{/if}

Задние амортизаторы для Ларгуса

Какие задние амортизаторы для пассажирского Ларгуса лучше.
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Ну и я до Ларгуса продавал Жигули с пробегом 180 - 200 т.км.
амортизаторы на них не менял за этот срок. И я точно знаю что они были исправны.
Аналогично! Продал Шаху 18 лет, пробег 200000, амортизаторы родные.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv), Рюклама двигатель прогресса!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Олег (oapv), Пока приостановил. Демьян разберётся, его вроде земляк.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Сайт то уа, к нам через Белоруссию таскают?
И железки фабричные или гаражного производства?
ВАЗ 11189
Чебоксары
Рейтинг: 8
01-07-2014
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
Вопрос такой. Пора менять задние аммортизаторы. Совсем плохо разбираюсь в них. Хотелось-бы помягче (готов пожертвовать спортивными качествами авто a_yes ) Присмотрел вот такие SACHS 315 528 exist.ru Нам подходят? Что-то еще надо докупить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2019 в 23:40)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
daplex, поставь оригиналы и не парься. идут полностью укомплектоваными

Добавлено новое сообщение 04-10-2019 в 11:15:54:
они мягкие
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
daplex:
Вопрос такой. Пора менять задние аммортизаторы. Совсем плохо разбираюсь в них.

Ставь оригиналы. Они - Монро для Дачии Логан. Лично я поменял при пробеге 210 тысяч. Мог бы и не менять. Отличий новых от заводских - ноль, ну разве что газовый подпор получше, полностью сжатый щток выдвигается быстрее. Отбойники и бублики на снятых заводских амортизаторах в идеальном состоянии - отличий от новых нет от слова совсем. Зря я на ютубе всяких ужасов насмотрелся - там после 100 тысяч бублики раздавленные, гайки и посадочные места ржавые... Купил оригиналы и полез менять... - зря это сделал - всё девственно чистое и в состоянии нового. Так что моё мнение - только оригинал.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
Лично я поменял при пробеге 210 тысяч. Мог бы и не менять. Отличий новых от заводских - ноль, ну разве что газовый подпор получше,
а чтоб было идеально, то и пружины не мешало бы в куче менять
К4М
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
а чтоб было идеально, то и пружины не мешало бы в куче менять

Лично я и пружины заменил, но не написал здесь об этом, т.к. вопрос был об амортизаторах. Пружины взял более дорогие - Леджефорс (о них написано в соответствующей теме). А вот чтобы было совсем идеально - так это надо сайлентблоки на балке еще заменить.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
Зря я на ютубе всяких ужасов насмотрелся - там после 100 тысяч бублики раздавленные,
Ну тут секрета то нет ,вон они там ,в соседней теме ,из Ларгуса ишака мостырят ,по 1500кг его набивают .После таких извратов над авто ,она и колеса разложит и будет Ларгочерепах !


Андрюха:
Так что моё мнение - только оригинал.
Тут я солидарен полностью .Да ,дорого ,но оно и ходит как заводское(причем я при заказе запчастей на ларгус ,избегаю ВАЗА-Ладовских упаковок ПРИНЦИПИАЛЬНО ,Нах мне ВАШИ жЫгули ,сами сними ипитесь ,раз за 40 лет не наелись еще !!!) .Превращать (настоящий !!!)Ларгус в жЫгули ,ну это для тех кто машину покупает ,чтобы с мужиками по выходным было чем в гараже заняться :)Есть у меня таковых пару соседей ,каждый выходной лежат под Ларгусами своими ,а потом ко мне бегут и справшивают ,а он чО у тебя не ломается ваще?!!!
Я им в ответ :Я просто на расходниках и ЗП НЕ экономлю !!!если шаровая стоит оригинал 600 рэ ,так я её поставлю ,а не дешманский Люнкс или ноунейм кЕтай за 200рэ !!!
Если порложено в 16 ти клоп 95 бензин ,я его и буду лить туда ,а не бегать и плакаться ,Чо делать с Дк2 ,он орёт что каталику амба приходит !!!
Редактировалось: 7 раз (Последний: 4 октября 2019 в 15:44)
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Я просто на расходниках и ЗП НЕ экономлю !!!если шаровая стоит оригинал 600 рэ ,так я её поставлю ,а не дешманский Люнкс или ноунейм кЕтай за 200рэ !!!

Всё логично с одним "но". В автовазовских коробках лежит такой же реношный оригинал, дороже только. Я как-то покупал масляный фильтр в Вазовской упаковке, ну не было в реношной, так там лежал точной такой же Пурфлюкс, только рублей на 60 подороже. То же самое и с амортизаторами, рычагами, тем же самым кислородным датчиком и т.д.
Что касается всяких Люнксов и ноунеймов - это к покупке ВООБЩЕ даже не рассматривается.
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
...Я просто на расходниках и ЗП НЕ экономлю !!!если шаровая стоит оригинал 600 рэ ,так я её поставлю ,а не дешманский Люнкс или ноунейм кЕтай за 200рэ !!!
Если порложено в 16 ти клоп 95 бензин ,я его и буду лить туда ,а не бегать и плакаться ,Чо делать с Дк2 ,он орёт что каталику амба приходит !!!
Ну а ваш вариант масел и фильтров для ЛЛ? После топлива - самые частые расходники...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2019 в 21:58)
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Ну а ваш вариант масел и фильтров для ЛЛ? После топлива - самые частые расходники...

Человек дал ответ в посте № 25 - только оригинал. Ну а я бы добавил: "или производитель оригинала под своим брэндом" в зависимости что дороже-дешевле. Оригинальный воздушный фильтр делает Манн, а масляный - Пурфлюкс. Масло - Эльф эволюшен sxr 5w30.
Чебоксары
Рейтинг: 8
01-07-2014
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо за информационную помощь и поддержку!

На данный момент в корзину закинул:
- задние амортизаторы MONROE G-1137 - 2 шт,
- сайлентблоки/втулки задней балки LEMFORDER - 2 шт,
- пружины Lesjofors - 2 шт.


Что забыл? Что там по комплектации, нужно что-то добавить? собираюсь машину еще на пару лет себе оставлять, хочется комфорта и безопасности...
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
daplex:
На данный момент в корзину закинул:
- задние амортизаторы MONROE G-1137 - 2 шт,

Я опять выскажу исключительно личное мнение. Действительно сзади у Ларгуса стоят именно такие аммы. Прихожу в магазин и покупаю именно такие, мне их приносят со склада - сделаны в ЮАР. В общем, повертел их в руках и от покупки отказался, т.к. один амм внешне не понравился, а на замену его в магазе наличия больше не было. Амортизаторы продаются в сжатом состоянии. В итоге, купил то, что продается как "оригинал" - те же самые Монро с надписью Дачия. Продаются в коробках Рено и в коробках с надписью Лада. Поставляются в разжатом состоянии.
Про сайлентблоки опыта нет, но оригинал очень дорогой для сайлентблоков. Поэтому скорее всего буду покупать Турецкие. У Турции качество сайлентов неплохое.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???