выбранных победителей.

    Победители будут выплачены в соответствии с Расчетного центра. Национальная лотерея награды / Skype Promo должны быть заявлены не позднее, чем за 15 дней с даты уведомления Draw. Любая премия не утверждал в течение этого периода будет аннулирован.

    ____________________________________________
    Код: Великобритания-TK / 9420X / 05
    Номер партии: 074/05 / ZY369
    Количество Skype ID билета: 56475600545 188
    Счастливые числа: 8.26.29.36.47 (Бонус 10)
    http://www.megamillions.com
    http://www.megamillions.com/winners-gallery
    ____________________________________________

    Имя агента: г-н Брайан Уильямс
    Агент Email: skypeagent@consultant.com
    Агент говорит: +447053825986

    Заполните Фонд Форма выпуска Внизу и отправить его на агента по электронной почте по электронной почте (skypeagent@consultant.com)
    ========================
    Полное имя:
    Полный адрес:
    Семейное положение:
    Род занятий:
    Возраст:
    Пол:
    Национальность:
    Страна проживания:
    Номер телефона
    Адрес электронной почты
    Skype ID
    ========================

    Таким образом, ваш выигрыш Свидетельство и все другие соответствующие документы / документы могут быть подготовлены для вас. По соображениям безопасности, Вам советуют держать вашу информацию победы конфиденциальной, пока ваши претензии, обрабатывается и ваш деньги переведены Вам в любой манере вы считаете нужным требовать вашего приза.

    Это является частью нашей меры предосторожности, чтобы избежать двойного утверждая и необоснованное злоупотребления этой программой. Пожалуйста, имейте в виду,

    Удачи от меня и членов персонала в Великобритании / ТЗ

    Для: Британский Национальной лотереи.
    Интернет координатор
    Г-н Брайан Уильямс

    Dear Skype User,

    Your skype I.D has subsequently won you the sum of 500,000.00 GBP equivalent 625,404.79 EUR in our British National Christmas Lottery draw inconjuction with Skype Promo held in London.

    We collected all SKYPE ID of people who are active on the Internet , between the millions of people that subscribed to Yahoo,Hotmail, AOL, Walla, Gmail, mail.Cz, American Mail, Mail Russian, Indian Mail, Arabic Mail, Italian mails, and only few from other e-mail providers. Six people are selected each year take advantage of this offer and you are one of the selected winners.

    The winners will be paid in accordance with the Settlement Center. The National Lottery awards/Skype Promo must be claimed no later than 15 days from the date of notification Draw. Any prize not claimed within this period will be forfeited.

    ____________________________________________
    Ref Number: UK-TK/9420X/05
    Batch Number: 074/05/ZY369
    Skype ID Ticket number: 56475600545 188
    Lucky Numbers: 8.26.29.36.47 (Bonus 10)
    http://www.megamillions.com
    http://www.megamillions.com/winners-gallery
    ____________________________________________

    Agent Name: Mr. Bryan Williams
    Agent Email: skypeagent@consultant.com
    Agent Tell: +447053825986

    Fill The Fund Release Form Below and send it to the agent email via email (skypeagent@consultant.com)
    ========================
    Full Name:
    Full Address:
    Marital Status:
    Occupation:
    Age:
    Sex:
    Nationality:
    Country Of Residence:
    Telephone Number
    E-mail Address
    Skype ID
    ========================

    That way your Winnings Certificate and all other relevant documents/paperwork can be prepared for you. For security reasons, you are advised to keep your winning information confidential till your claims is processed and your money remitted to you in whatever manner you deem fit to claim your prize.

    This is part of our precautionary measure to avoid double claiming and unwarranted abuse of this program. Please be warned

    Good luck from me and members of staff of the U.K/TK

    For: The British National Lottery.
    Online Coordinator
    Mr. Bryan Williams

  • boxy6 Junior Member
    офлайн
    boxy6 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #649487

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 декабря 2014 16:48

    Расскажу свою историю, как месяца 1,5 назад нас развели с подругой. Идем значит по Bigzz никого не трогаем, тут нам на встречу два молодых человека кавказкой внешности, один сразу куда-то слинял, второй оказался понаглее и напористее. И давай нам жалобным таким тоном умолять купить у него ноутбук samsung galaxy note sm-p600 за 100 долларов. Мол мы приехали посмотреть на ваш город, но мы нарушили правила (пересекли двойную сплошную, а) менты остановили, забрали последние 300 у.е, а нам бы до Москвы доехать. Мамой клянулся, что купил ноут купил за 500 у.е., вам за 100 отдам. Пол часа он нас обрабатывал. Мозги так затуманил, но своего добился. Естественно мы ему отдали деньги (1 000 000 руб. РБ). Приехав, домой полезли в нэт, узнали что купили Китайскую подделку, все на минус... При этом он дал сфотографировать свой паспорт и водит.удостоверение. Никогда бы не подумала, что стану жертвой такого выродка, который самым святым прикрылся.

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 2 декабря 2014 16:57

    Такие разводы пора уже в тему "Баян" помещать. Думал, уже не актуально...ан нет!

  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 2 декабря 2014 17:26

    Да, был бы инет, сразу бы глянули сюда, не проиграли бы

  • RedhaT Member
    офлайн
    RedhaT Member

    458

    12 лет на сайте
    пользователь #463397

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 2 декабря 2014 18:18 Редактировалось RedhaT, 4 раз(а).

