Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 16 из 17 [ Сообщений: 244 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Логан, как Offroad

Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
07 сен 2011, 09:08 Сообщение
и не только по снегу. видишь местного на шестерке - смело дуй за ним :)
Последнее сообщение


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Профиль 
12 сен 2011, 11:18 Сообщение
Всем привет! Вот это мои похождения весной 2011г. Грунтовая дорога от шоссе до деревни 1.5км. На колеса одеты цепи. Машина прет как танк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
12 сен 2011, 12:41 Сообщение
sashokkk
Цепи - это сила. Никакой джип не нужен.
А вот мои покатушки на цепях. viewtopic.php?f=20&t=6375&p=871753#p871753


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
13 июн 2012, 13:12 Сообщение
Чернозем на колеса налипает, будет ли польза от цепей на нем? Вообще, на тех фотках что сверху я проезжаю и без цепей, машину водит, но она едет, а вот взять препятствие то, что на самой нижней фотке не всегда удается.


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
13 июн 2012, 14:27 Сообщение
Чернозем на колеса налипает, будет ли польза от цепей на нем? Вообще, на тех фотках что сверху я проезжаю и без цепей, машину водит, но она едет, а вот взять препятствие то, что на самой нижней фотке не всегда удается.

Аналогично, в смысле, обычная полевая дорога. На скорости двадцать-тридцать км. и выше на ней засесть - надо постараться. Цепи здесь лишние.


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  YIM 
13 июн 2012, 14:46 Сообщение
Иногда при штурме бездорожья помогает старый приемчик, связанный с приспусканием шин на ведущей оси до 1 атм. Проверено лично.


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
13 июн 2012, 15:02 Сообщение
alvahtin писал(а)
Чернозем на колеса налипает, будет ли польза от цепей на нем? Вообще, на тех фотках что сверху я проезжаю и без цепей, машину водит, но она едет, а вот взять препятствие то, что на самой нижней фотке не всегда удается.

Ханыч писал(а)
Аналогично, в смысле, обычная полевая дорога. На скорости двадцать-тридцать км. и выше на ней засесть - надо постараться. Цепи здесь лишние.

Всё зависит в такой ситуации от возможности самоочищения протектора. Если резина "замылится", то стронуться на такой резине, превратившейся в гоночный слик, будет нереально, если нет ощутимого уклона. А цепи так на замыливаются глиной и грязью. Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
15 июн 2012, 13:57 Сообщение
Агент 007 писал(а)
Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
15 июн 2012, 15:44 Сообщение
alvahtin писал(а)
Агент 007 писал(а)
Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?

Чирканул в личку, но он, судя по заметкам, не появлялся с майских праздников здесь.


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
15 июн 2012, 16:01 Сообщение
Агент 007 писал(а)
он, судя по заметкам, не появлялся с майских праздников здесь.

застрял он где-то с твоими цепями... уже, поди, и погонятельну дубину выстругал.


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
15 июн 2012, 16:10 Сообщение
Агент 007 писал(а)
Ханыч писал(а):Аналогично, в смысле, обычная полевая дорога. На скорости двадцать-тридцать км. и выше на ней засесть - надо постараться. Цепи здесь лишние.Всё зависит в такой ситуации от возможности самоочищения протектора. Если резина "замылится", то стронуться на такой резине, превратившейся в гоночный слик, будет нереально, если нет ощутимого уклона. А цепи так на замыливаются глиной и грязью. Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал...

Гм.. вариант "остановиться и стронуться" я как то не рассматриваю. Останавливаться можно только на стерне, не на дороге. Я по таким дорогам еще на классике резвился, нельзя останавливаться. А с цепями... дело случая, но на хорошей почве они порой так быстро закапываются, что диву даешься:)


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
15 июн 2012, 16:35 Сообщение
Ханыч писал(а)
А с цепями... дело случая, но на хорошей почве они порой так быстро закапываются, что диву даешься:)

Правильно. Нельзя с ними допускать пробуксовки.


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
15 июн 2012, 19:46 Сообщение
Агент 007 писал(а)
Правильно. Нельзя с ними допускать пробуксовки.

Дело еще и в том, что при движении на скорости машина пробуксовывает почти постоянно, но из за этой самой скорости и игры газом сцепление с поверхностью более - менее приемлимое и проблемные участки проходятся за счет инерции. На цепях движение внатяг и если попался проблемный участок - то все. По моему опыту цепи хороши там, где можно докопаться до плотной поверхности. Например зимой по снегу. А по раскисшему полю, да с разбитыми участками - только скорость. Впрочем, цепи или скорость - это вопрос религии:)


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
29 июн 2012, 15:10 Сообщение
alvahtin писал(а)
Агент 007 писал(а)
Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?

Отзывы лестные... Так забурился на них, что УАЗка на больших лаптях отказался Логана вытаскивать, а вылезать через окно пришлось. Без вываживания не обошлись... Цепи изорвал в хлам. Вывод... Цепи повышают проходимость на порядок, но если брать, то отечественные с из толстого прутка. Логан легковой и не тяжелый, а как лихо с ними расправился... Итог-оторваный левый грязеуловитель, порванные цепи, смещенный фаркоп, сломанный домкрат и загаженный глиной салон.
Раньше были Волговские кондовые(похерил где-то), вот те хрен порвешь, у меня такие на УАЗе стоят!


Re: Логан, как Offroad

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
29 июн 2012, 15:15 Сообщение
Ханыч писал(а)
Агент 007 писал(а)
По моему опыту цепи хороши там, где можно докопаться до плотной поверхности. Например зимой по снегу. А по раскисшему полю, да с разбитыми участками - только скорость. Впрочем, цепи или скорость - это вопрос религии:)

Цепи хороши везде! По грязи на цепях можно застрять на Логане там, куда Нива без цепей не доедет)))) По грязи хорошо идет на цепях, по снегу тоже. Главное вовремя одеть)))
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17 [ Сообщений: 244 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15





Найти
Перейти
 
Полная версия