Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С-Петербург. "Праздник Корюшки-2017". Когда где пройдет? Какая программа?

Дублон [230K] 7 лет назад 

Когда и где стартует "Праздник Корюшки"?

Что будет интересного на празднике Корюшки в Питере?

1

15 - й по счету "Праздник корюшки" в 2017 году будет проходить 13 и 14 мая, место проведения праздника, как и прежде территория выставочного комплекса "Ленэкспо". Стоимость входных билетов составит - 200 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров – 100 руб. Программа мероприятия пока не опубликована, узнать ее можно будет на официальном сайте организатора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Праздник корюшки в Санкт-Петербурге является региональным, однако он привлекает массу туристов из других городов. его проводили еще при Петре Великом, потом подзабыли и вновь вернулись в августе 2002 года.

В этом году будет юбилей данного праздника, посвященного небольшой рыбке и труду рыбаков, экологов. Даты проведения - тринадцатое-четырнадцатое мая 2017 года. Традиционно гостей будет встречать сам "Петр Первый", он же продегустирует ухе, которую обязательно сварят в котле на тысячу литров воды, чтобы угощать гостей праздника. Будет много жареной рыбы с картошкой, солеными огурцами, лимоном, зеленью - на все вкусы.

Кому повезет, тому достанется приз - кулончик позолоченный в форме корюшки. Такие традиции неизменны. А еще будут конкурсы с призами, концерты, игры.

3

Это ежегодный праздник, который отмечают жители и гости Санкт-Петербурга. Празднуется он в середине мая. В 2017 году это уже будет 15-е празднование. Место проведения фестиваля останется неизменным - Ленэкспо. Фестиваль продлится 2 дня с 13 по 14 мая.

Программа мероприятий будет опубликована позже на этом сайте, а также в соответствующей группе ВКонтакте.

Вход платный, 200 рублей для взрослого посетителя, для школьников и пенсионеров действуют льготы.

На фестивале корюшки, все желающие могут откушать вкуснейшую корюшку, в любом исполнении, жаренную, соленую, копченую, на гриле. Естественно, все это тоже за дополнительную плату.

3

Этот праздник, проходящий ежегодно, жители Северной столицы ждут всегда с большим нетерпением, тем более "Праздник Корюшки" в этом году будет юбилейным - 15 лет!

Сроки проведения - 13-14 мая, место празднования - берег Финского залива в Лэнэкспо, в эти два дня можно по-настоящему насладиться разными блюдами из знаменитой корюшки, попробовать настоящую уху по-генеральски, поучаствовать в веселых конкурсах, а если повезет - можно отхватить приличный приз типа резиновой лодки, здесь можно отдохнуть душой подальше от городской суеты.

2

Праздник "Корюшки 2017" прошел на прошедших выходных в городе Санкт-Петербург, гуляли с 13-го по 14-ое мая.

Этот праздник уже стал традиционным, ведь празднуют его уже в 15 раз.

На этом фестивале корюшки можно попробовать рыбку в разном приготовлении: жареную на костре, на гриле, отварную в наваристой ухе, копченую.

Также можно не только покушать, но еще и весело провести время, на сцене выступают разные исполнители, проводятся многочисленные конкурсы, можно просто погулять с ребенком, в общем, развлечься можно.

2

Об этом празднике много положительных отзывов от жителей Питера. Именно там проходит данный праздник. Им только можно позавидовать. Такую вкусную рыбку кушают, как корюшка. Да еще и царскую уху отведали. Кто не сходил в этом году, уже не успели. Так как это было 13 и 14 мая. Поэтому планируйте следующий год. И вот к примеру, что было 14 мая, судя по всему интересно:

1

В 2017 году в Санкт-Петербурге будет отмечаться ежегодный общенародный праздник "Праздник корюшки", уже в пятнадцатый раз. и не зря: корюшка считается своеобразным символом северной столицы.

По всему городу в эти дни витают ароматы жареной корюшки - любимой рыбки большинства рыбаков. На празднике корюшки традиционно будут проводиться разные рыбацкие конкурсы, викторины, будут призы. Обязательно приготовят огромный котел рыбацкой ухи.

Празднества состоятся с 11 утра в дни 13 - 14 мая 2017 года, в выставочном комплексе "Ленэкспо".

Билет на праздник будет стоить 200 рублей, а для льготчиков (пенсионеры, студенты, школьники, военнослужащие) - 100 рублей.

Последние новости о празднике и подробную программу мероприятий узнавайте в группе в контакте.

А если возникают вопросы по поводу приобретения билетов или участия в празднике, звоните по номеру:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация