{/if}

Что купить вместо Lada Largus. 5 альтернатив

  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
antonio1977, качество-качеством Лифана... Но все умалчивают о его ЛКП. Даже у нас Джили и Лифан после второй-третьей зимы начинает ржаветь по порогам, по нижним кантам дверей и т.д. sad

p.s. И по поводу Datsun On-Do, вроде как Лада Гранта, но ржавеет быстрее чем Гранта. У подруги On-Do четвертый год.. На втором году по гарантии перекрашивали крышку багажника, порог, 2 двери и капот. Ржа лезет безбожно. Причем изнутри. Под ЛКП. Ни сколов, ни царапин нет в местах ржи не было. sad
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 10:35)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Есть один форумчанин у нас. Помню как они радостно избавлялись от "китаёзы"
Да и по всякой доступной информации - никогда! Даже в голову не придёт сравнивать.
Мощнее, красивее, где всё ЭТО будет через год - полтора? Пущай сами - их много там.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кропоткин
Рейтинг: 88
02-04-2019
Сообщений: 8
Cobalt, ОнДо продал, за два года ни одного рыжего пятнышка не видел, и конвеер покраски, сборки у них с грантой общий. На датсуновском форуме встречал, что с белым цветом, что было не то. Да и у нас в краснодарском крае, проблема с ржавение кузовов не так актуальна к питере например. Видел в Питере ВАЗ-2014 сказали, что 3 года от роду, кузов весь ржавый был. У меня во владении был Ваз-2104 за пять лет вылезло несколько точек рыжих

Добавлено новое сообщение 29-04-2019 в 11:48:30:
ярик, На лифановском форуме, всё ровно наоборот, плюются на Вазы.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, это ты про Алексея?! Радовались когда сыну купили... Еще больше радовались, когда продали... laugh
Какой бы он не был, он мой!
Кропоткин
Рейтинг: 88
02-04-2019
Сообщений: 8
Вот видите как люди в двойне радуются girl_happy А что за машина была?
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
помнится ездил на дмитровском полигоне на тест драйв где был лифан в т. ч.
в конце дня, после анкетирования, все поставили ему низший бал.
смотрел(даже чуть углублённо т. к. по работе надо было) тщательно джили эмгранд. Авто большое, снаружи ничего так. Внутри г.. как г...
вот так вот.

по мне критерий такси - те же джили оч недолго там продержались :)
рано пока китайца брать, по крайней мере из тех, что они нам продают
ИМХО.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK:
рано пока китайца брать, по крайней мере из тех, что они нам продают
Однозначно! Наверняка есть достойные машины ( 28 миллионов за год сделано и куплено ТАМ )
но нам они уже недоступны по цене. "Грейт Вол" из за этого ушёл с нашего рынка - дорого.
В бюджете - ВАЗ, выше - Европа или Корея. Ну, я так думаю.

antonio1977:
На лифановском форуме, всё ровно наоборот, плюются на Вазы.
Наверняка, какой же чудак признается что он ....чудак. Они плюются а я езжу.
Знакомый ( ремонт авто ) ездил на "Черрике", купил почему то "хрюшу" а не лифан.
Cobalt:
это ты про Алексея?!
Ну да, пацану на первое время....и то хватило впечатлений.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ярик, Сейчас он на шкоде суперб ездит и тоже мечтает продать, дорого запчасти стоят. Смотрит в сторону автоваза. Повзрослел...
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Сейчас он на шкоде суперб ездит и тоже мечтает продать, дорого запчасти стоят.
Я помню про Суперб. Знакомый работает в лизинговой компании, так они избавились от Шкод - дорого содержать.
Любой мелкий и неизбежный ремонт вылетает в большие затраты. Корейцы рулят, ну тем, кому ВАЗ не подходит.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
"Грейт Вол" из за этого ушёл с нашего рынка
эта новость 2016 года. Разве они не вернулись?
Рейтинг: 12
22-10-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Largus CROSS
Если кому на налог пофигу, то Форд Экспедишн 2-го поколения. Да, тысяч 200 для начала лучше иметь плюсом к покупке, но потом пару-тройку лет можно без проблем отездить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 23:26)
К4М 2017 год
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
antonio1977:
А что за машина была?

