{/if}

А что у Вас...

"А у нас в квартире газ, а у вас?..."
  
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
NOV1, А я такие вот у отца нашёл, даже н знаю что за марка, ходят отлично!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2020 в 11:07)
RS015L. 41-02X платина
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Валерий:
даже н знаю что за марка
фото бы получше.
мои тоже ходят хорошо. точно. Запас хода правда по нынешним меркам - никакой. Чуть больше суток, от силы 1.5
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
NOV1, Лучше не получается.
RS015L. 41-02X платина
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Коллекция почтовых марок и монет, игральные карты вермахта, штык-ножи вермахта. Всё фотографировать не буду.

Добавлено новое сообщение 03-12-2020 в 14:00:04:
Кому интересно, отправлю в личку
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Марки и монеты можно))) Остальное..сам понимаешь))))
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Валерий:
NOV1, Лучше не получается.
Что хоть написано?
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
NOV1, Elairmont ehaus fonds? что то такое написано.
RS015L. 41-02X платина
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Фотоаппарат "Зоркий-11". Подарен мне моим дядей в 1970 году. Год выпуска не помню. Рабочий, использовался постоянно. Дядя меня научил и фотографировать, и проявлять, и фотки печатать. Перестал использоваться, когда у меня появился сотовый телефон с камерой (Моторолла-С350), в начале двухтысячных, если память не подводит...

Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Валерий:
Elairmont ehaus fonds? что то такое написано.
Написано:
Clairmont
Сhaux de fond
Clairmont - по всей вероятности название часовой фирмы, может быть даже мануфактуры. Почему "по всей вероятности"? В сети практически не нашел никакой инфы. Несколько лотов на интернет-аукционах и постов на форумах с вопросом оценки. Встречаются с надписью Clairmont и с надписью Clairmont Сhaux de fond. И все. Больше ничего
Сhaux de fond- местонахождение фирмы. Такой текст встречается на циферблатах других марок часов. Своего рода - знак качества.
(фр. La Chaux-de-Fonds, нем. Tschuderifung (уст.)) — город и община в Швейцарии, который наряду с Билем является крупнейшим производителем швейцарских часов. Вместе с соседним Ле-Локлем он входит в число памятников Всемирного наследия как выдающийся пример «города-фабрики» эпохи промышленной революции, специализировавшегося на определённой индустрии — в данном случае это производство часов (взято с википедии)
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
NOV1, Я тоже ничего конкретного в инете про такие буквы не нашел...
RS015L. 41-02X платина
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Ленинград-6У
Эх ностальгия.
Моя покупка с первой зарплаты в 14 лет. Рублей сорок стоил. Пришел на смену "Юности-15". Прикольная штука - настройка фокуса по щелевому индикатору. Юзал до середины 90-х. Потом с приходом сервиса цветной печати отправлен в отставку. Ну а с приходом цифры расстался со всем фотоинвентарем. Жалею только , что фоторезак выкинул. Щас бы пригодился для резки этикеток для бутылок

Добавлено новое сообщение 05-12-2020 в 15:03:30:
Валерий:
NOV1, Я тоже ничего конкретного в инете про такие буквы не нашел...
Я нашел немного в зарубежном.
В общем это одна из торговых марок швейцарской компании (или компаний?). Там долгая история слияний и разделений.
Началось с объединения "Anton Castleberg, Manufacturer of small and large clocks" и мастерской Fritz Petitpierre в 1870-х в Лондоне в компанию Castleberg, Petitpierre& Co
Потом Кастельберг вышел из компании.
Появилась Petitpierre&Co Instrument and watch manufacturers (Лондон)
Далее Petitpierre&Co постепенно перемещает производство в Швейцарию, хотя официально компания зарегистрировалась в Швейцарии как резидент только в 1893г.
Под названием Petitpierre&Co зарегистрировано в Швейцарии 83 (!) торговые марки (часовые), в том числе Clairmont - в 1893
Далее был ряд перерождений.
Наиболее известно имя компаний Home Watch Company и последнее подразделение LR Louis Rossel.
Интересно, что затерялась дата прекращения деятельности компании Louis Rossel. Вероятно в 1970-80 она не пережила кварцевого кризиса. Время исчезновения марки Clairmont тоже точно неизвестно. Примерно в 60-е.
Подготовлено мной на основании https://www.equationoftime.com/forums/forum/equation-of-time-forums/rado-discussion-forum/47266-louis-rossel-the-history
Твои часы скорее всего 1930-х годов.
Написал нескольким коллекционерам, может уточнят
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Louis Rossel
Louis Rossel находился в Швейцарии, в городе Невшателе. Они начали выпускать часы в конце 1960-х и выпускали их до середины 1980-х. При производстве своих часов использовали готовые швейцарские механизмы, предположительно Tissot.
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Валерий,
вот что прислал один продвинутый коллекционер.
"По вашей ссылке в принципе есть много информации о человеке, с чьим именем связана торговая марка Clairmont. Решил остановить свой выбор именно на фирме Clairmont Watch Co исключительно по причине созвучности с торговой маркой. В принципе, это одна из фирм в длинной цепочке компаний, зарегистрированных одним и тем же человеком.

Из всего описанного можно сделать вывод, что теоретически часы с надписью на циферблате «Clairmont, Chaux de Fonds» могли быть произведены в период с 1893 по 1912 год. Точнее можно было бы сказать при наличии фото механизма. Но в любом случае тот вид, в котором часы находятся в настоящий момент, они приобрели в 1920-е годы. Это так называемая артельная переделка старых карманных часов: либо к корпусу припаивали уши, либо помещали механизм в новый артельный корпус (судя по фото – это ваш вариант). Принимая во внимание размер часов, можно предположить, что это изначально это были дамские корсетные часы в корпусе из драгметалла, который «проели» в голодные годы".
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
NOV1Спасибо за информацию. жаль что мне они достались в простом корпусе. Но ходят они хорошо, рядом ещё механизм лежал от карманных часов в серебряном корпусе,написано, что то ремонтоир с 10 рубинами, те мёртвые и механизм из белого металла а у моих как латунь.

Добавлено новое сообщение 08-12-2020 в 15:42:33:
Купил на неделе крючок для одежды в салон, сравните современный и нижний купленный в 2012 году.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2020 в 15:42)
RS015L. 41-02X платина
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Валерий:
ремонтоир с 10 рубинами
Remontoir Cylindre 10 Rubis
Как пишут на спецфорумах :

"продукт массового производства, недорогого сегмента.
Коллекционной, культурной и исторической ценности не представляют".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???