Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Микрокоррозия на поверхности , лакокрасочного покрытия автомобиля

SSN
post Jun 12 2012, 21:40 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 753



Недавно на поверхности белой краски автомобиля заметил мелкие коричневые точки... Присмотревшись внимательно понял, что это микрокоррозия. Вся машина покрыта этим... Показал машину специалисту по покраске. Он сказал, что беспокоиться не нужно. Такие проблемы возникают из-за попадания на поверхность автомобиля продуктов выброса из труб заводов. В нашем городе предположительно - агрегатка. Таких случаев очень много, просто на белой краске более заметно... Микрокоррозия возникает на внешней поверхности краски и не проникает вглубь... Данная проблема устраняется путем шлифования лакокрасочного покрытия специальной пастой и тряпкой из микрофибры...
Кто-нибудь имеет практический опыт устранения таких проблем?
Или посоветуйте куда обратиться!

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
lexa005rrr
post Jun 12 2012, 22:58 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 165
королла 150


собирался покупать авто-а там такая же фигня,как лечить,скока стоит,куда обращаться,коррозия не пойдёт потом по всему кузову?

--------------------
lexa n16
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jun 13 2012, 00:24 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 119



краска облупится просто вот и всё. Не вылечишь это уже по сути

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Jun 13 2012, 07:11 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Ничего себе, спец сказал, что не стоит беспокоится! Да это ржа пошла, уже через краску поперла. Какая тут шлифовка-полировка поможет? Единственный совет, перекрасить машину и продавать. Подумайте сами, краска разве может сама корродировать? Тут, батенька, само железо. А оно спрятана далеко, под лаком, краской и грунтовкой. Так что надо вам делать-думать. А с такими ржавчиками никто не купит. Удачи!

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Jun 13 2012, 07:15

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  -1/0  
SSN
post Jun 13 2012, 07:42 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 753



Цитата(Mr.Binom @ Jun 13 2012, 08:11)
Подумайте сами, краска разве может сама корродировать? Тут, батенька, само железо. А оно спрятана далеко, под лаком, краской и грунтовкой.

А может Вы лучше внимательнее прочитаете мое сообщение, включите свою логику и поймете, что эта микроржавчина ничто иное, как микрочастицы металла, выброшенные из трубы завода и осевшие на поверхности краски!!! Именно он и окисляются, оставляю вокруг себя следы коррозии.
Говорят, что владельцы, чьи машины находятся около агрегатного завода, раз в год проделывают подобную процедуру по шлифовке поверхности лакокрасочного покрытия. Ну, естественно, у кого машина белого цвета. А многие даже и не предполагают, что имеют на своей машине такие проблемы...

Сообщение отредактировал SSN - Jun 13 2012, 07:45

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/+1  
docmorozov
post Jun 13 2012, 07:58 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 129
Nissan Qashqai


У меня черного цвета машина! Та же беда! В прошлом году отполировали. Сейчас опять раде беда! Живу в районе чулочки
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Jun 13 2012, 07:59 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 753



Цитата(docmorozov @ Jun 13 2012, 08:58)
У меня черного цвета машина! Та же беда! В прошлом году отполировали. Сейчас опять раде беда! Живу в районе чулочки

Сам полировал или куда обращался?
Цена вопроса?

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 13 2012, 09:44 
Отправлено #8


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(SSN @ Jun 13 2012, 08:59)
Сам полировал или куда обращался?
Цена вопроса?
*

Здесь поспрашивайте
http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=405555

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jun 13 2012, 09:46 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 26 225



Машина я так понимаю в районе Агрегатного завода часто бывает?
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Jun 13 2012, 10:39 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 753



Цитата(Leher @ Jun 13 2012, 10:46)
Машина я так понимаю в районе Агрегатного завода часто бывает?
*

К моему удивлению машина вообще не находится около Агрегатного завода... А вот около ж/д вокзала стоит каждую ночь... Подозреваю, что в выбросах поездов так же содержатся микрочастицы, которые окисляются на поверхности лакокрасочного покрытия автомобиля...

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
docmorozov
post Jun 13 2012, 14:07 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 129
Nissan Qashqai


Цитата(SSN @ Jun 13 2012, 08:59)
Сам полировал или куда обращался?
Цена вопроса?
*

Мне делали по знакомству! А так вроде ветка была на форуме!
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Jun 13 2012, 15:14 
Отправлено #12


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 523



Цитата(SSN @ Jun 13 2012, 08:42)
А может Вы лучше внимательнее прочитаете мое сообщение, включите свою логику и поймете, что эта микроржавчина ничто иное, как микрочастицы металла, выброшенные из трубы завода и осевшие на поверхности краски!!! Именно он и окисляются, оставляю вокруг себя следы коррозии.
Говорят, что владельцы, чьи машины находятся около агрегатного завода, раз в год проделывают подобную процедуру по шлифовке поверхности лакокрасочного покрытия. Ну, естественно, у кого машина белого цвета. А многие даже и не предполагают, что имеют на своей машине такие проблемы...
*

А лак не сотрется каждый год полировать ?
Да проржавеет и само отвалится думаю )

Сообщение отредактировал flesh - Jun 13 2012, 15:27

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jun 13 2012, 15:20 
Отправлено #13


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



как-то на эвересте стоял долго, когда продавался, кузов покрылся мелкой херней, как будто окалина... наверняка потом крошка эта ржаветь бы начала
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Jun 13 2012, 16:33 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 753



Ну в общем так: данная проблема решается легко. Был в 2-х разных местах, назвали стоимость 3500 и 5000 руб. Даже продемонстрировали, как все это выводится и следов не остается...

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 13 2012, 18:19 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 560



угу - потому как это не коррозия до ржи, а налет. Выбросы с заводов - пока на 100% не удалось локализовать - Промлит или агрегатка. Больше за Промлит шансов - а на агрегатку просто тянет ветром.
Но в целом и там и там есть литейные производства и схожие процессы - так что могут оба приложиться.
Полировать устанешь...
А кто вывел чем этот налет смывается мог бы и поделится с общественностью wink.gif
Ну или чтоли места засветить - у самого таже беда... И последнее время все чаще эти выбросы - думаю многие столкнутся.

Сообщение отредактировал Advik - Jun 13 2012, 18:20
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: