{/if}

Масло и песок за воздушным фильтром

При каждом ТО при снятии воздушного фильтра на 1,6 16кл двигателе засовываю руку в пластиковый короб за фильтром и обнаруживаю там масляный налёт и немного песка
  
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
maslenkin, Главному конструктору - "люлей" и будет решение.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
У вас какой стоит?
Не поверишь ,я приверженник всего оригинального ,достал меня уже наш колхоз на жигулях и прочих передгнеприводных LADa в своё время .Поэтому покупаю только оригинальный ,да дорогой .Но точно такую же картину ,как на фото наблюдал у себя ,о чем и поведал вам !
поствить его как-то криво ,клянусь ,не мог .Я дотошный .Сто раз всё проверю -перемерю ,прежде чем что-то сделать !
Ставил кожух ,снимал ,опять ставил ,опять снимал -Не коробит .А вот по исчечении какого-то срока ,бац и сия картина !
зы:подозрения тоже пали на клеевой шов-усилитель на рёбрах .возможно в нем и причина ,-усыхает war_ister
Но почему только снизу ,вот в этом и вопрос ?!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 июля 2016 в 16:29)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, тоже обнаружил вогнутость-прогиб в корпусе фильтра и характерный след на фильтре (Невском)но пыли и грязи за фильтром нет,хотя пробег на нем восемь тысяч,всё чисто. Подрезал на фильтре уздечку на всякий случай laugh послежу,через пару тысяч ТО.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
163vit:
,мы на заводе немецкую используем а питерцы наверно цыганскую
тупОй вопрос nn_stidno какие фильтры в производстве,есть ли на ЛЛ, название и артикулы?
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3
19-07-2016
Партнер клуба
Сообщений: 5
Lada Largus Фургон 16V
Благодарим форумчан за активность в обсуждениях.
Это помогает оперативно реагировать на возникающие технические вопросы и совершенствовать продукцию.

По причине появления данной темы и вопросов возникших выше Завод Невский Фильтр провёл испытания работы фильтроэлементов воздушного фильтра для автомобиля LADA Largus 1.6i 16V.

Стоит заметить что воздушный фильтроэлемент данного автомобиля, выпускаемый под номером NF-5455c спроектирован на основе данных оригинального фильтра RENAULT и аналогичного фильтра MANN.

Все габаритные размеры и основные параметры соблюдены.

На одном из автомобилей компании уже был установлен фильтроэлемент NF-5455c, второй, по причине своей "молодости" (8000км),
всё ещё эксплуатриуется с оригинальным фильтроэлементом RENAULT.

Сразу хочется сообщить - категорически не допускается внесение изменений в конструкцию фильтроэлемента, будь то Невский фильтр, OEM, MANN или другие аналоги.

Как некоторые описывают выше, удаление или разрез полосы жёсткости категорически не допускается! Она поэтому так и называется и препятствует деформированию (вгибанию) фильтроэлемента.

Материал полосы жёсткости не реагирует на внешние среды и не может "усохнуть" или растянуться. Он не меняет своих свойств в существующих условиях его эксплуатации.

Фильтроэлемент NF-5455c плотно встаёт в корпус фильтра и не деформируется.
Хотя стоит отметить что оригинальный образец уже на пробеге 8000км имеет незначительную деформацию (вогнутость) к центру.

Сам корпус фильтра в верхней части имеет "бортикуи" препятствующие "втягиванию" боковой кромки фильтроэлемента, но нижняя часть лишена таких бортиков, хотя и сама по себе имеет дугообразную форму для предотвращения такого "втягивания"

Тем не менее в связи с множественными отзывами и описанным выше фактом деформации оригинального фильтра Завод Невский Фильтр подготовил официальный запрос в адрес концерна RENAULT-NISSAN с просьбой разъяснить ситуацию.
Ответ мы обязательно опубликуем.

