Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 май 2024, 20:11

Разбило втулки на задних амортизаторах

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Амортизаторы

Сообщение dddima » 06 янв 2011, 17:49

Честно говоря я удивлен, что там вообще такая шайба отсутствует... По логике, она туда просто просится. Может забыли поставить?
dddima

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:19
Откуда: Сыктывкар

Re: Амортизаторы

Сообщение Олег М. » 06 янв 2011, 17:56

dddima, а не замечали ли Вы стука с той стороны при езде при низкой температуре? Скажем, -25 и ниже?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Амортизаторы

Сообщение Nick_2141 » 06 янв 2011, 18:10

dddima писал(а):Честно говоря я удивлен, что там вообще такая шайба отсутствует...

Тоже удивлен.
Завтра гляну на машине.
Сегодня смотрел в двух различных источниках. Нету шайбы.
Точнее есть, но D=12 мм. 8) и-то не на всех логанах. Мелковата... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Амортизаторы

Сообщение dddima » 06 янв 2011, 18:35

omix08 писал(а):dddima, а не замечали ли Вы стука с той стороны при езде при низкой температуре? Скажем, -25 и ниже?

Вроде не было... Хотя при такой температуре столько скрипов вылазит, что возможно мог и пропустить...
dddima

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:19
Откуда: Сыктывкар

Re: Амортизаторы

Сообщение Олег М. » 06 янв 2011, 18:50

dddima, да нет, это слышно хорошо. А к чему я про это - у меня (и не только, судя по форуму) через 2-3 недели езды по холоду начинало стучать в нижних сайлентблоках задних стоек, я их грел пару минут техфеном, и стук прекращался на какое-то время. Видимо, на морозе резинки усаживаются, что ли. И у Вас ведь не летом это случилось. Правда, повышенную жёсткость самого амортизатора тоже надо учесть.
Ну, короче, моё мнение - надо поменять шайбы, и поездить, посмотреть. Амортизаторы поменять всегда успеем.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Амортизаторы

Сообщение dddima » 06 янв 2011, 18:54

Понятно... Буду искать шайбы подходящего размера...
dddima

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:19
Откуда: Сыктывкар

Re: Амортизаторы

Сообщение turunduk » 06 янв 2011, 21:50

Nick_2141 писал(а):Точнее есть, но D=12 мм. 8) и-то не на всех логанах. Мелковата..

Так то внутренний дмаметр-под болт
Изображение

А есть ли она на наших Логанах надо,действительно,посмотреть
turunduk

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:00
Откуда: С-Пб

Re: Амортизаторы

Сообщение Nick_2141 » 06 янв 2011, 23:20

turunduk писал(а):А есть ли она на наших Логанах надо,действительно,посмотреть

Ну.. При запросе каталожного номера детали "5" с этой картинки диаложис, почему-то, интересуется "энергетическим оборудованием двигателя" :shock: :shock: И номер выдает только при ответе - "сжатый природный газ"

К чему-бы это? :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Амортизаторы

Сообщение turunduk » 07 янв 2011, 01:05

Nick_2141 писал(а):К чему-бы это?

Не поленился.
Сходил,посветил фонариком.
Нету,покрайней мере,у меня этих шайб.
Изображение

да и на картинке их не видно.
Так что(если втулки не перепресовываются)товарища dddima ждёт замена амортов ИМХО.
turunduk

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:00
Откуда: С-Пб

Re: Амортизаторы

Сообщение Олег М. » 07 янв 2011, 08:04

Я когда феном сайлентблоки грел, тоже видел, что нету. Подивился французской логике. Или её отсутствию...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re:

Сообщение саша 56 » 08 янв 2011, 15:57

3dmax писал(а):
n456 писал(а):За Триста тысяч км. Нет сынок,это фантастика.

Не фантастика.
3 года и 300 ткм это такси. У них там и пять лет всё родное будет стоять, потому что денег в авто вкладывают по минимуму. :lol:
И гудящий подшипник сломаным не считается. :lol: :lol: И остальные запчасти меняются по принципу " отвалилось - заменил".
А задние колодки могут и полмиллиона ходить, ежели колдун не работает. А он таки у многих Логанов очень плохо работает.[/quote
Наконец нашёл время ответить на эти высказывания. Да, я работаю в такси на межгороде. И поэтому я всегда кон-тролирую состояние машины. чтобы не встать где-нибудь на трассе с включенными аварийками, тем более зимой. Это в горо-де сломался - ничего страшного, а если на трассе за 300 км от дома, вот это будет экстрим.
Если не будут работать задние колодки, соответственно будут быстрее изнашивается передние, так как вся нагрузка будет на них. А я первый комплект передних колодок поменял на 160 ткм., второй на 310 ткм.- то есть износ равномерный.
Мне старый знакомый автомеханик сказал, что если всё работает нормально при нормальной езде обычно задние колодки меняются через 2, а бывает через 3 замены передних колодок - если машина в основном ездит по трассе. Подвеску я сам контролирую, загоняя машину на яму.
Сейчас пробег 338 ткм, недавно поменял левую шаровую вместе с рычагом, при этом саленблоки на старом рычаге нормальные. И я думаю сам виноват, что шаровая застучала - так как недавно до этого я обильно накапал смазку "Жидкий ключ" на посадочное гнездо шаровой именно с этой стороны. Сейчас появился стук в передней подвеске, при чём ни шаро-вых, ни в наконечниках и тягах люфтов нет. А если раскачивать машину и ставить ладонь на гайку стойки сверху, стук от-даётся. Думаю в самой стойке или опорный подшибник.
Насчёт того , что мы таксисты экономим на запчастях я возрожу. У меня всегда есть в запасе наконечники рулевых тяг
тяги рулевые, шаровые с рычагами, 2 года лежат задние тормозные барабаны в сборе вместе с подшибником ,колодками и тросиком ручника, рулевая рейкаи, пыльник внутренний левого привода (появились подтёки масла на приводе где-то на 60 ткм - до сих пор езжу, проверяю раз в месяц уровень масла в коробке), свечи, провода и катушка зажигания.
саша 56

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:35
Откуда: Сыктывкар

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение 3dmax » 08 янв 2011, 16:00

саша 56 писал(а):Насчёт того , что мы таксисты экономим на запчастях я возрожу.

Вы то можете возразить, тольво Вас я и не имел ввиду. Я говорил про фирмы - владельцы машин, которые содержат таксопарки, а денег в обслуживание вкладывают по минимуму.
И к тому же всё это оффтоп.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Амортизаторы

Сообщение PSP » 10 янв 2011, 14:40

А есть ли она на наших Логанах надо,действительно,посмотреть

У меня не было. :brainy
Когда менял задние амортизаторы сам подивился. Но от греха подальше поставил. Может французы и великие конструктора и ставить не надо, но мне так спокойнее.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Задний амортизатор

Сообщение dddima » 12 янв 2011, 14:08

Звонил сегодня в родной автосервис, благо всё же решил заменить задние амортизаторы. Озвучили мне его стоимость (3605 р. за один). Сколько стоят работы по замене я уж и спрашивать не стал. Что-то дороговато получается, буду искать неоригинальные. Пока езжу так... после каждой поездки контролирую состояние (хорошо, что снег, а то бы все колени уже извозюкал). Видно, что амортизатор постепенно сдвигается с шарнира (за 5 дней примерно на 2-3 мм.)
dddima

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:19
Откуда: Сыктывкар

Re: Амортизаторы

Сообщение Горец » 12 янв 2011, 14:19

dddima я весной поменял по акции у ОД за 12 000 р. за 4 шт. (работа+запчасти) Каждый год сервисные акции бывают.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20