{/if}

В ОТПУСК К ЧЁРНОМУ МОРЮ 2021.

Путешествие нашей семьи на Ларгусе к Чёрному морю.
  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Радист71:
NOV1
В "Натюрлих" я имел ввиду... Мы обычно в "Шатре" кушали
Радист71, В "Натюрлих" ходить просто кушать для меня накладно. А вот на романтический ужин с женой или праздничный семейный ужин очень рекомендую. Главное там конечно - отменное пиво собственной варки. Но и для не любителей пива - хороший выбор непивного алкоголя и вкусная кухня.
Кстати, ресторан "Натюрлих" был рекомендован мне местным форумчанином Hunter
Добавлено новое сообщение 15-07-2021 в 08:39:19:
dobrozelatel:
где переночевать (с женой и ребенком)
dobrozelatel, если за один перегон дотянешь до Каменск-Шахтинского, то вот вариант -
http://hotel-imz.ru/
место не пафосное, в стороне от трассы. Мы два раза там останавливались. Есть кафе (ничего про него не могу сказать, мы кушали в номере свое), магазин. Стоянка неохраняемая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2021 в 08:45)
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Радист71, спасибо.

Добавлено новое сообщение 15-07-2021 в 11:11:23:
NOV1, боюсь, что 1600 км за один присест не одолею. Водитель я один, а в пути всяко придется делать остановки из-за ребенка на "размяться". Впрочем подумать стоит.
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
боюсь, что 1600 км за один присест не одолею
По платке то наверно 1400 можно проехать, с учётом остановок? Выехать часа а 4-5, и пилить.
Разведать гостиницы в районе Павловска, В.Мамона, Богучара, через Букинг.

Добавлено новое сообщение 15-07-2021 в 11:56:05:
Разбивай маршрут на 2 ночевки, чтоб не упираться.
Но вторая должна быть где-нибудь Шахт, Новошахтинска, Новочеркасска. Чтоб с утра пораньше выехать, и проскочить Аксай и Ростов.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
NOV1, боюсь, что 1600 км за один присест не одолею
dobrozelatel:
всяко придется делать остановки из-за ребенка
Яндекс показывает (сейчас днем) от Питера до ИМЗ 17часов дороги (по платникам).
Я с 4-мя детьми ехал неоднократно 16часов подряд. Можно было еще ехать, но дальше на ночевку вставать неудобно было. Остановки на разминку и туалет совмещать с заправками. Мы обедали домашней провизией (в т.ч. горячей), но и на заправках много приличных кафе

Добавлено новое сообщение 15-07-2021 в 12:17:05:
dobrozelatel:
каких АЗС следует избегать..
Как обычно - неизвестных брендов.
У меня "меню" такое - Газпромнефть как приоритет, ну а если нет поблизости, то Лукойл, Шелл ну и др. крупные сетевые. Благо сейчас их на трассе достаточно

Добавлено новое сообщение 15-07-2021 в 12:25:39:
NOV1:
Яндекс показывает (сейчас днем) от Питера до ИМЗ 17часов дороги (по платникам).
От Тосно 16ч.45мин

Добавлено новое сообщение 15-07-2021 в 12:30:48:
Я вообще на дальняк с ночевкой еду по принципу - до ночевки проехать 2/3 пути. За время ночевки, все равно полноценно не отдыхаешь, так что на второй день предпочитаю ехать меньше. Ну и у меня так получается, что с таким раскладом приезжаешь около полудня на место. Разместились, поели, выпили smile (без излишеств), и можно идти на пляж - солнце уже допустимое для загара

Так что на маршруте Питер-Крым, я бы все равно стремился остановиться в Ростовской области.
Варианты с двумя ночевками вообще не рассматриваю, выматывает и времени жалко
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2021 в 12:33)
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Варианты с двумя ночевками вообще не рассматриваю, выматывает и времени жалко
Когда ехать 3000, то две ночёвки самый норм.
Пробовали в одной, выезжая в вечером, и пилить сутки(2000км) хоть и в два водителя - ну ево нна.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Когда ехать 3000, то две ночёвки самый норм.
Пробовали в одной, выезжая в вечером, и пилить сутки(2000км) хоть и в два водителя - ну ево нна
Василий_на_Ларгусе, не не не. Я неправильно выразился. Имел в виду, что просто не поеду на машине с двумя ночевками. Либо просто откажусь от такого варианта места отдыха, либо пассажиром на автомобиле, поезде, самолете. Но не водителем
Был опыт суточных пробегов, ровно 24 часа, в одни руки. Тяжко. Но с двумя ночевками - тоже не хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2021 в 13:15)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1099
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Когда ехать 3000, то две ночёвки самый норм.

Когда детки были совсем маленькие, тоже ездил с 2мя ночевками мне нравилось. Главное понять, что отпуск начинается с момента посадки в машину и море никуда не денется.

