{/if}

Дворники на Лада Ларгус

размеры,каркасники или бескаркасники, производители, отзывы и тд.
  
какие дворники будете устанавливать на авто
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 225
Дата окончания опроса: 11-04-2015
Опрос закончен.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Алексей:

Владельцы бескаркасных щеток! Скажите, при поездках в снегопад эти дворники также обмерзают и начинают оставлять нечищеные куски, как обычные стеклоочистители?

Я поездил пару дней, впечатления не очень, если честно! Возможно, такие щётки попались...

Все щётки , НУЖНО ЧИСТИТЬ реже/чаще ибо как только они прекратили движение то ОБМЕРЗАЮТ :((
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
Очень хочется зону подогрева щеток, подмерзают на ура.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
slongatchina:

Очень хочется зону подогрева щеток, подмерзают на ура.
Достаточно передвинуть , на один зуб поводки .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 18:40)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
я уже вставая у садика просто отгибаю дворники, иначе пока я детей отвожу они примерзают отлично. Да и всё остальное. В том числе и эта полоса около стойки примерзает за пару минут.
alex:

Достаточно передвинуть , на один зуб поводки .
спасибо за совет.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
Подскажите какого размера брать зимние щетки, которые без канавки. 61см. или 50см. Других в наличии нет. Думаю, что щетка меньшего размера должна лучше чистить, или я ошибаюсь. Бескаркасные в мороз обмерзают, только реклама, что они всесезнные.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Эмиль:

Подскажите какого размера брать зимние щетки, которые без канавки. 61см. или 50см. Других в наличии нет. Думаю, что щетка меньшего размера должна лучше чистить, или я ошибаюсь. Бескаркасные в мороз обмерзают, только реклама, что они всесезнные.
У меня два комплекта : Бескаркасные 20" и Родные с заменёнными резинками .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Gvozd, нормально это без полосы по левой стойке?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 9
12-09-2012
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад):

но Логане у меня стоят 610 и 510
я на свой Ларгус поставил Чемпионы(бескаркасники)с водительской стороны 610, с пассажирской 550 все хорошо встало и не мешает. фотку могу позже выложить.
Нижний Тагил
Рейтинг: 9
12-09-2012
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
sanekk:

У меня стоят зимние Чемпионы 65 и 53.Все нормуль.
у нас 610 это максимальный размер который продают.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Штатные дворники стали плохо работать, надо бы посмотреть приличные. Правый полосу нечищеную стал оставлять, да и левый тоже не супер.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Bagira, примерзает крепление которое на самих щётках, такие маленькие палочки, на которых резинка крепится к каркасу. поизгибайте саму резинку как лук и смажьте эти шарнирные узлы силиконом.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, спасибо! Я вроде почистила, стало лучше.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Случайно наткнулся на щетки с подогревом, хотелось бы узнать может кто пробовал что это, на сколько хорошая вещь, ну и сколько стоит?
Основное назначение бескаркасных щёток стеклоочистителя лобового стекла транспортного средства с мульти-функцией электообогрева – нагреваться до температуры t +60 в холодное время года, и плавить лед и снег на поверхности резиновой части щётки эластичного скребка. Подключение модели осуществляется с помощью питающих системных проводов, подключенных к электро-системе транспортного средства (12В).При этом используется адаптер прикуривателя 12В ТС или временное термореле с отдельно встроенной кнопкой управления нагревом щёток. Водитель может самостоятельно включать или выключать обогрев щёток по мере необходимости. Модели №105237 и №105237/2 являются дополнительной опцией, предназначенной для использования на транспортном средстве, для улучшения видимости, повышения комфорта и безопасности езды на дорогах. При использовании исчезает необходимость очистки щёток стеклоочистителя ото льда вручную; водителю не требуется выходить из транспортного средства для очистки щёток во время стоянки на светофорах, дорожных заторов, при разогреве транспортного средства в холодное время года. Модель полностью справляется с обледенением щёток стеклоочистителя, и предназначена для всесезонного использования; нет необходимости снимать ее в теплое время года. Провода содержат фторопласт, не вступающие в реакцию с внешней средой новый нагревательный элемент, не вступающий в реакцию со спиртосодержащими жидкостями (незамерзайки) чистящее полотно можно заменить, тем самым продлить срок службы щеток.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДЕЛЬ №105237 №105237/2 Напряжение питающей сети 12В Диапазон рабочих температур от - 60 до +70 Время нагрева до рабочей температуры может увеличиваться или уменьшаться, в зависимости от окружающей температуры < 2 минуты > Оптимальное время работы щёток 30 минут Длина щёток от 350мм. до 700мм. Системный питающий провод Выполнен из морозостойкого покрытия Сопротивление до 0,5 Ом Напряжение 2А
другие подробности сайт производителя

Нашел цену, правда другой производитель
Щетки стеклоочистителя с подогревом Burner модель II - длина щетки 550мм (22 дюйм.) Внимание! Указана цена за одну щетку. При заказе 2 щеток (нужного вам размера), комплект проводов Вы получаете бесплатно.
900р за шт. http://www.artstudio-ekb.ru/product_1423.html
http://youtu.be/pCccXbVaQMI
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 21:33)
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Regius, то же терзают сомнения, надо ли такое счастье, не треснет ли стекло?
На какой-то картинке увидел над резинкой матрица с дорожками это видимо и есть нагревательный элемент.
Не пойму тока зачем запитывать от прикуривателя, чтоб выключать в ручную? Неудобно и не дай бог перегрев.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
согласен - хрень. для чего греть щётки? на ходу они и так не мёрзнут - обдуваются теплом двигателя.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???