{/if}

вал переднего колеса

трансмиссия
  
Саратов
Рейтинг: 0
13-08-2018
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 8V
всем доброго времени суток!
проконсультируйте чайника)))
из коробки потекло масло, при замене сальника, выявили дефект привода колеса, накатанные дорожки, это обязательная замена механизма, или же все таки есть какие выходы?
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
В свое время, лет двадцать назад, была такая же проблема на 41-м москвиче. Пробовал и полировать место работы и пружинку на сальнике поджимать и делать дополнительную сальниковую набивку - все бесполезно, не держит. А денег на новый фланец привода не было. Нужно было сместить место работы кромок сальника на ровное место. Подставил под сальник шайбу толщиной 1 мм, пакет поставил на герметик. Течь прекратилась. Как вариант рассматривал уменьшение толщины наружного кольца сальника, чтобы он сел глубже, но не понадобилось. Цена решения оказалась в десятки раз меньше, чем покупать и устанавливать новый фланец.
Кстати у 41-го москвича сальники идут с внутренней нарезкой (правый и левый), чтобы при прямом вращении отгонять масло от стыка. Но когда в месте работы кромки есть канавка от износа, то эти ухищрения не помогают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2018 в 09:50)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???