{/if}

Рация(радиостанция) в Лада Ларгус

обсуждаем модели, место установки, отзывы и тд.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Помню впечатление, о котором рассказал мой друг из Карелии. Приезжал в Питер на своём стареньком Кэдди, по хозяйству. Он тоже пользуется рацией по необходимости, занимается с детьми скаутингом. Так вот, была отвратительная погода. Серость, дождь в перемешку со снегом. Хорошо, ехал не быстро, столкнулся неожиданно с лосем. Лось ушёл, а у самого душа в пятках. Лобовое стекло уцелело, но капот помят, решётка радиатора в хлам, фары разбиты, но светят, только вниз. Удивительно, радиатор тоже уцелел. Завёлся и поехал по-тихоньку дальше. До дома оставалось 100 км, ночь тоже наступила. Тяжело, ничего не видно, дорога еле просматривается и никого! Выручила рация. Отозвался в ночи дальнобойщик, шедчий из Финляндии. Так тот отцепил прицеп, развернулся и вышел навстречу. Благо, недалеко было. Встретились, снова развернулись, прицепили прицеп обратно. Так и доехали до Петрозавозска цугом. Мой друг до сих пор его вспоминает, с благодарностью. Особенно горячую кружку чая, поданную к стати...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 16:51)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Это точно! Уважуха!!!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Ну насчёт менять место антенны это гон, менять можно - главное не менять длину антенного кабеля. Не ну конечно если у тебя антенна стоит на кабине, а потом поставить её скажем на бампер, то во втором случае приём ухудшится. Чем выше антенна тем приём лучше, и "дальнобойность" рации больше.Как я уже писал выше регистрация радиостанций гражданских диапазонов 28мгц и 433мгц отменена указом правительства, а сами станции приравнены к переговорным устройствам, трещать в эфире не надо, больше слушать и предупреждать коллег о гайцах, ДТП, неадекватных воДятлах и прочих нештатных ситуациях на дороге.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
мегаджет MJ-550 с управлением на тангенте - наш вариант для крепления на верхнюю полку.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня, на ЛЛ не видел ещё не одной, на Дачах у таксистов могу посмотреть и сфоткать.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Привет Всем! Ребята, вот озадачился установкой автомобильной радиостанцией, хочу взять Vector VT-27 COMFORT, много уже прочитал про неё и думаю,что для меня самый оптимальный вариант. Только вот с антенной не могу разобраться,какую лучше врезную или на магните и какой модели. Может есть кто из спецов в данной области,очень буду благодарен за дельный совет.
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123, Да у нас все таксисты по сотовым стали работать, нашёл фирму по рациям, в субботу наверное к ним.
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
а что мегаджет 555 не рассматриваешь? коробку спрятал и по тангенте все видно.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Казанец, Смотрел не очень дорогую,но теперь задумался над мегаджет 555, правда Ваша, спрятать саму коробку а на тангентке всё нужное есть. Озадачил меня!
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Serega960, Я уже думал над этим вариантом и ещё можно на заднюю дверь багажника,есть крепления в продаже для установки на крышку багажника(можно самому сделать) Да мне и нужна для дальнобоя рация и так времена в городе.А у тебя какая рация и антенна?
Уселок ставить не хочу.
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Serega960, Я тоже хотел Vector VT-27 COMFORT, но Казанец, подбил на мегаджет 555, сейчас думаю что брать.А антенну тоже думаю врезную Sirio Super 9 и сделать крепёж из под задней чёрной накладкой над фонарём. Если всё задуманное получиться будет фото.
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Kazanec, Я понял, но ты меня озадачил мегаджет 555,думаю её взять, а антенну всё же мне спецы рекомендуют врезную.
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Kazanec, А если КСВ потом настроить, с рацией не будет проблем если КСВ изначально будет большой, ну скажем в районе 2-3 или это повлияет только на качество связи?
город Балашиха
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Сначала всё монтируется на авто, потом спецы настраивают КСВ, лучше эти два шага совместить, то есть спецы подскажут как лучше установить антенну.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr, Я понимаю, что лучше бы это сделали спецы, но придется монтировать самому ну а потом уже к спецам настроить КСВ. /Разговаривал с бывшим таксистом, так вот они в своё время покупали рации и антенны на магните, подсоединяли всё сами и в путь, всё работало без каких либо настроек КСВ./ Антенну всё же решил взять врезную, а вот с местом установки пока точно не определился. Скорее всего на зад сверху над дверьми багажника,думаю единственное место куда можно засверлить без вреда для ЛКП.
город Балашиха
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???