{/if}

Кронштейн - держатель запасного колеса

обсуждаем способы крепления запасного колеса не в штатное место
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Сидел думал думал, и вспомнил как я решил проблему с запасным колесом на ниве, я попросту вынес его на заднюю дверь.
Вариантов как это исполнить масса.
И наткнулся в нете на подтверждение этой возможности.
Как вам такой вариант?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Имхо и на днище запаска сильно не мешает. Хотя в дальнюю дорогу можно и так взять.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
да но так тогда можно влегкую ставить газовый балон, вместо запаски
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:

да но так тогда можно влегкую ставить газовый балон, вместо запаски

На Украине газовый баллон в форме тора ставят на место запаски. Про запаску ничего не показали.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
не плохо придумано!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Может и не плохо, но петли дверей жалко. Дверь, скорее всего, просядет. Лучше уж запаску в салон пристроить, благо места хватит!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Дай Бог чтобы мне не пришлось лезть за запаской. Теоретически место нахождения её знаю, но как её оттуда изъять shock
Я представляю себя в юбке на каблуках на карачках достающую запаску. Живописная картина!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
rus1030, можно кинуть докатку небольшую в багажник
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Машуншик:

Дай Бог чтобы мне не пришлось лезть за запаской. Теоретически место нахождения её знаю, но как её оттуда изъять shock
Про запаску тоже теперь всё знаю! Почти знаю. Как достать знаю, а как запхнуть на место не знаю. Там есть болтик который надо покрутить и колесо вывалится. Вроде мне так объяснили знающие люди.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
теперь объясните нам-именно обратную последовательность
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад):

теперь объясните нам-именно обратную последовательность

Сначала опишу прямую последовательность. Справа в углу багажника, сразу за дверью, закрытые сеткой, лежат домкрат, прикрученный барашковой гайкой, и в специальных держателях баллонный ключ и крюк для буксировки. Отцепляем сетку, если нужен домкрат - откручиваем, достаём из держателя колёсный ключ. Рядом у кромки проёма в полу отгибаем клапан напольного покрытия, увидев головку болта вставляем колёсный ключ и откручиваем болт до упора. Вверх за ключом он не идёт. В это время болт отпускает закрытый фиксатор шарнирной стремянки полки с запасным колесом и полка давит на фиксатор вниз своим весом и раскрывает его в форме крюка. После сдёргиваем стремянку с раскрывшегося крюка фиксатора и полка с колесом падает вниз. Стаскиваем колесо с полки и используем по назначению.
Обратная последовательность: запихиваем колесо на полку, можно руками, можно ногами. Операция неудобная, грязная, приходится сидеть на корточках или стоять на коленях. Колесо сопротивляется, скользить не хочет. Может по грязи скользить будет легче. Затем берёмся за стремянку и поднимая полку с колесом цепляем обратно на крюк. Приходится бороться с весом колеса и удерживать болт с крюком в нижнем положении. Если операция прошла успешно, колёсным ключом заворачиваем болт до упора, этим самым подтягивая колесо к полу снизу и закрывая крюк фиксатора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2012 в 16:38)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
А так же добавлю ссылку на тему, где я выложил весь алгоритм в картинках http://largusladaclub.ru/forum/thread272.html
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Да кстати фото выложили, а ссыла с конструктивом хде? В студию!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Byrmistr:
Да кстати фото выложили, а ссыла с конструктивом хде? В студию!
Конструктива найдено не было, только фотка)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
посмотрел видео,до этого читал отзывы владельцев сандеро, кому то показалось удачным решением расположение запаски как раз таки снаружи. так что кому недостаток а кому преимущество, как грицца на вкус и цвет все фломастеры разные
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???