{/if}

Проблемы при запуске двигателя.

двигатель не запускается, во время запуска или после него, слышны посторонние звуки, стартер не работает и тд.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
В последние дни обнаружился странный звук при запуске двигателя после длинной( ночной) стоянки. В начале это походило на щелчек-хлопок( ну будто что-то от чего-то отлипло), а последний раз был явный "звяк". Железка по железке. Звякает один раз, прои первом запуске. Потом спокойно едет. Глушу, завожу не звякает. Даже после 3-4 часов простоя не звякало. Что это может быть. Масло не меняла, ничего с ним не делала. Сегодня вечером опять поеду, проверю, машинка со среды вечера стоит.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka, так может бендикс стартера в зацп с венчиком маховика входить. Смазка застывшая, первым запуском электромагнитное реле может отщёлкивать бендикс от застывшей смазки. На горячуюю ведь нет этого? Чтоб масло застыло, нужна ночь. 3-4 часа может и не хватить...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рязань
Рейтинг: 43
23-08-2012
Сообщений: 30
У меня такой же звон при первом пуске после ночи и началось еще до морозов.если сразу заглушить и завести-тишина.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Jonson, про морозы я не уточнял. Это может быть при плюсовой погоде, не жаркой только. Смазка густая, например, солидол.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
До морозов не замечала, но может музыка была, заглушала немного. В морозы был "чпок", а начало теперь стал более "звяк". Сегодня еще не проверяла. На горячее нет такого. Звук однократный.
kutj066, а какая у нас там смазка-то? Это у всех или только у некоторых. Я к стартеру трепетно отношусь теперь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 13:42)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рязань
Рейтинг: 43
23-08-2012
Сообщений: 30
leka:

В последние дни обнаружился странный звук при запуске двигателя после длинной( ночной) стоянки. В начале это походило на щелчек-хлопок( ну будто что-то от чего-то отлипло), а последний раз был явный "звяк". Железка по железке. Звякает один раз, прои первом запуске. Потом спокойно едет. Глушу, завожу не звякает. Даже после 3-4 часов простоя не звякало. Что это может быть. Масло не меняла, ничего с ним не делала. Сегодня вечером опять поеду, проверю, машинка со среды вечера стоит.
У меня именно "звяк",такое ощущение ,как будто об глушитель железкой стукнули.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka, На счёт солидола - я пример привёл, чтобы представить густоту смазки. Чем там смазано, я не знаю. Скорее всего какая-нибудь консистентная смазка, не обязательно солидол. Консистентная - она тоже густая.
В прочем, я всего лишь предположил, что там может звякать. Стартер может быть не классический, а с планетаркой. Может и там что звякает, пока смазка густая. На первых иномарках с планетарными шестернями привода в стартере стояли пластиковые шестерни. Они имели несчастье ломаться и стачиваться в сильные морозы (-30). Как сейчас дела обстоят, я не знаю. Можно уточнить на рынке "Маршалл". Не думаю, что это принципиально. И звяканье может быть нормальным рабочим моментом. Да и пробег ещё маловат для притирки-то.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, спасибо за информацию, пробег 1450 на сегодня. Посмотрим, может спрошу в Интее при случае.
-------
Вот, проехались сегодня. НЕ звякнуло. Видимо температура имеет значение. Сегодня около 0.
Правда "ледяной дождь".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 18:03)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, всё путём.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Курск
Рейтинг: 122
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 87
Lada Largus 7 мест 16V
Летом тоже было звяканье при первом запуске утром. Продолжалось примерно 3 месяца, потом пропало само собой, ничего не делал.
Homo non sibi natus, sed patriae. Largus RS0Y5-42-02D
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Может у кого то экран брякает ? было , исправил ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 20
14-12-2013
Член клуба
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 16V
Один раз, когда заводил с открытой дверью, слышал такой "щелчок". Машина стояла ночь. Похоже, была минусовая температура на улице.
Сейчас специально вышел послушать (машина стояла около полутора суток) - щелчка не было. Температура за бортом +3.
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Что-то звякает именно при минусе,а при плюсовой нет.Уж не температурный датчик ли.(ШУТКА)
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! У меня похожая фигня со стартером, только посерьёзнее ( с осени началось) - При запуске стартера (поворачиваем ключ на запуск) происходит прокрутка со свистом металлического характера. Я знаю что это стартер провизгивает - обратившись к ОД на ТО-2 которое проводилось 4 января, мастер ответил - "снимать смотреть не будем, сломается - заменим". Короче - с автозапуска всегда просвистывает при заводке, а с ключа через раз.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
AlexEs:
Летом тоже было звяканье при первом запуске утром. Продолжалось примерно 3 месяца, потом пропало само собой, ничего не делал.
У меня тоже "звякало" именно летом. Летом же и исчез этот звук
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???