Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

реальные конкуренты S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2060

#481 Maks051

Maks051

    Водитель

  • Местные жители
  • 96 сообщений
  • Д/р:25-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:53

Есть S-Max 240 л/с, но есть вариант с тем же двигателем, но с другой настройкой мозгов. Двигатель обозначен в конфигураторе как "200". На самом деле в документах 146,04 кВт (198,56 л/с)

Вот моя картинка:

d0a8287ced6f20ee36b3c84390a7ce85.jpg

Да это я знаю, я имею в виду что будет, а в представленном выше списке я не вижу 200 сильный двигатель. Да и какая,собственно, разница - мне турбодвижки не интересны. Буду искать альтернативу с атмосферником. Бюджет у меня планируется до 1,2 - больше просто не потяну и то, это с учетом кредита... Поэтому на модели 15 года даже не рассчитываю. Буду искать прошлогодний год со скидкой, как уже писАл либо Smax с 2.3 161 лс, если не найду - пойду за соренто в кузове 2013, ну или,в крайнем случае, на б/у  варианты обращу внимания не старше год-два. Думаю в пределах 1 лимона найти будет не проблема с минимальным пробегом...


  • 0

#482 Maks051

Maks051

    Водитель

  • Местные жители
  • 96 сообщений
  • Д/р:25-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:59

Сарказма не понял, вообще-то не собирался жаловаться
Тут правила не причем, особо, если видите что нить разговора уходит в другую сторону, то просто не продолжайте далее уходить от темы, нажмите жалоба , чтоб модератор увидел и попросите перенести, удалить и тд
Это делается не для меня, а для всех, чтоб хоть, что то можно было найти- получается ,заходишь в тему про эс макс 2015! А там про любую марку, но только не про новый макс и так сплошь и рядом
Так что пока все не начнут помогать, а то бишь и правила соблюдать, то так и будет свалка в темах, и чтоб найти инфу ,надо кучу времени

Да всё правильно. Надо просто придерживаться заданной темы, для будущих же читателей проще будет и нынешним участникам не придется отвечать на уже озвученные вопросы/ответы.

Сообщение отредактировал niv26: 01 Октябрь 2014 - 21:11

  • 0

#483 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:53

Вот еще инфа про Renault Espace http://auto.mail.ru/...ciya_izmenilas/


  • 0

#484 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:01

мдя...."а вот россиянам о новинке можно и не мечтать, машину к нам не повезут". Занавес)))


  • 0

#485 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:48


Ага, учитывая что доля минивэнов составляет около 0.1% от рынка, Даже если их продадут в 10 больше это будет 1% ,

На самом деле спрос на универсалы ( а минивен - это и есть универсал) за последние годы сильно вырос. Это хорошо видно по Ларгусу. Много их очень появилось. У нас, по крайней мере. 

Понятно, что это совсем другая ценовая категория. Цена на Максы и Гэлакси и есть сдерживающий фактор. 


  • 0

#486 skiselev

skiselev

    Водитель

  • Клубные жители
  • 256 сообщений
  • Д/р:11-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калуга

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 9:10

На самом деле спрос на универсалы ( а минивен - это и есть универсал) за последние годы сильно вырос. Это хорошо видно по Ларгусу. Много их очень появилось. У нас, по крайней мере. 

Понятно, что это совсем другая ценовая категория. Цена на Максы и Гэлакси и есть сдерживающий фактор. 

Ларгус это просто страх Божий

Одно время подумывал взять новый Ларгус

Приехал в салон

Но маловат, маловат оказался, даже при росте 195

А потом весь этот ужас в виде какого то невнятного пластика, ручки водительской двери втыкающейся в бедро, полка эта стремная между первым рядом сидений и вторым, которая при резком торможении окажется в голове любого сзади сидящего пассажираю


  • 0

#487 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 9:27

skiselev, ну и разница в цене в 3 раза :)

Тоже о ларгусе подумывал, решил, что б/у галакси всем лучше :)


  • 0

#488 tolyavip

tolyavip

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:17-08-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Орел

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 9:30

Я даже было ходил в салон, сидел в ларгусе, раскладывал сиденья, прикидывал чо как, но нисколько не жалею, что сейчас взял макса
  • 0

#489 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 9:44

Я даже было ходил в салон, сидел в ларгусе, раскладывал сиденья, прикидывал чо как, но нисколько не жалею, что сейчас взял макса

+100500

Хрен с ним с комфортом, но двигатель! :nea:


  • 0

#490 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:32

Еслиб ларгус появился лет 15 назад ну хотя-бу 10, я бы его взял, а сейчас если только даром.
  • 0

#491 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:42

У ларгуса есть одно преимущество, которого, к сожалению, нет у Макса/Гэлакси. Это цена/"количество автомобиля". У ларгуса почти такой же объем салона, как у Макса. А, скажем, на третьем ряду там свободней, чем в Максе. Тут скорее уже как в Гэлакси. И все это за 600 тыс рублей в приличной комплектации, за новый автомобиль! Так что не знаю, прецендент имеется, ИМХО.

romanich28, тебе нужно побольше сообщений, чтобы создать тему. ;)


  • 0

#492 banich

banich

    Водитель

  • Местные жители
  • 176 сообщений
  • Д/р:01-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:56

*
Популярное сообщение!

