{/if}

ЛАДА ЛАРГУС. ТАЗОКАЧЕСТВО не заставило себя долго ждать

о возврате некачественного авто в салон
  
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2018 в 22:54)
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Алхимик, читай профильную тему:http://largusladaclub.ru/forum/thread1901.html

Добавлено новое сообщение 25-07-2018 в 21:11:40:
Алхимик, у меня коллега киа спортейдж так возвращал и по такой же причине. Заводской брак не исключён и у более дорогих авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2018 в 21:11)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, почему? Это Мнение. И не безосновательное. По поводу КПП уже имелась запись, как установили реношную коробку, которая по реношным же каталогам была отбракована. Я самолично у ОД в 2013 году видел ларгус на приколе, у которого в багажнике лежал разобранный К4М, тот самый, еще с надписью на клапанной крышке, фотки есть. Так что...
По поводу качества, уже высказывался, что ларгусы выпуска лета 2012-начало зимы 2013 были именно рено-лицензионные, что далее пошло в народ...без личных обид. Ферзи в рукавах меня есть(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Тема-мнение потребителей о качестве. Лично я радовался, когда на Ларгусах пошли ТАЗомоторы. Идея хорошая, а исполнение оказалось хромое. А вместе с моторами почему то ухудшилось качество авто в целом. Кстати, у моего ведра новый баг или фича. При переключении с 4 на 5 передачу хрустит синхронизатор или шестерни, х.з. Грешу пока на заводское масло, а там...
К слову, у соседа Ларгус первых выпусков. Ноль проблем, пробег под 200 тык. И почему то даже лючок бензобака не облез от ветра? Загадка...
Я и ведро то свое купил, глядя на довольного соседа. Думаю, не меня одного подловили. Перед Ларгусом был новый Датсун Он До. Купил специально, с целью сэкономить. Никаких проблем не было, вообще, разве что, кое-где цвёл. Я даже подумал, что на ТАЗе действительно произошли перемены к лучшему. Но, увы, в меня въехал заснувший, измученный рабочим днем узбек на троллейбусе. И я купил своё ведро, и теперь пляшу вокруг него с бубном.

Добавлено новое сообщение 25-07-2018 в 23:23:06:
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
При переключении с 4 на 5 передачу хрустит синхронизатор или шестерни, х.з.

У меня через месяцев 9 захрустело с 1-й на 2-ю. Официалы на ТО-1 посидели в машине со мной, на мыльницу видео засняли как хрустит и через некоторое время сказали закатать губу и радоваться, что хотя бы так...

Алхимик:
Грешу пока на заводское масло, а там...

Кто как говорит: у кого лучше стало, у кого безрезультатно.

Алхимик:
И почему то даже лючок бензобака не облез от ветра?

На второй год заметил ,что края у лючка как будто выгоревшие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 04:39)
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
PATOist:
Кто как говорит: у кого лучше стало, у кого безрезультатно.
Буду пробовать. Мне кажется, масло залито жидкое слишком либо не качественное.
PATOist:
На второй год заметил ,что края у лючка как будто выгоревшие.
У меня осенью будет только год машине и пока пробег 16 тык. Ребра лючка облезли до грунта.
Еще появился запах в салоне, похожий на запах подожженных колодок или ферродо. Езжу спокойно. То ли летом на жаре пластик воняет, то ли катализатор такое выдает.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
Мне кажется, масло залито жидкое слишком либо не качественное

выглядит вот так))))

Добавлено новое сообщение 26-07-2018 в 08:44:47:
а это в ГУРе
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, было бы хуже, если жидкости были прозрачные! smile

Добавлено новое сообщение 26-07-2018 в 10:47:04:
Алхимик:
Перед Ларгусом был новый Датсун Он До.
Купила его моя подруга... Через год эксплуатации, ее словами(пунктуация сохранена): *б*ная консервная банка! Ржавеет как последняя с*ка! Подшипники за*б*лась менять. Двигло шелестит и цокает! Электрический усилитель руля уже по гарантии 2 раза делала. В салоне слышишь как задние тормозные колодки в барабанах цокают! Хром на морде начал отслаиваться. *б*ный АВТОТАЗ! *б*ная GRANTA!
Так что, ЛЛ в этом плане - замечательный автомобиль! А если тебе попался не удачный экземпляр, то - в семье не без урода! (Это я про машину!) joke
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk, в планах менять радиатор и заменить все жидкости, кроме тормозной. Страшно подумать если из коробки вместе с маслом еще и куча крошки посыпется laugh

Что касается зазоров из видео. Все никак не могу найти резинку со скотчем в щель между передней дверью и крылом. А то "воздухозаборник" большой чёт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2018 в 13:44)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
PATOist:
заменить все жидкости, кроме тормозной
а по поводу тормозухи ты зря crazy
вот так она выглядит после 4х лет эксплуатации:

это цвет жидкости

а это эмульсия в самом конце прокачки в смеси со свежей прокачанной тормозухой
ПС у меня много ферзей в рукаве))))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
by_read С некоторых пор, покупка любой машины, любого производителя стала лотереей. Повезет-не повезет. scratch
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Тормозуху можно не менять. Но потом блок АБС придётся менять. Вместе с тормозухой. Срок службы тормозной жидкости,-2 года.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Cobalt:
А если тебе попался не удачный экземпляр, то - в семье не без урода!
Может быть. И аналогично у вашей подруги. ТАЗ - это лотерея, в которую я больше не играю.

Добавлено новое сообщение 26-07-2018 в 16:58:12:
Melared:
Если представится счастливая возможность купить что-то более достойное , с удовольствием избавлюсь от этого "Рено" с жигулевским подходом к чертовой матери
Не знаю сколько ты проехал, а я только 16 тык. Убыток при продаже существенный выйдет.

Сегодня настройки системы питания начали опять сбоить. Хватило настроек только на 2 дня. Все баги и фичи те же самые.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
Melared, читаю ваш комментарий, не понимаю про какую машину вы говорите. Такое ощущение, что вы не про свою машину пишите, а просто мнение другого человека. И вообще зачем заделывать отверстия?! Не знаю как у вас, но у меня был опыт эксплуатации отечественных и зарубежных авто. И я вам скажу, что Ларгус одна из самых неприхотливых машин, которую за минимальные вложения легко превратить в конфету.
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
Melared, вот в том то и дело, что у вас машина не новая, а комплектация бюджетная. Тут как раз и зарыта разница. Всё, что было в начале 00-х - это ещё куда не шло. Сейчас качество лкп и прочие мелочи - норма. Шумка - на ларгусах совсем не очень. Это , я думаю, почти в любом обзоре указывается. А по поводу доделок той же шумки. Знаю людей, которые на люксовых машинах с нуля делали дополнительную шумоизоляцию. Тут дело вкуса и потребностей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???