{/if}

Не работает индикация не пристегнутого ремня

почему нет индикации о не пристегнутом ремне безопасности?
  
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 240
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Спасибо, что хоть маленько успокоили! А то я уж думал, что у одного меня не горит! Вчера у ОД всех достал с этим вопросом – ничего внятного не ответили! Разгонялся и до 80 км/ч и ехал минут 15 без ремня – результат ноль! Сегодня бегло просмотрел «Руководство по эксплуатации и ремонту Lada Largus» ничего не нашел и уже в отчаянии что либо найти и узнать, забил в поиске на данном сайте «датчик ремня безопасности»! Оказалось тут уже задавались подомным вопросом! Не работает – ну и пусть не работает, все равно потом бы сам отключил, бывают такие моменты, когда это сигнализирование о не пристегнутом ремне будет выносить мозг (поездка на огороде за ключевой водой или на речку, где скорость не бывает больше 40 км/ч ну и т.д.). В общем спасибо всем! a_ok
RS0Y5L-42-02D
Файл "http://www.autometric.ru/lines/549958d60d571.gif" не найден!

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Златоуст
Рейтинг: 2
31-03-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Всем доброго времени суток!
У меня тоже не работает сигнализация непристегнутого ремня безопасности. Больше месяца проездил, не замечал, потому что всегда пристегиваюсь. А буквально только вчера обратил внимание, что при включении зажигания тестируются все лампочки, кроме одной - этой самой. Мое мнение такое - если эта индикация есть на панели, значит она должна работать, а там пусть каждый решает, нужна она ему или нет и что с ней делать. Ребята, машины мы покупали на свои кровные, и хотелось бы, чтобы в них все предусмотренное заводом было в "люксе". Замечание "АвтоВазу"!
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
Ларгус- клон Логана (МЦВ). На Логанах (по крайней мере собранных в Москве)это индикация тоже ЕСТЬ, и тоже НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНА. Во ВСЕХ комплектацих.
Набережные Челны
Рейтинг: 679
13-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 55
Lada Largus 7 мест 16V
Если по полной 7 ремней - 7 датчиков (удорожание проекта). А водитель должен сам себя контролировать, пристегиваться или нет. По мне так главное, что работает датчик незакрытых дверей (чтоб никого по дороге не потерять rofl ).
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab234593.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
A-Toxa:
На моей Дайчии МЦВ индикация на панели есть, но не работает, т.к. должны быть соответствующие замки ремней с проводкой.

На форуме Логан Клуба была тема, как самостоятельно задействовать эту индикацию... Работы там довольно много...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 149
19-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 93
Lada Largus 7 мест 16V
Всем доброго времени суток! Уменя на нексии индикатор и звуковой сигнал на не престегнутый ремень есть но не радует. Очень часто жена со спящим ребенком и остановка. Надо выти из машины. Но в последний момент вспоминаю, что надо открыть окно (у кого кондей тот поймет) поворачиваю ключ зажигания и этот сигнал ИДЕТ. Пиликанье навсю машину. Ну на мне это надо? Я и так ремень на автомате все время пристегиваю. Так что не партесь! Не работает - это плюс! Удачи на дорогах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2013 в 18:47)
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
witas:
или у всех не работает?
У всех.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
beny:
Я и так ремень на автомате все время пристегиваю
Вот-вот. Лично для меня тоже не важно, есть ли индикация, нету ли её... Я без ремня даже по лесу не езжу - привычка!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 663
22-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 45
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет у меня тоже не работает. У зятя логан, у дядьти сондеро -степвей тоже не работает. А у родителей дастер с простой комплектации там работает, и фильтр салонный есть.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab238469.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
только что увидел эту тему. странно, у меня пищит, когда ремень не пристёгнут и лампочка на панели горит.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня забрал свою машинку. Тоже не работает! На 39стр. "Руководство по эксплуатации..." написано "...если сигнальные лампы не загораются или не подаются звуковые сигналы, это указывает на неисправность щитка приборов". Короче, нужно обратиться ОД!
Написал письмо на АВТОВАЗ. И вот что ответили:

31.08.13
"Добрый день. Прошу разъяснения по поводу индикатора не пристегнутого ремня безопасности. Дело в том, что на приборной панели он есть. Но при включении замка зажигания он не горит! И при движении с не пристегнутым ремнем он не срабатывает! В чем дело? Авто только купил! Однозначного ответа ни кто не дает. Кто говорит, что датчик не установлен, кто говорит что на заводе его не активировали... В инструкции написано, что если не горит, то не исправна панель приборов! "


03.09.13
"Добрый день, Петров Борис! Для устранения дефекта обратитесь на любое ПССС из перечня в Приложении ╧ 1 к Гарантийному талону автомобиля - Вам окажут квалифицированную помощь."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, А Вы не путаете с индикацией открытых дверей?
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
NRU:
Казанец, А Вы не путаете с индикацией открытых дверей?

Ну да..., как там спутаешь-то?!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Казанец:
только что увидел эту тему. странно, у меня пищит, когда ремень не пристёгнут и лампочка на панели горит
shock да ну на ...
fiesTa:
Для устранения дефекта обратитесь на любое ПССС из перечня в Приложении ╧ 1 к Гарантийному талону автомобиля - Вам окажут квалифицированную помощь
О как! Хотя, по существу-то, не подтвердили, что она должна (или не должна) работать. Почти уверен, что на ПССС скажут, что сделать ничего невозможно, из-за отстутствия соответствующих датчиков в замках (например).
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Д-Митрий:
О как! Хотя, по существу-то, не подтвердили, что она должна (или не должна) работать. Почти уверен, что на ПССС скажут, что сделать ничего невозможно, из-за отстутствия соответствующих датчиков в замках (например).

Я считаю, если про этот датчик написано в руководстве по эксплуатации, то он должен быть! Сегодня получил номера..., на днях заеду к ОД. Иногда пристегиваться забываю..., а сейчас штрафы подняли!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???