Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 май 2024, 22:35

Разбило втулки на задних амортизаторах

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение Олег М. » 24 янв 2011, 13:46

Andy52280 писал(а):И не гайка там нужна, а шайба.

Это верно, но от стука это вряд ли избавит, а от саморазборки узла - точно спасёт. Это уже обсуждали.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение дима » 24 янв 2011, 13:48

опечатался...прошу читать :не гайка- а именно шайба! написал на автомате :oops: исходя из поста последнего сообщения
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение Alexey29 » 25 янв 2011, 22:54

Вчера тоже правый задний амортизатор вышел из втулки (пробег 19000км). Всё снял и попытался запресовать вручную, сил не хватило. На сервисе мужики помогли запресовать втулку в амортизатор, теперь установил с шайбой 16 на 50. Пока ставил заметил что на левом втулка тоже пошла, уже 4 мм, завтра буду переворачивать амортизатор и ставить шайбу (хорошо что купил сразу две в запас).
Последний раз редактировалось Alexey29 26 янв 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Alexey29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:37
Откуда: Кулой

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение Олег М. » 26 янв 2011, 08:37

Alexey29
При каких обстоятельствах произошло? Что предшествовало?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение Alexey29 » 26 янв 2011, 10:35

Ничего не предшествовало, ехали спокойно, за 100м до дома сзади что-то загремело думал колесо, потихоньку доехали. Вышел посмотрел ничего не увидел, а в гараже при свете всё прояснилось. ТО на 15000км проходил осенью, ничего не сказали может не заметили. Хотя в прошлую зиму в -35 был небольшой стук на ямах где-то сзади (решил что амортизаторы подмёрзли), но после это проехал 15 т км без проблем. На днях посмотрю у знакомого, пробег у него чуть меньше.

Добавил фото.

На правом поставлена шайба:
Изображение

На левом видно что начинает выползать:
Изображение
Alexey29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:37
Откуда: Кулой

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение Pacific » 26 янв 2011, 23:38

Позавчера в мороз 20 градусов почти сразу после начала движения раздался грохот из-под задней части автомобиля. На ближайшем сервисе обнаружили причину - правый задний амортизатор соскочил с сайлент-блока и колотился о детали подвески. Поставили на место и зафиксировали шайбой. На следующий день поехал к дилеру, благо уже почти подошел срок ТО2 (автомобилю почти 2 года, пробег 18 тыс.км).
После проведения ТО на мой вопрос - что сделали с амортизатором,последовал ответ - Автофрамос рекомендует в таких случаях ставить страховочную шайбу, что вы уже сделали. Причем на левый амортизатор шайбу ставить не стали, мотивируя тем, что подобные случаи крайне редки и беспокоиться не о чем. А я вот что-то беспокоюсь :)
Pacific

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:41

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение dddima » 30 янв 2011, 13:04

Видимо всё же не так уж и редки эти случаи, раз есть рекомендация Автофрамоса... Что ж, исходя из этой рекомендации, амортизаторы менять не буду (я уже здесь отписывался, у меня была та же проблема с правым задним амортизатором).
Кстати, эту проблему я обсуждал с друзьями, так вот один из них позвонил мне два дня назад и сообщил, что ехал за белым Логаном и увидел, что у того болтается в воздухе ПРАВЫЙ ЗАДНИЙ амортизатор. Только одному мне кажется, что Автофрамос от нас чего то утаивает? :D
dddima

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:19
Откуда: Сыктывкар

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение Pacific » 04 фев 2011, 09:14

Приличные производители в таких случаях отзывают автомобили для ремонта, благо он стоит копейки. А вот последствия от вылета амортизатора со штатного места во время езды могут быть печальными. Так что, при всей моей любви к Логану, производитель ведет себя непорядочно.
Pacific

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:41

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение dunkel » 04 фев 2011, 10:18

Производитель давно себя ведет непорядочно. Горячая линия, в лучшем случае является источником полуинформации, мол масло какое залито и не более.
При любом простейшем проблемном запросе - ответ - А что вы от нас хотите?
То есть "Хавайте, что дают" а мы ни при чем. Особенно преуспевает некая М. Зубарева.
Дай Бог ей здоровья.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение Fogless » 23 фев 2011, 13:46

Вот и у меня сегодня соскочил правый задний амортизатор, резинка осталась на месте, то есть соскочил с резинки. Мороз -20, тихонько ехал по неровностям. Звонил в сервис, записали на завтра в ремонт. Обратил внимание, что чашки для пружин имеют разный наклон, посмотрел на логанах соседей - то же самое - край правой чашки опущен ниже. Первая поломка за 3 года и 47000 км эксплуатации.
Fogless
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 18:31
Откуда: Томск

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение bob292 » 23 фев 2011, 17:32

Fogless писал(а):Обратил внимание, что чашки для пружин имеют разный наклон,

А какое отношение чашки имеют к
Fogless писал(а): соскочил правый задний амортизатор

:D :D :D
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение Fogless » 23 фев 2011, 18:14

bob292 писал(а):
Fogless писал(а):Обратил внимание, что чашки для пружин имеют разный наклон,

А какое отношение чашки имеют к
Fogless писал(а): соскочил правый задний амортизатор

:D :D :D


Когда сломалось что-то после то, как ничего не ломалось, всё страшно :D . Просто обратил внимание. И вот поездил по городу, амортизатор просто висит, и ничего .... никакой разницы. Может он вообще не нужен? :D
Fogless
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 18:31
Откуда: Томск

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение Fogless » 24 фев 2011, 10:11

Всё! починили машинку. Одели шайбы, обещали, что больше амортизаторы не сползут
Fogless
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 18:31
Откуда: Томск

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение Vovochka » 03 мар 2011, 12:39

И я пополню статистику :( . Вчера выехал из гаража, что-то бренчит. Заглянул под машину, оказалось - слетел со втулки ЛЕВЫЙ амортизатор. Пробег 20 т.км. Пришлось поставить машину обратно и разориться на такси. Думал, поставлю обратно сам, но вы все говорите, что не получается. Отсутсттвием шайбы тоже поражен. Поеду к дилеру (правда, регламентное ТО я не прошел, но где-то сам Автофрамос писал, что если поломка не связана с ТО - отремонтируют по гарантии)
Vovochka

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:33

Re: Разбило втулки на задних амортизаторах

Сообщение 3dmax » 03 мар 2011, 12:40

Vovochka писал(а):Думал, поставлю обратно сам, но вы все говорите, что не получается.

:shock:
эээ...
А чего там сложного то? Одеть проушину на сайлент, да болт с шайбой закрутить. В чём сложность может возникнуть?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6