{/if}

прошу помощи в диагностике перед поездкой в сервис

необъяснимые следы масла на двигателе возле свечи
  
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Предстоит "второй ремонт гарантийного автомобиля". Полное описание (с фото) проблемы здесь http://largusladaclub.ru/blogs/zapiski-avtolyubitelja-i-puteshestvenika
Я вообще в ауте от этой картинки.
Через неделю подойдёт очередь на гарантийном сервисе. С учётом общения по телефону с ними (неадекват?) - хочу подготовиться.
Прошу помощи и советов.
Спасибо.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
С учётом общения по телефону с ними (неадекват?)
а что вы им сказали такого чтоб можно было определить адекватность кого либо ?
К4М
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Александр Г:
Я вообще в ауте от этой картинки.
и где там "аут " ,от чего должны у всех волосы зашевелиться там где они некогда не росли ???
Отпотевание на корпусе ВР около крышки маслозаливной горловины ,-из-за этого весь кипишь то ?!
кто-то, когда-то ,заливая масло в ДВС ,чутка капнул на пластик впускного ресивера ,вот и пятно !
Протерли ,и ездим дальше !
зы:проблема там у этого ДВС чуть в другом месте ,вот её заставьте официалов решить !
шланги системы регулировки длины впуска пусть на адекватные заменят ,иначе те ,что сейчас там , в труху преврятятся через пару тысяч !
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 12:20)
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Вот они по телефону так и начали мне втирать - капнули при заливке масла на ТО-О.
Но!
Не было этого, я проверял, чисто всё было. И, заметьте, те же следы масла есть в углублении возле свечи - в свечном колодце.


А вот про шланги - можно подробнее? Что это за "регулировка длины впуска"? Как освобожусь (ближе к вечеру...) и полезу искать подробности...

Спасибо за участие.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Александр Г:
И, заметьте, те же следы масла есть в углублении возле свечи - в свечном колодце.
Снимали катушку зажигания , внутри свечного колодце масло есть ?
Чтобы масло поперло наружу через уплотнитель корпуса ИКЗ (Индивидуальная катушка зажигания )Там ,внутри свечного колодца масла должно быть до самого верху .Обычно когда его там много ,при откручивании болта крепления ИКЗ,та аж выстреливает вверх !
По фото там не совсем понятно ,много теней от рядом проходящего жгута ,что там есть отпотевания вокруг данной ИКЗ .
Как вараинт ,выкрутить Эту ИКЗ и заглянуть в свечной колодец ,чтобы точно убидиться ,что туда поступает масло через плохо проклеенные стыки ГБЦ при сборке двигателя .(Ну это наверно лучше официалов заставить сделать ,чтобы не было потом претензий ,что сам влез и что-то там натворил ;))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 17:36)
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Андрей710
Спасибо за участие.
Все неприятности принимаю очень близко к сердцу - аж давление поднимается. Возраст, однако...
Я не в курсе многих терминов. Моё автомобильное образование застряло на ГАЗ-21, ГАЗ-24, ГАЗ-2217. Потом в машины не лез - только пользовал, и ездил на сервисы.
Замасливание видно в углублении, где (как я полагал) находится свеча. Другие 3 углубления (другие свечи) - сухие.
Ессно лазить сам не буду. Но как бы в сервисе меня не отфутболили, просто протерев тряпочкой снаружи. Наступает время для поездок, и мне хотелось бы без оглядок на это всё - свободно планировать путешествия.
Тёмное пятно на фото - это тончайшая плёнка маслянистого характера.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, если имеется течь масла во свечные колодцы, то переклеят ГБЦ по гарантии, а на фото обычное запотевание ни о чем не говорящее

Добавлено новое сообщение 09-04-2019 в 19:42:27:
Александр Г:
А вот про шланги - можно подробнее? Что это за "регулировка длины впуска"? Как освобожусь (ближе к вечеру...) и полезу искать подробности...
не зачем себе забивать голову всякой ерундой, если шланги потрескаются, то их поменяют по гарантии
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Мне , кстати в 2013 году подобное потение на Опель Корсе дилеры не стали делать, сказали "норма, вот когда каплепадение начнется , тогда приезжай"...вообщем через неделю поехал на "простое СТО" и заменили прокладку клапанной крышки на "прокладку виктор рейнц" и до продажи тачки все было сухо.....но выводы были сделаны.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
вадим55,
Это конечно хорошо ,что вам на Опеле заменили прокладку ,Но у него отечественный ДВС ,у которого ГБЦ ,это бутерброд ,части которого не имеют не каких прокладок от слова СОВСЕМ ,а склеены между собой специальным аэнаробным герметиком !!!
Поэтому ,если на его ДВс масло начало попадать в свечные колодци ,то тут только переклейка частей ГБЦ !Если конечно ОД признает это гарантийным случаем !

Добавлено новое сообщение 10-04-2019 в 10:55:32:
Александр Г:
Замасливание видно в углублении, где (как я полагал) находится свеча. Другие 3 углубления (другие свечи) - сухие. Ессно лазить сам не буду. Но как бы в сервисе меня не отфутболили, просто протерев тряпочкой снаружи.

То что вы назвали углублениями ,это ИКЗ(катушки зажигания ).Они ,ИКЗ ,вставлены в свечные колодци ,если вынуть ИКЗ там на дне колодца вкручена уже свечка !
На счет протрут и отфутболят ,да это возможно ,Но потребуйте от них ,чтобы они выкрутили ИКЗ и заглянули в сам колодец ,куда эта ИКЗ ставится .И если там полно масла ,то это будет гарантийным случаем .будут переклеивать ГБЦ .
Если там сухо ,то данное отпотевание ,спишут на всё что угодно ,-капнули маслом при заливке ,смотрели уровень масла ,вынули щуп и также капля с него упала на данное место и тд и тп ,говоря проще ,как вы и написали ,-протрут и ничего дальше делать не будут !

зы:небольшие,незначительные отпотевания ,если они появляются в процессе работы ДВС это норма, и не являются неисправностью .Гарантийный случай будет тогда ,когда масло ручьём побежит ,и то не сразу .Сперва проверят уровень масла ,зальют необходимый если это потребуется ,после опечатают маслозаливную горловину и крышку ,и отправят вас кататься н-нное кол-во километров ,после сверят уровни ,и если он значительно упал, или есть появление конкретных очагов вытекания масла ,то будет гарантийным случаем .

Подробно на этот счет ,что будет гарантийным случаем а что нет ,-проконсультируйтесь у oapv !
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 11:04)
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Андрей710, Так много нового для меня... Склейка... Ну, после визита к дилеру - отпишусь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???