{/if}

Вирус болезнь covid-19, карантин и как дальше быть?

  
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
вадим55, Сочувствую твоему горю.
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 318
Lada Largus 5 мест 16V
вадим55, Мои соболезнования.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 953
Lada Largus 5 мест 8V
Спасибо ребята, в четверг похороню отца, рядом с бабкой (его матерью), как он хотел.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55, прими мои соболезнования
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 953
Lada Largus 5 мест 8V
Спасибо за сочувствие!
Рейтинг: 971
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 945
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей010:
COVID-19 The Great Reset
Как только не изгаляются, что бы скрыть Great 3.14zdec
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Сделал час назад прививку. Пока жив. Бардак полный.
Сам всё заполнил но паспорт не спрашивали.
Хотя в комп таращились - может там фото есть?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
череповец
Рейтинг: 14
15-09-2018
Сообщений: 18
Lada Largus 7 мест 8V
делал прививку 20 января. нормально, никаких побочных эффектов не выявил. 10 февраля буду делать вторую.
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей010:
И наоборот, если некоторые привычки, которые мы были вынуждены усвоить во время пандемии, трансформировались в структурные изменения в поведении, климатический результат мог бы быть другим. Меньше ездить на работу, немного больше работать удаленно, ездить на велосипеде и ходить пешком, а не за рулем, чтобы воздух в наших городах был
таким же чистым, как это было во время карантина, отдых ближе к дому: все это, если объединить в большом масштабе, может привести к устойчивому сокращению в выбросах углерода... Klaus Schwab.
Чудак он Клаус Шваб! Природа сама всё отрегулирует в том числе и человека как Гомо сапиенс. Человек разумный (млекопитающее)в любом случае вмешиваясь в дела Природы, хоть в малой толике, получит от неё адекватный ответ. Уже получаем. То ли ещё будет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2021 в 20:36)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Пришли новые данные по демографии ..

Демографические итоги-2020

К смертности в 2020 году было приковано наибольшее внимание из-за коронавируса. И она действительно очень сильно выросла – на 324 тыс., или 18%. Этот рост превысил даже рост 1993 года и стал наибольшим после голодного 1947 года. При этом из 324 тыс. только 104 тыс. были вызваны коронавирусом как основной причиной – всего лишь 32%. Остальные 68%, или 220 тыс. смертей, вызваны иными причинами.
Поэтому 220 тыс. дополнительных смертей, вероятно, связаны с неадекватностью реагирования властей на коронавирус, так как иных причин для резкого роста смертности в прошедшем году не было.

Минимум половина роста смертности вызвана тем, что медицинскую помощь в условиях ограничений и проведенных губительных сокращений в здравоохранении стало намного труднее получить. Главный научный сотрудник НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. Сеченова д.м.н. профессор Игорь Гундаров неоднократно заявлял, что власти совершают иррациональные поступки, необоснованно сгоняя всех коронавирусных больных в срочно перепрофилированные стационары, где они заражаются многими другими инфекциями. В результате в стационарах многократно возросла смертность, причем это не объясняется только коронавирусом.
В сухом остатке выходит, что коронавирус, из-за которого страна погрузилась в кризис, вызвал только 32% огромного роста смертности .
При этом ежедневная сводка сообщается только по этой инфекции, как будто никаких других болезней нет.

https://www.nakanune.ru/articles/116728/
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Нет сил всё это читать... Мы реально пострадали от короны. Если кому-то поможет рассказ - извольте.
Новый год. Мы с женой вдвоем, сыновья и внуки - живут отдельно. Поднимаем бокалы - вроде как пережили тревожный 2020 год и дождались вакцины. можно прививаться и вздохнуть свободно. А там и попутешествовать на машине...
Перед НГ среди подарков была коробка шоколадных конфет. И супруга решила шоколадкой шампанское закусить. Я-то к сладкому не очень расположен... Наутро жена страдала жестоко: аллергия разыгралась не на шутку. Красные пятна по всему телу, расширяются, смыкаются, чешутся. Ну как крапивница что-ли...
Вызвали скорую по 2 раза в день. Уколы делали, без них не уснуть. В больницу не предлагали: там врачей нет на НГ... Но 4-го января всё же увезли, поставили капельницу. За 4 дня вроде как привели жену в порядок и я её на Ларгусе домой забрал.
В палате у них было 4 человека, при выписке сказали - тест на ковид отрицательный.
Через сутки тест был уже положительный!!! А ещё через 3 суток и у меня положительный...
Надо заметить, что я переносил болезнь тяжелее: у меня температура достигала 39,6. Ночью были глюки и провалы сознания. У жены температура 38 и ей было полегче.
Скорая приезжала, приезжали врачи из центральной службы Москвы по ковиду. Т.е. в первые дни по 2 раза в день.
Ничего хорошего сказать не могу.
Врачи в грязной обуви в комнату к кровати... Никто рук не моет; кто-то в комбинезоне и перчатках, а кто-то без перчаток т.к. им надо что-то делать... Но все в масках...
Первые дни, когда у меня уже была высокая температура, но анализ ещё не отрицательный, ко мне относились по остаточному принципу, ну как к симулянту что-ли. Основное внимание на жену с положительным тестом.Сбивайте температуру парацетамолом...
Первые приехавшие (на ковид!) выдали лекарства и заставились за них расписаться (как за бесплатныне бонусы). Держитесь крепче: это был Арбидол (на сайтах "положительный эффект не подтверждён"), АЦЦ и флакон с морской водой - промывать нос и полоскать горло... Слов нет...
Второе посещение врачами - опять дали под роспись лекарство с длинным названием на букву Г. Сказали - это сильное лекарство, его Трампу давали. После отбытия врачей жена залезла в Сеть и прочитала пару страниц противопоказаний: его принимать - себе дороже. Противопоказания касались сердечно-сосудистой сферы, давление, щитовидка... и ... аллергия. Ясен пень, дерьмократы хотели Трампа отравить, но он мужик крепкий, выдержал...
Сын прислал врача из платной поликлиники... о посоветовал пить витамины с цинком...
...
Когда у меня тест оказался положительным, меня забрала скорая на КТ. КТ делали в специально выделенном помещении на 1-м этаже поликлиники, где ранее был травмпункт. Никакого разделения потоков, никакой особой Красной зоны - все в кучу...
После КТ без разговоров увезли в Коммунарку, в Красную зону. Жену тем временем скорая увезла на КТ в Диагностический центр, а оттуда прямым ходом в больницу в Филях, в Красную зону.

Про Фили ничего рассказывать не буду, а вот про Коммунарку - извольте.
90 % персонала молодые девушки (старшекурсницы?) - мусульманки, небольшого росточка, крепенькие, очень шустрые. Не скажу точно, но таких много видел в Башкирии. Лечащий врач тоже... экзот, фамилия восточная (может быть Азербайджан?). Из приемного покоя развозят по палатам на креслах молодые люди спортивные, шустрые, по виду Брюс Ли (ну я не разбираюсь, кто они и откуда... из Хакасии, из Бурятии...).
Обстановка очень необычная, очень. В приемном покое температура как на улице. Много разных специалистов, которые наваливаются на пациента по очереди. Кровь из вены, ЭКГ, повтор КТ, анализ мочи и мн всего разного...
Здание больницы - это какая-то фантастическая космическая станция. Пустые огромные коридоры из стекла и металла. Большая высота потолков, большая ширина коридоров, много лифтов, много шлюзовых камер - двери открываются после нажатия панели локтём санитара...
Палаты огромные на 3 человека, но пациентов по 2 человека. Блок из 2-х палат и огромного холла, из холла вход 2 больших помещения с душем, туалетом и умывальником. Все рассчитано на проезд в колясках. Из холла в коридор выходить - низзя.
Огромные окна, высокие потолки. очень высокое пространство за подвесными потолками. День и ночь в стенах слышен шум работающего двигателя и булькание пузырей (раздача кислорода).
Еда 5 раз в сутки, разогретая в пластиковых контейнерах (как в самолетах и поездах). Постоянное хождение сестер; каждая со своим - градусник, измеритель сатурации (кислород в крови), кровь на анализ каждый день, капельницы, уколы в живот и в вену, таблетки. Мне за пару недель делали 2 раза ЭКГ, один раз УЗИ вен нижних конечностей, 2 раза КТ (при поступлении и при выписке).
Лечение... найдите в Сети утвержденную терапию, показанную при короне - поймете сами. Полная растерянность медицины перед лицом пандемии, и все заявления по ТВ - бравада, не более того...
Что давали антибиотики (известные с советских времён), микстуру от кашля (АЦЦ) и некие лекарства, эффективность которых надо ещё проверять и проверять. В старые советские времена статистику набирали на десятках тысяч случаев, а америкосы в это же время удовлетворялись статистикой в сотни случаев. Ну, мы теперь делаем так же... Некий препарат "ковидин" (?!)...
Выписали их Коммунарки в состоянии - больном. КТ при поступлении показывало поражение лёгких 35 и 40%. При выписке 45 и 50, т.е. все возросло вроде бы. Но тест уже отрицательный и "ваш организм успешно справится".
Рекомендации - смешные. Делайте дыхательную гимнастику и гуляйте на свежем воздухе...
Приехал домой и сразу стал лечить желудок, который здорово подсадили антибиотиками.
Ну и изоляция; доставка продуктов из магазина к дверям курьерами...
Жена бодрая, у неё чуть-чуть, но есть антигены. У меня антигенов ноль - по выписке.
Изоляция кончилась - пошли в поликлинику. Контрольное КТ? Нет, мы вам не советуем, подождите, там полно больных - зачем вам это?