Шаумян (перевал)

Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 июля 2021 в 14:38)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
24 часа, в одни руки.
Это очень опасно.
NOV1:
просто не поеду на машине с двумя ночевками. Либо просто откажусь от такого варианта места отдыха, либо пассажиром на автомобиле, поезде, самолете. Но не водителем
Хорошо же, да, что от Бора до Крыма 2000÷2300 км? А как быть тем, кто с Урала, Сибири?

Вот мне, и второму водителю, нравится рулить. Шуршат колеса в такт, пролетают луга,поля, леса, деревушки. Мм, ляпота.
Вот и получается, што с города Е едем не особо напрягаясь до города Т, там и ночуем. В кроватке, полноценно, 6-8 часов. Затем правым берегом до Саратова, там на Калиниск, Балашов, Калач, и до Миллерово. Снова полноценно ночуем.
Стартуем до конечной точки по пустой М4, пока все спят. Разница во времени выручает, ведь для нас уже 5 утра, а для М4 это только 3 утра. Основная масса путешественников только только улеглась, по кустам да заправкам, т.к. пытались пройти максимально большее расстояние, и гостиниц не всем досталось. laugh

Добавлено новое сообщение 15-07-2021 в 14:28:29:
Валерыч:
Главное понять, что отпуск начинается с момента посадки в машину
ДА dance
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Это очень опасно.
полностью согласен и никогда никому не советую, а наоборот.
Василий_на_Ларгусе:
Хорошо же, да, что от Бора до Крыма 2000÷2300 км?
Да неплохо. Но в прошлом году например, была финансовая возможность, слетали на отдых на самолете. Все-таки, если отбросить финансовую составляющую, полдня на самолете комфортнее 1.5 дней за рулем.
Василий_на_Ларгусе:
А как быть тем, кто с Урала, Сибири?
По молодости бы наверное ехал с 2-мя ночевками. Сейчас - копил бы на авиабилеты

Василий_на_Ларгусе:
гостиниц не всем досталось
Всегда заранее бронирую, а в дороге еще и подтверждаю бронь
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Сейчас - копил бы на авиабилеты
Да, быстро, комфортно. Но что потом делать на месте? Как посещать близлежащие и не очень окрестности?
Это тогда ещё тна такси или аренду?

Да не, каждому своё, у всех свой отдых.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Тула
Рейтинг: 57
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 250
Lada Largus 5 мест 8V
Согласен с Василием,мы тож на месте не сидим,то туда,то сюда и везде хотца побывать... еще шикарное место есть кафешки (их много по трассе) "как у мамы"называются и тебе стояночка и туалет цивильный и кухня шикарная,правда не скажешь что дёшево. ночуем прям на стоянке в машине,в сентябре поедим сфотаю свой "спальник"))) когда ларя небыло ночевали в разных гостиницах-полно на трассе.до куда дотянем там и ночуем,цены разные можно найти.и на самой дороге стоят предлагают ночлег,так что можно особо не заморачиваться с этим.с поесть на мой взгляд хуже стало,я всегда предпочитал часные кафешки с домашней едой,в воронеже на старой окружной такие прелесные были,прям среди деревьев в лесу, сейчас платку увели в сторону от всех таких злачных мест и все там похерилось,так что кушать теперь приходится где получится.
Рейтинг: 971
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 945
Lada Largus 7 мест 16V
А в Феодосии есть рекомендации по ресторанам?
Нашли столовку на Черноморской набережной прямо на пляжу - метров 20 до воды. Цены демократичные еще и после 17:00 скидка 20%. Прикольно, кушаешь под морским бризом, любуешься на блики моря.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, в самой Феодосии не помню. Но есть классная чебуречная в Белогорске, возле парка Львов Тайган. Очень рекомендую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2021 в 20:32)
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Да я бы тоже на самолете полетел, только вот время сейчас такое, что можно и не попасть в самолет (карантин, отсутствие прививки и т.п.). Да и жена летать не любит и спросила: А зачем мы новую машину купили, если не для поездок? Да и там на авто можно больше увидеть. Опять же мысль, что с собой можно взять практически что угодно из вещей, весьма привлекательна. Да и обратно можно много привезти drunk
Тула
Рейтинг: 57
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 250
Lada Largus 5 мест 8V
lukey:
А в Феодосии есть рекомендации по ресторанам
да не заморачивайся,на месте где понравиться там и откушаешь,не понравиться-в соседний перейдешь.
dobrozelatel:
и спросила: А зачем мы новую машину купили, если не для поездок?
согласен с ней,я только из-за поездок ларя брал-все харахорки вмещаются,да еще плюсом спальник..тем более если вдвоём поедмите,то вынимай задний диван и стели матрас поролоновый и в путь.не спеша,не торопясь,где умарился там и отдохнул.мы с собой воду питьевую на весь отдых берем с запасом,как раз яму застилаем ей,чтоб матрас поровней лежал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2021 в 17:18)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???