С уважением администрация завода "Невский Фильтр"
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
NevskyFilter:
Как некоторые описывают выше, удаление или разрез полосы жёсткости категорически не допускается! Она поэтому так и называется и препятствует деформированию (вгибанию) фильтроэлемента.
эта полоса жесткости как раз и лопается... что то заставляет выгибаться нижнюю часть фильтра. А разрез в нижней части этой полосы - это попытка его хоть как то выпрямить и вставить обратно - не оставлять же там "дыру". Пока до выяснения причины вижу только одно: или менять на какой то другой фильтр или уж вставлять какую то "распорку" из спицы например - раз этой полосы жесткости недостаточно...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Fox65, На лл мы ничего не выпускаем(пока) Оснастка дорогая и есть подводные камни. Завод дает стране ,в две смены, всю гамму фильтров для отеч. двигателей Ваза war_koni
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
NevskyFilter:
Сам корпус фильтра в верхней части имеет "бортикуи" препятствующие "втягиванию" боковой кромки фильтроэлемента, но нижняя часть лишена таких бортиков, хотя и сама по себе имеет дугообразную форму для предотвращения такого "втягивания"
жара на улице (и в подкапотном естественно) плюс отсутствие этих бортиков - вот и "поплыла" нижняя часть фильтра...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
maslenkin, Не вставляй туда "мотыги", просто купи фильтр другого производителя.( во щас нева на меня шипит laugh )
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3
19-07-2016
Партнер клуба
Сообщений: 5
Lada Largus Фургон 16V
163vit, )))
То что в начале темы была упомянута марка Невский Фильтр, говорит лишь о том, что фильтры справедливо пользуются спросом.

Что касается самой проблемы - здесь, видимо, необходимо разбираться в технологии корпуса фильтра.
Запрос RENAULT направлен

Если бы имела место "утяжка" материала, то деформация была бы заметна и на других сторонах
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
NevskyFilter:
Если бы имела место "утяжка" материала, то деформация была бы заметна и на других сторонах
Не обязательно. Нижняя сторона фильтра располагается прямо над выпускным коллектором, т.е. подвержена максимальном температурному воздействию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 17:26)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
В последнем номере АВТО - РЕВЮ тест фильтров. Правда салонных. Угольных и обычных.
Результат тот же что и для других фильтров, масляных и воздушных.
Лучшие:
МАЛЕ.
МАНН.
БОШ. ( МАЛЕ в упаковке БОШ )
Так что..... копии делать тоже уметь надо.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
NevskyFilter, С конкурентами или хорошо или никак. Я выбрал никак..... и корпус фильтра тут не причем. rastaman

Добавлено новое сообщение 20-07-2016 в 20:23:27:
ярик, На той неделе принесли фотку поддельных топливных фильтров засветившихся на тольяттинском авторынке,бош,биг и наш салют.Подход очень оригинальный ,все в одинаковом корпусе но каждый в родном цвете и в коробках как у производителя war_hunter (поймаю блядей.....а мож и не буду ловить....жарко laugh )
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
NevskyFilter:
Ооооочень приятно когда производитель, озадачен, качеством продукции и идет на прямой диалог с потребителем, а не поворачивается к нему выхлопной трубой aa_victory
NevskyFilter:
касается самой проблемы - здесь, видимо, необходимо разбираться в технологии корпуса фильтра.
Запрос RENAULT направлен
Еще раз скажу, молодцы, далее два фото фильтр снятый с Рено логан,простоял год, пробег около 7'000,снимал,лично фильтр,пылевой след, присутствовал,но он мог появиться из за забивания фильтра пылью,ну чистый у нас город rofl другое фото, Нева,простоял на ЛЛ у меня 2'5 месяца,фото прилагаются даже без коментов,понятны,разница, как говорится ,на фИльтрЕцО aa_hi Поясню, сразу,я не в притензии к Неве,качество,визуально, и на ощупь нравится,но как я понял, aa_hi
МЫ совместно, его пытаемся улучшить,так вот,в бытовых условиях, я попробую провести эксперимент с фильтром невы,дабы, понять,где собАка зарЫта,о любых результатах, отпишу и сфотаю,для более конструктивного и технически грамотного диалога aa_hi О моей выгоде потом обсудим позже rofl
NevskyFilter:
разрез полосы жёсткости категорически не допускается! Она поэтому так и называется и препятствует деформированию (вгибанию) фильтроэлемента.
А вот тут нуно подумать и задУматься так ли это?,но об этом чуть позже nn_stidno и так фото, надеюсь технарИ с Невы,найдут некоторые ньюансы на этих изделиях, а нет ,зовите меня к себе на работу с соответствующим окладом,возможно договоримся rofl
aa_hi В жизни иногда, нужно что то менять, а то 30 лет в одной профессии и на "родном" предприятии это долго, тем более Питер люблю nn_stidno
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
Fox65, Так по ходу и Filtron изгибается в нашем корпусе. Значит причина не в фильтрах, а в самом корпусе. Насколько я понял у данный фильтр стоял не у тебя (вроде как ставили с тобой Невский Фильтр)! Снимал-не снимал Невский?!
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???