По-моему Lifan X60.. Но могу и ошибаться.... smile

Добавлено новое сообщение 30-04-2019 в 00:20:28:
LargusMSK:
по мне критерий такси - те же джили оч недолго там продержались :)

У нас тоже практически все таксисты кинулись на новые Джили SC7. Все нахваливали... По истечению полугода-года все стали рыжие! И уже не особо владельцы начали их нахваливать. По расположению датчиков были проблемы. Потом их исправили. На сервисе Джили, кузовной цех работал круглосуточно. Ибо такой поток китайского шлака в штатном режиме работы и за 5 лет не перекрасишь! smile

p.s. Телефону сброс сделал. Мне товарищ скидывал фото служебной машины, залез сделать пассажирский стеклоподъемник... Так после снятия обшивки: на внутренней стороне двери... Oil LIQUI MOLY. С бочек формовали. Разговорились с товарищем, вспомнил про LIQUI MOLY. А он мне показывает фото своей служебной машины со снятой обшивкой задних дверей. Та же картина... Да и на сервисе Джили у знакомого спросил, баян или реальность. Ответил, что не может рассказывать, но не баян - это точно!!! sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2019 в 00:22)
Какой бы он не был, он мой!
Иваново
Рейтинг: 302
17-04-2013
Член клуба
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Позвольте вставить 3 копейки про УАЗ Патриот, с которым всей семьёй дружим уже третий год. Согласен - с ЛЛ не совсем одноклассники, но как посмотреть...
Началось все с приобретения УАЗ 3153 2006 года, что подарил с одной стороны недюжинные навыки авторемонтного мастерства и познания особенностей военных автомобилей (один белый круг на заднем мосту, освещаемый фонарём с обратной стороны номерного знака чего стоит. А про аварийный вибратор smile на работе до сих пор вспоминают). С другой стороны, полный привод с просветом в 210 мм в стандарте в один прекрасный момент принёс в мозг понимание, что хочется не просто доехать до определённого места по дороге, но и двинуть туда, куда дороги нет, а есть лишь направление... Понимание оказалось настолько заразным, что вкупе с уже полученными навальным навыками управления и ремонта карбюраторного внедорожника (что может быть страшнее?) , привело нас в салон УАЗа. Выбор остановился на новом Патриоте 2017 года с уже одним баком. Автомобиль разумеется, другой: высокая посадка и возможность глядеть поверх других машин, но расход 12 л в городе и 10 л на трассе. Подвеска мягкая, спасает от тряски на грейдере, стыки на асфальте не замечает. Дети сидят в креслах на втором ряду нога на ногу, в багажнике жили коляска и велосипед, потом 2 велосипеда. Клиренс и полный привод позволяют зимой парковаться в любых нечищенных местах, в любое время года заезжать туда, куда ведёт лишь тракторная колея колхозных времен, показывать детям забытые исторические места. Движок 135 лошадей после чип-тюнинга заметно прибавил резвости на низах, изменение схождения колес и рулевой демпфер избавил от плавания по ширине трассы. Замена карданов на крестовинах на ШРУСовые избавил от от трансмиссионной вибрации. Осталась непобежденной лишь мелкая вибрация двигателя на ХХ.
В целом, пробег за 2 года и 2 месяца - больше 80 тыс км. Претензий нет.
Возвращаясь к вопросу об альтернативности, скажу так: да, они - альтернатива друг другу как большие семейные автомобили со способностью вместить многое и ещё тележку. Экономичность Ларгуса при доставке семьи к месту отдыха компенсируется возможностями УАЗа провести самостоятельно экскурсии там, куда возят лишь на джип-турах...
Машины разные, но цель одна: СЕМЬЯ. ВМЕСТЕ. ВЕЗДЕ.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ASV,
Спасибо за то что поделились впечатлениями.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
ASV, тебе оч повезло, что меня несказанно радует. Это замечательно, когда предмет потребления удовлетворяет на все 100%. Шершавой дорожки и ни жезла, ни гвоздя! Чтобы и дальше радовал.

P.S.: после 2-х обычных уазов (3151 и Хантер), 1-го патриота в личном владении, эксплуатации по дорогам и без, соревнований и просто поездок по городам, трассам, работе в продаже уазов (когда за всё время работы попалось лишь 3 авто, которые были реально "ровными" и по кузову, и по механике) , суммарным пробегом несколько сотен тыс. км., кучи знакомых с уазами где есть и авто с пробегом за 200 т. км. - я себе лично еще раз патриот не куплю никогда. Как и хантер и все остальное уаз. Насмотрелся, нащупался, нанюхался, напробовался за много лет :))) Может я просто постарел, или перегорело... но мне жаль тратить время на кусок железа, по сути.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2019 в 09:04)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???