О самочувствии.
Усталость и быстрая утомляемость.
Первое время не было глубокого дыхания, постепенно разработалось...
Горло и носоглотка - были как керамика. Слизистой оболочки как бы не было: ни соплей, не высморкаться. Сухость и горечь.
Ковид сильно бьёт по мозгам: нет сил следить за сюжетом ТВ фильмов; нет сил вести сложные разговоры; нет сил читать сложную литературу.
с запахами все нормально. а вот вкус сильно изменился. Привычные продукты - а вкуса привычного нет. Первые дни преобладала горечь и сухость во рту.

Ну и наконец о вакцинации и антителах...
Вакцинация защищает не более года.
Переболевшие могут рассчитывать на иммунитет от 3 до 6 месяцев.
Иммунитет и вакцина не защитит от другого штамма коронавируса... к сожалению...

Что реально помогает из известных средств: клюквенный морс, клюквенный кисель, лимон, рыбий жир (который сейчас называют Омега-3). Смягчение горла - горячий чай с молоком. с маслом (по типу "калмыцкого чая").
При сухом горле - питаться кашами и жидкой пищей (бульоны).
Проветривать помещения.

Посмотрите в Сети: на коммерческой основе санатории предлагают Программы восстановления после ковида. Цены заоблачные, все хотят подзаработать: отдыхающие сидят на самоизоляции. Программы эти на 2 недели по ценам от 200 тыр на человека. Это нам с женой, пенсионерам, надо пол-лимона на пару недель?

Меня очень впечатлило победное шествие по европам отечественного Арбидола. После весенней спасательной операции наших военных врачей в Италии все ромейские газеты писали о чудодейственном русском препарате Арбидол. Арбидол в новой упаковке: на внешней стороне изображены "коронавирусы"... хотя в тексте ессно про это ни гу-гу...
В Чехии любому чуть чихнувшему сразу же прописывают русский Арбидол; информация из первых рук...

Ну и ещё сюжет в тему.
Сын мл работает в институте, там централизовано всем сделали тесты. У него положительный и его отправили... в Торговый Центр на Каширке. недостроенный и переоборудованный под корону. По соседству шумит жизнь: автосалоны супермаркеты и пр. Люди гуляют по тротуарам, машинами все заставлено - припарковаться негде. Зал на 60 коек, перегорожен на 2 части. На 60 чел 3 кабинки и 2 писсуара, 2 умывальника. Расстояние между койками "положенное". Поставили капельницу... Лечили - финским панадолом (?!)... Через неделю "выписали" долечиваться по месту жительства.
Через сутки у сына температура зашкаливает, плохая ЭКГ. Его повезли в Институт скрой помощи им Склифосовского, в Красную зону. Там он пробыл более 2-х недель, потом на карантине дома пару недель. Наконец, вышел на работу... Но самый прикол: прислали ему штраф за нарушение карантина за срок пребывания в Склифе, по 4 тыр в день... Сын столько не зарабатывает за месяц в своем институте! Ясен пень - платить не стал, послал справки... Т.е. централизованная служба Москвы по ковиду - не знает кто и где находится, единой базы нет. Когда жену и меня забирали в больницу - никаких сведений о нас, о наших заболеваниях нигде нет, никаких единых баз данных нет. Что там у нас "в анамнезе" - только с наших слов. А ведь рапортовали о создании единой базы данных, об электронных медицинский картах... и деньги освоили...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 953
Lada Largus 5 мест 8V
Самое главное, что все живы....справился организм. Если организм не справляется, никакие врачи и никакое лечение не помогут. Обидно одно, что в отличии от помощи людям в развитых странах...при нашем режиме, в помощь только штраф.....
Рейтинг: 971
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 945
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
помощи людям в развитых странах
Если верить статистике, в развитых странах помощь положена далеко не всем.

Александр Г, как сейчас самочувствие, восстановились?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2021 в 23:47)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
Александр Г, В прошлом году, мой сосед весь год жил на даче. Осенью прихватило сердечко. Приехал в город, вызвал скорую. Померяли давление, сделали кардиограмму. Все не очень хорошо. Забрали в Кардиологию. В кардиологии оказался один пациент ковидный. Заразил всех. У соседа было удалено лет 6-7 назад одно легкое. Забрали в реанимацию. Через 3 дня - нет соседа! n_neizv
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Мегаполисы рассадники заразы. У нас всё проходит на порядки спокойней. Нет, люди конечно болеют и умирают, но кроме намордников при посещении магазинов жизнь не напрягала. Меня болезнь можно сказать минула, было в три дня. Супруга болела два раза, врачей не вызывали лечились сами как могли, организм справился. Естественно ни о какой вакцинации не может быть и речи!!!! Не верю я и мои родственники в "доброту" российской власти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2021 в 14:01)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???