Усем привет!

Я как бывший владелец Гэлакси (теперь дядь Лёниного) и двух S-Максов со всей уверенностью заявляю: Ларгус вполне нормальная машина, учитывая её цену.

Да, я не скрою, что пересел на Ларгус. Выбор мой был осознанный, да и моей семьи тоже. Особенно учитывая, что он у меня по счету 29 за 18 лет стажа, так что поездили на всяком.

С чем согласен с ораторами:

да - не шибко красивый

да - комфорт после Макса\Гэлакси отсутвует практически

да - движок в полтора убитых попугая (после дизелей то фордовых пежошных)

да - пластик дешевый и жесткий

да - шумный

да - ну еще много чего...

Но, с чем не согласен категорически и почему мой выбор был осознанным:

 - малахольный движок в полтора попугая уверенно тянет авто даже при полной загрузке в 7 человек, благодаря удачно подобранным передаточным числам в КПП. Скажите, что ответит вам Макс, если ВЫ на скорости в 50 км\ч включите 5-ю и начнете разгоняться... Ларгус позволяет это делать без особого напряга (правда справедливости ради скажу, что ближе к 110 эта 5 передача не дает комфортно ездить, обороты высокие, а 6-й нету  :sad: )

- на третьем ряду просторнее чем в Гэлакси (мой сын в 192 см росту помещается там можно сказать "вальяжно", еще в качестве примера летом вез там двух знакомых, которых вез полтора года назад на галерке в Гэлакси, обе сказали, что в Ларгусе места больше и сидеть удобней)

- кто-то говорил про полку на потолке, да, есть такое чудо, очень удобная вещь, и кстати ни она никуда не рухнет, ни вещи из неё.

- сцепление легкое, почти как на Гэлакси. ПО Нерезиновой по пробкам нога не устает.

- запчасти дешевле, да и само ТО - раз в 15 тыс. км отдать 6 тыс. рублей. Для меня это при нынешних пробегах раз в год.

- и наверное основное, какой еще новый 7-ми местный  авто вы купите за 492 тыс рублей?! Даже китайцы дороже больше чем на сотню, ничем при этом не выделяясь. А "бюджетные" минивэны от шевроле и опеля в 7-ми местном исполнении приближаются к 900 тысячам. Я не спорю, что Гэлакси, Максы на много порядков удобнее, красивее, да и просто лучше чем Ларгус, но они новые стоят да-а-а-а-леко за миллион. А снова брать б\у - 500 тыс. не та сумма, за которую можно взять относительно беспроблемный б\у Форд. Последний Макс (купленный кстати у клубня и при выборе не показывавший никаких проблем, и был лучшим по ездовым характеристикам из того, что уже успел посмотреть) вытянул из меня за 2 месяца 60 тыс. рублей и требовалось еще вложить около 100, чтобы довести его до более-менее рабочего состояния.

Когда работаешь один в семье и имеешь троих детей такие траты просто убийственны. А б\у машина - всегда лотерея.

 

Таких машин как сейчас у д.Лёни - мало, чтобы и пробег реальный, и ухоженная, и состояние хорошее. В основном дрова.

Посему не сравнивайте Ларгус и Максы\Гэлакси, машины разных классов абсолютно. Каждому свое. А то, что их становится всё больше и больше только подтверждает, что особой альтернативы (оглядываясь на то, что я наваял выше по тексту) ему нет.

 

Сильно не пинайте. Это всё моё сугубое ИМХО :vava:

 

Дай Бог, может еще и получится сесть снова в знакомый до боли салон авто с голубым овалом.

 


  • 6

#493 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:05


Еслиб ларгус появился лет 15 назад ну хотя-бу 10, я бы его взял, а сейчас если только даром.

"От тюрьмы и от сумы не зарекайся". 

Не надо забывать. Я тоже очень жалею, что Ларгуса не было в начале века. Хотя, меня и 11я устраивала вполне долгое время. 

 

 


- на третьем ряду просторнее чем в Гэлакси

Как?! такое может быть? 

Я не щупал Ларгус, но и не верится.


Сообщение отредактировал свандр: 07 Октябрь 2014 - 15:08

  • 0

#494 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:07

А я бы Ларгус и даром не взял. Зачем он мне даром? Нафига мне такие подарочки. Знакомая взяла год назад. Да он ездит....и все.....на этом можно поставить точку.

