{/if}

Антирадар(радар-детектор). (обсуждаем, выбираем,делимся)

обсуждаем автомобильные радар - детекторы
  
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Ребята, а сейчас на Ларгусе кто какой радар-детектор юзает. В ЛЛ лобовое стекло вроде атермальное, а это в свою очередь снижает эффективность детектора.
Атермальные ("фиолетовые") Стекла (FAQ) Так уж повелось, что подобные стекла у нас принято называть именно так. Тем не менее, под данный термин может попадать довольно широкий спектр устанавливаемых производителями стекол, причем называются самими производителями они тоже довольно произвольно. Однако мы можем совершенно точно выделить два основных типа: "зелёные" и "фиолетовые" - так их проще будет отличить чисто по внешним признакам. Первые блокируют УФ-диапазон и частично ИК, вторые, в добавок к первому типу, блокируют практически полностью весь ИК-диапазон, что положительным образом сказывается на минимальном нагреве салона от прямого солнечного света через него. Принципиальна в этом случае для нас радиопрозрачность. На радиопрозрачность здесь влияет наличие металла или соединений с ним, что имеет место как раз в случае "фиолетового" остекления. Таким образом получается, что радар-детектор, установленный в салоне автомобиля с "фиолетовым" не радиопрозрачным лобовым стеклом будет работать гораздо хуже, чем с обычным. Итак, самое основное, что следует здесь уяснить: Атермальные стекла с фиолетовым оттенком, помимо хорошего экранирования ИК-излучения, дополнительно создают сильный радиобарьер для большого кол-ва радиопередающих и принимающих устройств, включая радар-детекторы. Поэтому, при езде на автомобилях с таким лобовым стеклом нужно использовать разнесенные РД, у которых приемный блок устанавливается под капотом. Правда стоит сказать, что у "фиолетовых" стекол бывают "прозрачные" окошки, через которые РД могут работать и в салоне, но данный факт нужно проверять в каждом случае отдельно. Для того чтобы проверить наличие и место окошка и убедиться в атермальности стекла визуально можно взять поляризованное стекло. Это могут быть поляризованные очки Polaroid или светофильтр, который можно найти в любом профессиональном фотомагазине.
Источник радар детектор форум
Планирую поездку к морю, хотелось бы узнать какие радар-детекторы работают именно в Ларгусе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 21:20)
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
grinder:
Я пользуюсь радар-детектором не из-за того что нарушаю, наоборот очень послушный водитель, это просто как средство оповещения.
я так же, хочется узнать отзывы кто чем, пользуется, название, цена, радар детектора.
Потом пойду в магазин, посмотрю что есть в наличии или можно заказать.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
почитал, радар детектор форум, там есть конкретные рекомендации по моделям, меня интересует категория +40, еще интересны "разнесенные" модели, без GPS, если конечно такие есть, как то не хочется на лобовое стекло много навешивать, а то навигатор, регистратор, еще РД, да и вдруг РД запретят, разнесенный не видно.
http://www.rd-forum.ru/obschii-forum/3581-vjbor-rd-rekomendacii-foruma.html
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Я "тошнот" (+18км/ч к разрешенной), мне ровно абсолютно , тем более навигатор показывает засады ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Задался целью выбрать себе для использования в ЛЛ радар-детектора.
Смущает то, что лобовое стекло атермальное и является своего рода фильтром для сигналов, что влияет на эффективность обнаружения радаров.
Эту проблему решает разнесенный радар-детектор, но ценник на них намного выше, а переплачивать как-то не хочется.
Нашел такой РД почти за 6тр Sho-me R-500
Первая модель SHO-ME с разнесенной установкой: две основные части радар-детектора (антенна, улавливающая сигналы, и дисплей с кнопками управления) устанавливаются отдельно друг от друга. Антенна устанавливается под капот автомобиля, дисплей - на приборной панели. Разнесенная установка очень удобна по многим причинам (безопасность, компактность и прочее).
Хотел бы узнать коллеги какой радар-детектор используете в Ларгусе?
На rd-forum.ru нашел видео, которое должно прояснить почему прошу указать использование РД именно в Ларгусе.
Пример работы радар-детектора через атермальное стекло от Михаила (Peugeot 607):
http://youtu.be/_ayqU-CUyws
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 13:28)
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
В пределах С-З региона мне достаточно того что есть : Навигатор , Регистратор и звонок ДРУГу ))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Летом гонял в Сочи и перед поездкой взял себе шо-мен 535 за 2тыс., уверен что он окупился уже в одну сторону.
город Балашиха
Ярославль
Рейтинг: 7
03-10-2012
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 8V
У меня радар детектор cobra ru730 пикает на машины у которых стоят радары , магазины ,заправки.Отгаишников спасал частенько короче неподводил.А в морозы отвалился , иприсоски маленькие и жосткие в холод так и несмог прилипить и кинул радар в бардачок.2 февраля поехал в Переславль а 6 числа получил письмо счастья,теперь наклеил под присоски скот чдвух стороньний пока держит Короче налетел на 300р за привышение скорости на 30км
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
апну тему!
так всё-таки какой "Радар-детектор" хороший и не дорогой!
чтобы было не жалко потраченных денежных средств scratch
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Helgi, СЕРЕЖА, согласен с вами, но иногда на трассе превышение на 10-30км/ч оправдано. Я то же в общем не гонщик, но когда превысишь на 10 и еще и с ГИБДД зависнешь как-то не очень интересно. Я еще все размышляю, надо ли оно мне эти расходы и еще не определился. Просто по теме хотелось бы узнать кто какие радар-детекторы юзает в Ларгусе, что б тем кто уже решил для себя купить радар-детектор было легче определиться с выбором сего устройства.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
stivchg, +15/18 км/ч свыше разрешённой , вполне Ок :)
СЕРЕЖА:
Атата . laugh
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
СЕРЕЖА, Я правда тоже тут недавно проверил , успел разогнаться до 136 км/ч по GPS , а спидометр казал 140 км/ч .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
СЕРЕЖА:
У мну средняя в городе 55-75 км/ч , по трассе 109 км/ч . Иногда на КАДе до 125 км/ч разгоняюсь и то по его Западной части ибо там спокойней :))
На одометре перевалило за 6500 км ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 15:43)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Набережные Челны
Рейтинг: 679
13-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 55
Lada Largus 7 мест 16V
У меня тоже Sho-me модель не помню, нормально ловит. А вообще в инете много сравнительной информации по радар детектерам. Лучше там посмотреть. Но скоро похоже будет не актуально. У нас в Татарстане уже начали вводит систему, которая измеряет скорость не одномоментно, а на промежутке пути. И радар-детекторы их ловить не будут, так как это просто два фотоаппарата в разных точках и ничего они не излучают. Если конечно китайцы в ответ ничего не придумают. by_secret
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab234593.gif" не найден!
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
Быстро не езжу, но рад SHO-MI G800
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???