{/if}

сиденья в Ларгусе

все о сидениях
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
VIPER35, мой рост 190. Никакого дискомфорта. В длительной поездке реально не устаёшь. Посадка удобная. На люксовой машине есть лифт сиденья водителя. Подобрать настройки под себя реально. Про педаль сцепления - нормальная ситуация, на всех современных иномарках так. Не напрягает. Это скорее вопрос привычки. Про высокие сидушки второго ряда - не понял замечания, что не так? Все, кто катался со мной, не говорили про данную проблему никак. Наоборот, отмечали комфортность, хотя на первый взгляд казалось, что места для ног маловато. Но усевшись - забывали про первое впечатление. Я сам за собой усаживался - нормально. Про багажные места могу сказать, что там удобнее, чем на втором ряду. К тому же, сидишь высоко, вперёд обзорность - отличная! Как на Ниве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 12:37)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 928
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
VIPER35:
- высокие сидушки второго ряда (водитель - первый ряд, пасажиры - 2й ряд, багажные места - 3ряд), неудобно реально...

Что то както не понял можно по подробней
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Может первое впечатление не в пользу опыта посадки на задний ряд в других авто, но не проваливаешься - это точно. С кряхтением потом не выбираешься, что есть плюс. Есть другое замечание, спинка второго ряда не регулируется. Но это можно устранить, поставив сиденья, например, от Сценика. Ларгус всё-таки бюджетное авто, с чем и миримся. Со временем, если очень захочется, можно тюнингануть...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Да, посадка ближе к вертикальной. В Ларгусе ноги можно вообще вытянуть, но только на последнем, третьем ряду. Мои чаще садятся туда. А сиденья второго ряда часто остаются в свёрнутом виде. Если поездки недолгие, чаще используется второй ряд. Реально удобнее садиться и выходить с вертикальной посадкой. А про 10 см. разницы - это чересчур. Я сиденья раскладывал для ночёвки, нет такого резкого перепада. А вот спинку бы откинуть - вообще было бы супер! Но не дают упоры. В следующий раз попробую открутить, посмотрим, что выйдет.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
VIPER35, ко мне тут во второй ряд залезали две дамы 23 и 55 лет не жаловались. в третьем сидят дети. Один минус, кресла немного обзор задний закрывают, но уже приноровилась. Всем нравится. Тут знакомая села в первый ряд и восхитилась как удобно. У них Астра, так там так низко, что глубоко-беременная женщина с трудом выкатывается. Пока ноги вытащишь, а тут сел-встал никаких проблем.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
VIPER35:
Им не понравилось такое положение дел. Считай минус конструкции. Меня как водителя это не особо волнует. Но все же. Машина не для меня одного, для всех.
Блин! Пасусь на 4-х форумах по Ларгусу с июля. Вы первый кто на это обратил внимание у остальных всё пучком. Заинтриговали! Сегодня же пойду в гараж примеряться.
да, многие машины напоминают при посадке напольные диваны - проваливаешся как в яму, и потом вылезаешь из позы полулежа.
Во-во я при росте 183см из зятевого Акцента вылезаю как из колодца с подтягиванием за ручку над дверью, в Ларгусе надобность в ручке отпадает повернулся и всё.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
SaNeK (лимонад), Меня вот сидушки вполне устраивают, никакого дискомфорта не вызвало, откатал где то 300 км за рулем ларгуса))))
Так что сидухи оменные)
Единственное что смущало первые пол часа, так это сцепление, уж больно он было легкое!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Dyusha, такой вариант подкладывния проходит пока вы в "люльке-0+" катаетесь. Потом уже не прокатит подкладывать под кресло что-то...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
Давно,конечно,вопрос про высоту сидений возник, но я только прочухала. Наша наиболее миниатюрная пассажирка второго ряда - свекровь- рост уже менее 150, 87 лет как никак,- от машинки в восторге, катается с нами в том числе и на неблизкие расстояния, радуется что очень удобно и впереди все видно. На предыдущих машинах ( Калина, 4-ка) ей меньше нравилось.
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
andrei:
Кому и Что ??
Мне и моим пассажирам не мешает ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
andrei, мне не мешают,ну вот пассажиром заметил что мешают(ой на что я села)
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Мне немного мешает замок среднего пассажира. Он иногда "отгибается" и мешает закрытию откидного сиденья. Приходится поправлять...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Leshik, поставь чехлы какие хочешь и будет тебе счастье, я вообще себе черную экокожу надел выглядет a_nise
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
По поводу удобности сидений ! особенно водительского! те кто ездили на тазах до этого скажут у ларгуса отличное сидень по сравнению с той же приорой и 14, но намой взгляд есть недостаток с подголовниками, я просто до него не достаю рост 187 подголовник остается немого в стороне, на дальних расстояниях напрягает
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Есть пара вопросов, поэтому вновь поднимаю тему.
Достаточно много ездил на логане и приобретая ларгус знал, что проблема все равно встанет комом в горле. На логане ни чего не делал - служебный и в основном ездит водитель. Но ларгус-то свой и хочется нормального комфорта.
Про проваленую спину молчу, вылечу подкладкой под чехол, а вот про постоянно напряженную правую ногу промолчать не могу. Стандартная правильная посадка заставляет при моем росте 173 см при езде держать носок ноги постоянно натянутым на себя, а между нижней подушкой кресла и нижней частью бедра (ляшки) получается зазор. Понятно, что здоровых людей не много и я не в их числе. Мои больные суставы сразу чувствуют, что где-то что-то не так. Нога-то все время в напряжении!
Присобачил к дроссельной заслонке дополнительную пружину, она частично сняла нагрузку. Но вот с сиденьем нужно что-то делать. Попробовал засунуть ладонь между ногой и сиденьем - помогло! Нога разгружается. И вот соответственно вопросы:
1. У кого сиденье с регулировкой высоты, измерьте плиз высоту переднего края подушки в крайних положениях, чтобы сравнить с моим. Я ездил в люксе и по моему там такой проблемы не было.
2. Кто-нибудь поднимал стандартное кресло? Если да то каким образом и на сколько? Как поменялась геометрия сидящего тела?

Кстати невесомое сцепление ни каким образом ни на что не влияет.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???