И для раздумья: Вчера коллега приехал на работу с радостной новостью - купил новый Мерседес МЛ. Отметили, обмыли, пошли смотреть... Ну конечно, новый автомобиль, МЕРСЕДЕС!, 3-литровый дизель, 617нМ, которого даже под капотом едва слышно - он просто шепчет. Навороченный салон и электрика, полный фарш, адаптивные фары, автономная парковка и много много всего. Но я поймал себя на мысли: боже какой же он тоскливый!именно ТОСКЛИВЫЙ. В нем нет ничего радостного. И я спросил себя: при финансовой возможности взял бы я себе такой автомобиль?

Ответ был однозначный - НЕТ!. Он конечно новый и технически может быть безупречен, ибо Мерседес, который стоит за 3 ляма. Но - подумал я - он просто в подметки не годится Максу, вместе со всеми своими наворотами. Ни по экстерьеру, ни по интерьеру, ни по, прости господи, утилитарности....


Сообщение отредактировал Udaff: 07 Октябрь 2014 - 15:11

  • 0

#495 skiselev

skiselev

    Водитель

  • Клубные жители
  • 256 сообщений
  • Д/р:11-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калуга

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:17

 

- на третьем ряду просторнее чем в Гэлакси (мой сын в 192 см росту помещается там можно сказать "вальяжно", еще в качестве примера летом вез там двух знакомых, которых вез полтора года назад на галерке в Гэлакси, обе сказали, что в Ларгусе места больше и сидеть удобней)

 

 

Я не знаю как на третьем ряду сидений

Но на водительском места реально НЕТ

Да у меня конечно пузень та еще и при 150 кг еще 195 роста, но даже в с-максе я сидел с гораздо большим комфортом чем в Ларгусе


  • 0

#496 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:18

Интересно а "Прокруст" нашего форума Михаил, во время проведения опытов в разными вариантами автомобилей "сядь сам за собой" пробовал уместиться в МЛ?

Модераторы перенесите пожалуйста следом за обсуждением Ларгуса. Спасибо.


Сообщение отредактировал Udaff: 07 Октябрь 2014 - 15:25

  • 0

#497 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:25

А я бы взял Ларгус даром. Лишняя машина никогда не помешает.  :p  :D

Мерседес же - это совсем для другой жизни машина. И пока мы живем нашей жизнью, пока задумываемся о том, что эта машина стоит 3 ляма, что она сколько-то там жрет литров на сколько-то километров, нам не понять этих ценностей. У меня друг купил себе БМВ 525 дизель х-драйв, тюненх альпины, все как полагается за 2,5 ляма. И я тоже ловлю себя на мысли, что будь у меня 2,5 ляма, я такую машину никогда бы себе не купил. Внешне ОГРОМНАЯ (длиннее галки субъективно на пол-метра), внутри тесная (удобно сидеть, но тесновато), багажник с таким проемом, что моя туба туда залезает строго под определенным углом... Короче, ваще не практичная, не семейная машина. Этот автомобиль для тех, кто любит рулить, но не для тех, кто любит свою семью, ИМХО. Ну а еще, признаться, после того, как я узнал, что ТО у официалов на БМВ стоит 28 тыщ, все остатки еще теплящегося желания иметь такую машину растаяли. )))))


  • 1

#498 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:27


багажник с таким проемом, что моя туба туда залезает строго под определенным углом
:D
  • 0

#499 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:28

А я бы Ларгус и даром не взял. Зачем он мне даром? Нафига мне такие подарочки. Знакомая взяла год назад. Да он ездит....и все.....на этом можно поставить точку.
И для раздумья: Вчера коллега приехал на работу с радостной новостью - купил новый Мерседес МЛ. Отметили, обмыли, пошли смотреть... Ну конечно, новый автомобиль, МЕРСЕДЕС!, 3-литровый дизель, 617нМ, которого даже под капотом едва слышно - он просто шепчет. Навороченный салон и электрика, полный фарш, адаптивные фары, автономная парковка и много много всего. Но я поймал себя на мысли: боже какой же он тоскливый!именно ТОСКЛИВЫЙ. В нем нет ничего радостного. И я спросил себя: при финансовой возможности взял бы я себе такой автомобиль?
Ответ был однозначный - НЕТ!. Он конечно новый и технически может быть безупречен, ибо Мерседес, который стоиза 3 ляма. Но - подумал я - он просто в подметки не годится Максу, вместе со всеми своими наворотами. Ни по экстерьеру, ни по интерьеру, ни по, прости господи, утилитарности....

Игорь, есть еще неТОСКЛИВЫЙ GL350- я бы ездил на таком :-) :-) :-)
  • 0

#500 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:30


- на третьем ряду просторнее чем в Гэлакси

Обязательно сравню, что то не верится :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1283 пользователей

Яндекс.Метрика