{/if}

Рация(радиостанция) в Лада Ларгус

обсуждаем модели, место установки, отзывы и тд.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
POLAR WOLF,
С хорошей внешней согласованной антенной ну почти такая же ,только не на магните ,а врезная !
Тк мощность у переносных есть и 8 ватт - это практически предел мощности без лицензионного использования !
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
POLAR WOLF,
Выходит что так ,а действительно хорошая антенна -это зачастую больше половины стоимости рации ,да и гемор, установка ,согласование по ксв
Да и ментов дразнить и тех же дальнобоев ,ну эти то ладно уже привыкают помаленьку к малышам ,а менты могут попытаться по старинке по отсутствие регистрации попытаться наехать, увидев антенну ,а уж спросить док на рацию и выяснить мощность - это обязательно ,хотя это вообще не в их компетенции !
Вот и получается ,что портативная несколько выигрывает ,обстановку в 5 км мониторишь Ну а если надо связаться самому ,то вышел из машины и дальность уже до 10 а то и 15 км на передачу !
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 января 2014 в 19:59)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
POLAR WOLF,
По поводу дальнобоев ,абсолютно согласен ,но они все равно косо посматривают на малышей тк 15 канал -это канал их и допустим ,какой то Ларгус с двухметровой антенной на крыше вызывает у них некоторый негатив !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 января 2014 в 19:55)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
POLAR WOLF,
Вообще в идеале по центру крыши и врезную в этом случае эффективность максимальная ,но тут нужна дефлорация ,а на это не многие согласны ,хотя антенка для майфуна ведь стоит и ничего стращного не происходит ,но я хотел на рейлинг ,на кронштейн ,там и масса есть и заглушка защищает соединение ,уще с месяц не могу определиться , но скорее всего возьму портативную ,а там видно будет может и на стационарную созрею ,да и вторая рация в последствии не помешает ,если едешь в паре !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 января 2014 в 20:16)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Жуков
Рейтинг: 13
11-01-2014
Сообщений: 24
Lada Largus Фургон 8V
Всем привет!
У меня на наваре стоит вот такаяhttp://www.vectorcom.ru/shop/1308/антена, по виду обычная автомобильная, ксв настраивается без проблем, на радио наводок нет.
На ларгус уже такую заказал, плюс мегажуть 300(уже куплена). Как машину заберу сразу буду колхозить.
Лада Ларгус Фургон, Ниссан Навара.
santatehnic.ru
В миру Владимир.
Рейтинг: 38
09-10-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей,

Не надо портативную. Плохо работает. Даже с внешней врезной антенной плохо работает.
А если питать из прикуривателя - забудьте об импульсных ЗУ. они наводки дают на 2/3 шкалы.
(Опыт использования - Alan 42 + Радуга28 и Lemm AT1700 и Stealth5 + Lemm AT1700, машина - Логан)
На Ларгусе поставил свою портативку и магнитную антенну. Не помню название, вроде тоже Lemm или Sirio.
Результат такой же плохой как и в Логане.
Собираюсь ставить тоже Стелс, но пока не созрею никак. Жду удачных установок станции на потолок, по вертолетному :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 5
07-09-2012
Сообщений: 13
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет у иеня сначало стояла на логане мегаджет 600+антенна лемм кольт все работало очень не дурно ,сей-час переставил на ларик правда антенну пришлось прикрутить на заднюю дверь а рацию на полку прикрутил посередина,тангента здесь же на крючке ничего не мешает,все гут!Так вот коллеги рация отбивается если не в первый год то во второй точно а сей-час с нынешними штрафами я думаю за год все отобьёт,тот кто боится гайцов-берешь рашрешение на рацию оно стоит 1500 или 1000 но действует 10 лет ,так что копейки!Я все покупал на варшавской не помню дом ближе к краснопутиловской так там продавцы все обьяснили посоветовали и сделали разрешение(брал б/у рацию+антенна+настройка+разрешение на рацию ,все заняло два дня времени и около7000 рублей ,так что кто сомневается -берите не пожалеете!
Рейтинг: 38
09-10-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Lada Largus 7 мест 16V
С 2013 года (или 12го) не требуется разрешение (регистрация) на использование на использование приемо-передающей аппаратуры Си-Би диапазона мощностью до 10Вт.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня заезжал ремонтировать рабочую рацию,в глаза бросилась носимая рация СВ-диапазона Alan-42 мощностью 4 Вт.Рассматриваю как не стационарный вариант в Ларика,думаю 4 Вт достаточно для приема-передачи на оживленных трассах,и не надо голову ломать где устанавливать.
Рейтинг: 38
09-10-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Lada Largus 7 мест 16V
Леха,
Сколько стОит? Если 4500, то могу вам продать свою за 3500 руб + антенна в подарок. Рация полный комплект. Даже коробка есть.
Поиграетесь, поставите стационарку, а эту продадите в будущем другому.
Но учтите мое предыдущее сообщение!!! Если в этот же прикуриватель воткнуто что-то импульсное (ЗУ навигатора, телефона...) то связи не будет. только высокочастотное шипение.
С родной антеннкой (хвостиком) связи в машине нет! Только внешняя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 10:11)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
Serega47rus, Да нет,спасибо.Я просто предложил как вариант для рассмотрения,чтобы выслушать все за и против от более опытных радиолюбителей,так-то у меня MJ-600 turbo
Что-то ступил,не прочитал Ваше пред'идущее сообщение,там все понятно сказано l_ui
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 11:34)
Рейтинг: 38
09-10-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Lada Largus 7 мест 16V
Лёлик. Опередил.
Я почти так же собрался сделать крепление антенны. К этому же болту.
Я вырезал из 2мм нержавки кронштейн, но вывел его не сбоку-снизу как у вас, а сзади-снизу. Типа как продолжение рейлинга.

И вопрос. Рация под бардачком. А удобно каналы щелкать и шумодав переключать?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
lёlik,
А длины кабеля хватило ? Вагончик то длинный ,а кабель по-моему от 3,5 до 4 м в комплекте и наращивать не рекомендуется
И еще момент :рейлинг спереди крепится на двух болтах там и длины кабеля за глаза и покрепче будет крепление да и масса понадежнее ,правда сзади антенка смотрится поинтереснее !
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 января 2014 в 23:26)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Ну вот и у меня процесс пошел ,рация куплена MegaJet MJ-350 теперь дело за антенной
От идеи взять переносную и использовать с внешней антенной я после долгого курения различных форумов по си би связи ,отказался
С антенной еще не до конца определился ,но предварительно это либо Lemm AT-1000 или 1002 турбо ,но может и что нибудь из полутораметровых из сирио с установкой на кронштейн на рейлинг
Но вот есть момент если я приеду на ТО к диллеру ,ну антенну то сниму ,а вот к кронштейну не придерутся ли ,а то могут и с гарантии на кузов снять ?
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей, Да что ж Вы так диллеров боитесь, вот они и вьют из нас верёвки. Если уж говорить о гарантии на кузов, то если вдруг где на двери косяк по краске или ржа, то причём тут кронштейн под рейленгом!?

Добавлено новое сообщение 18-01-2014 в 18:12:09:
Я когда тянул провод от антенны,то сверлил отверстие под левым заднем фонарём и приличное такое отверстие, так что не бойся,не кто тебя с гарантии по кузову не снимет!
город Балашиха
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???