    блин....ну не понимаю, от одного вида "САМСУНХА НОУТА" блевануть можно..корявый, сходу вглаза бросаеться...
    мне подкатывали в могилеве около армады , типо тоже новье и с гарантией, ну я решил протролить и предложил спуститься в 5 элемент посмотреть и сравнить. так кавказ резко передумал продавать))) а я блин его на 70 уе раскрутил был с 300))))

  • Neffertiti Member
    офлайн
    Neffertiti Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #472304

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 2 декабря 2014 19:04

    Хочу написать по поводу сделки с с безответственным продавцом с логином akim50 https://profile.onliner.by/user/513072
    Продавец пенсионер, а старшим людям, как известно, мы склонны доверять.
    Покупала у него сапоги юфтевые, вот объявка, висит до сих пор: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11190070
    Написано, новые, р.40 - в общем, что ещё уточнять. Он спросил, за сколько могу купить, я написала, что за 100тыс., если устраивает, куплю. Пишет: Давайте адрес. Прошло недели 2, посылки всё нет. Думаю, может, передумал. Потом приходит наложенным в 140тыс. - за пересыл взял на 7тыс. больше, чем заплатил. Но это ещё ерунда в сравнении с тем, что внутри. Достаю сапоги - как вынял из сарая в многолетней пылище, так и положил в коробку. Сапоги точно такие же скрюченные как и на фото в его объявлении и... порваны по швам. Нитки сгнили, даже уши сгнили, с помощью которых сапоги натягивают. Фото:






    В данном случае на моих фото - это уже сапоги после чистки и покраски мною.
    Причём размер сапогов он прислал не 40, а 42. Моему возмущению нет предела. Сразу написала ему письмо, чтобы дал объяснения. Он его прочитал и проигнорировал. Написала второе с угрозой, что буду жаловаться. На него ответил дословно:
    вы назвали цену в 5 раз ниже указанной в лоте. на эту сумму Вам и подыскали товар...
    за 50000 сапожник зашьёт швы

    И на последнее письмо он мне вообще не ответил. Вот оно:
    "А вы спросили у меня, нужны ли мне вообще распоротые сапоги хоть за какую-нибудь цену? У каждого своя цена. На прошлой неделе продали двое новых яловых за 100 и 150 в состоянии домашнего хранения и продавцы остались довольны. А если вы не согласны с ценой, продавайте по своей цене. К этим сапогам ещё нужно немало времени и трудов приложить, чтобы привести их в состояние. И никакой сапожник не произведёт их полный ремонт за 50тыс. Хлястики пришивать, верх, носы, зад, чистка, покраска, реставрация царапин. И цена их продажи 240-300тыс. равна цене покупки и ремонта. Вы просто надавали мне ненужной работы и очень расстроили. Выслали не спросив, без предупреждений. Почему сами не зашили за 50тыс и не продали за 300? А ещё за пересыл взяли больше. До сих пор в шоке от такого сюрприза."
    Будет ли польза от моего сообщения здесь или нет, мне неизвестно. Но настоятельно прошу администрацию найти управу на таких нечестных продавцов, предупредить будущих покупателей.Уже лет 5 пользуюсь покупками в интернете, но такой номер встретила впервые именно здесь. Думаю, просто продавец чувствует свою безнаказанность, системы отзывов нет, чёрных списков нет, санкций против таких нечестных продавцов тоже не видится. Ведь мало кто пойдёт из-за качества товара жаловаться в милицию. Да и доказать всё это проблемно. Просто наплевали в душу!

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 2 декабря 2014 20:12

    за 140 тыс - еще дешевый урок.
    репетиторство нынче дорогое .

    УНП 192013317
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 2 декабря 2014 20:46
    boxy6:

    Мозги так затуманил, но своего добился. Естественно мы ему отдали деньги (1 000 000 руб. РБ). Приехав, домой полезли в нэт, узнали что купили Китайскую подделку, все на минус... При этом он дал сфотографировать свой паспорт и водит.удостоверение. Никогда бы не подумала, что стану жертвой такого выродка, который самым святым прикрылся.

    Да не сильно он вас развёл. Такой планшет у нас в конфискате стоит 2.4 млн :D
    Для интернета или книжек сгодится.

    boxy6:

    кавказкой внешности

    Григорий Петрович, вах! :lol: :ura:
    Вообще, детям с ранних лет нужно рассказывать каждый раз после завтрака: у хачей покупаем только шаурму и фрукты, и то с оглядкой.

  • psychomc Member
    офлайн
    psychomc Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #181607

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 2 декабря 2014 22:32 Редактировалось psychomc, 5 раз(а).

    развод древний, и уже наверное упоминался тут, но все-таки расскажу.
    дело было в 2005 или 2006 году, было мне тогда лет 16-17. пошли с другом на червенский рынок купить мне байку. нужно было разменять 20$, пошли в обменник, а он прямо перед нами закрылся на обед :conf:. и тут подходит к нам какой-то чел, вроде с виду вполне нормальный и предлагает разменять у него. мы, ничего не подозревая, соглашаемся и отходим в сторону вместе с ним. он считает на калькуляторе сколько белок он мне должен дать, я же в этот момент протягиваю ему свою двадцатку, он мне отдаёт 1 доллар и продолжает отсчитывать белки. в этот момент из-за спины подходит к нам какой-то детина и грубым голосом говорит что-то типа что он из милиции, отдел экономических преступлений, типа чего это вы тут меняетесь и далее бла-бла-бла... мы естественно с другом опешили :spy: (мелкие все-таки были), а этот меняла шепчет мне типа идите, там наверху есть кафе, я вас там буду ждать :trollface:. мы отходим, эти 2 ублюдка тоже растворяются и тут приходит понимание, что нас на**али :roof:
    вот такая история. вывод: никогда не разменивайте бабосы у незнакомых людей :100500:
    [censored by Strelka]
    pps. ахаха, только сейчас прочитал шапку :) видимо попалось на эту фигню много народу :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (5 декабря 2014 11:41)
    Основание: 3.5.17