{/if}

из Москвы в Кострому

планирование путешествия
  
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Традиционный для нас вояж Москва - Сергиев Посад - Переяславль - Ростов - Кострома - Волгореченск - Приволжск - Плёс - домой... возможно, не по ярославке, а через Иваново-Суздаль - Владимир...

Если кому что надо передать, привезти - пишите. Багажник большой ;-D

Сейчас буду отель бронировать... Даты (примерно) 21-25...
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Если кому что надо передать, привезти
Ой, мне в деревню нужно закинуть 7 м.куб. пенопласта, слабо? laugh
Да, ладно, сам как ни будь - дело привычное. by_fiu Просто рядом там.
А если серьёзно - я почти каждую неделю катаюсь по маршруту:
Москва - Переславль-Залесский - Юрьев-Польский, село моё, - Юрьев-Польский -
- Кольчугино - Киржач - Железнодорожный - Дом.
Так вот - на Владимирке постоянный ремонт до 2020-го года. И пробки.
Сейчас это дело находится в районе поселения "Малая Дубна". Я 1.5 часа просто стоял.
Из Владимира можно объехать через Кольчугино - Киржач и по Б.Б.К. опять на Владимирку.
А можно через Юрьев-Польский из Владимира проехать, есть что посмотреть, там даже
типа кремля крепостица есть. Такой - симпатичный городок. Ну, я предупредил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 22:39)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
7 кубометров? На Ларгусе? Это сверху в виде башни? "ну-вы-блин-даёте..."
За предупреждение - респект.
Вы в Юрьев-Польском бываете? У меня просьба будет не совсем обычная...
В Ю-Польском на территории "крепостицы" есть действующий храм. В нём - икона, старая. Намоленная, вокруг свечи стоят.
На иконе изображён св благоверный князь Александр Невский - в виде атамана разбойников Стеньки Разина. Казацкий кафтан, подстрижен в кружок. И почему-то он с римским гладиусом! Очень хотелось бы знать про историю данной иконы - откуда? и пр и пр.

Ваш совет по поводу объезда принят, интересно было бы зарулить в Киржач...
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
7 кубометров? На Ларгусе? Это сверху в виде башни?
Чисто в Ларгус входит 1.5 м.куб. пенопласта - 1 Х 1 Х 0.1 м. by_fiu Остальное в прицеп. crazy
Про икону не расскажу. К церквям и иконам равнодушен - не интересно.
Нравятся природные пейзажи и некоторые старые постройки в пейзажи вписывающиеся.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 00:20)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Я ни разу в жизни с прицепом не ездил. Хотя желание есть у сына, всё поглядывает в эту сторону. Просил изучить проблему установки фаркопа на Ларгус: как, сколько стоит, можно ли самим и пр. Для поездок на дачу... у нас на даче пчёлы и пр.
Сам-то себе фаркоп не ставит! А мне что-то боязно на старости лет новым трюкам учиться.

Да, по поводу иконы. Спросить бы кого - батюшку, музейщиков... старушек...
Я интересуюсь Александром Невским, сам - Александр. А тут такое диво-дивное и непонятное!
У меня есть и второй необычный пример.
В Полоцке ест картинная галерея и музей в бывшем иезуитском коллегиуме. Там висит "икона" "Александра Невского"...
Большой портрет, надпись "святой Александр Невский". На портрете - мушкетёр времён Людовика, в бархатном камзоле, рукава в кружевах, кружевной воротник. На шее католический (похоже - янтарный) крест. Шпага (!!!) с изысканным эфесом...
Любопытна история... При разделе Польши земли отошли к России. Католики дрожали и боялись гонений. Отыскали портрет некоего дворянина, надписали "святой благоверный князь Александр Невский" и повесили "православную икону" в католический храм. Необычайно интересно: православная икона русского князя, бившего католиков - висела долгое время в костёле...
Если у вас получится что-то разузнать - буду премного обязан.

Я увлечён фотографией, если будут наводки на точки съёмок интересных пейзажей, архитектуры - воспользуюсь с благодарностью. В свою очередь могу и вам многое рассказать. Всю жизнь путешествуем!
Пожалуй, в бортовом журнале надо будет вспомнить маршруты - может кому интересно будет...
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Просил изучить проблему установки фаркопа на Ларгус: как, сколько стоит, можно ли самим и пр.
http://largusladaclub.ru/forum/thread139-8.html
В Ларгусе предусмотрены все технологические отверстия для установки фаркопа.
Минимальный навык работы с гаечными ключами. Электрика - всё от знаний.

Александр Г:
А мне что-то боязно на старости лет новым трюкам учиться.
Учиться никогда не поздно да и Ларгус прицеп не чувствует совсем, при разумной нагрузке.


Александр Г:
Большой портрет, надпись "святой Александр Невский". На портрете - мушкетёр времён Людовика,
в бархатном камзоле,
Потому я и не интересуюсь такими вещами - исторической достоверности ноль. Коньюктура всегда всё определяет.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Благодарю за ссылку по фаркопам. Это, видать, надолго чтение...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???