{/if}

Замене подшипника шкива кондиционера

Замене подшипника шкива кондиционера без снятия компрессора
  
Рейтинг: 0
24-06-2015
Сообщений: 1
Lada Largus 7 мест 16V
Приветствую Всех! На днях менял ремень вспомогательных агрегатов с роликами и обнаружил люфт подшипника на шкиву компрессора кондиционера. Кто-нибудь менял подшипник не снимая компрессор т.е. не спуская фреон с системы? Какова последовательность и это реально? Думаю если открутить компрессор так что б он повис на своих шлангах то будет доступ или снять верхнею опору двигателя и его опустить тогда возможно будет доступ к нему вообще без снятия. п.с. через поиск ни чего не нашел, заранее спасибо!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ginen, конкретно по нашему компрессору не скажу, но ремонтировал свой на БМВ. Для замены подшипника нужно раскрутить стяжные болты и компрессор у меня развалился на 3 части. Подшипник запрессовал, заодно поменял кольца-прокладки. Собрал компрессор. Подключил систему, закачали мне вроде азот, для проверки на утечку. На завтра закачали фрион. Система у меня была пустая из-за кольца-прокладки. Думаю, что наврядли ты поменяешь подшипник не разбирая компрессор и не выкачивая фрион! ИМХО!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Думаю, что наврядли ты поменяешь подшипник не разбирая компрессор и не выкачивая фрион! ИМХО!

Поддержу. Ремонтировал Электромагнитную катушку. без снятия не подобраться.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
ginen:
Кто-нибудь менял подшипник не снимая компрессор т.е. не спуская фреон с системы? Какова последовательность и это реально?
На драйв2 в БЖ ларгусоводов есть описание как менять подшипник муфты компрессора !
Москва
Рейтинг: 0
22-08-2018
Сообщений: 1
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо за тему.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
На драйв2 в БЖ ларгусоводов есть описание как менять подшипник муфты компрессора !
А ссылку ПЛИЗ!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
А ссылку ПЛИЗ!
С этим сложнее будет .
Как-то от нефиг делать,сидел на данном ресурсе ,и мониторил бортовики данных ларгусоводов-инстаграмщЕГОВ (да именно таковых ,там единици грамотных и рукастых ,основной контингент писать всякую чушь ради лайков и рейтинга ) .
Как нашел этот БЖ .
Нужно быть зарегистрированным на данном ресурсе .Далее заходим в Блог ларгусоводов .Там идет скроллинг всякой чуши от водятлов данного авто .Параллельно ,с права,движется колонка ,там нужно выбрать Самостоятельный ремонт ,и откроются только Бж где кто -либо что-то самостоятельно делал в своём авто .Там конечно много мыла и тупых сообщений будет ,типа :поменял маслишко ,вот ЗАЦИНИТИ (дебилов на 1000лет на Руси припасено ...).Листая всё это и читая ,наткнулся на данный БЖ где человек в подробностях описывал способ замены подшипника муфты кондиционера во всех подробностях и с фото .
Зы;попробую на досуге ,опять покопать данные разделы ,и как найду ,-выложу сюда ссылку .

Добавлено новое сообщение 27-08-2018 в 09:51:06:
вот,не поленился и прошерстил раздел Личный опыт ,подраздел Самостоятельный ремонт :
https://www.drive2.ru/l/497040554601742720/
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, Вот спасибо!!!! Внес ссылку в свою "коллекцию по ремонту".
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Андрей710, перенеси сюда бортовик, полезная инфа.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Можно перенести ,но как бы это с этической стороны будет выглядить ,я не правообладатель данного материала .нужно согласие автора наверно .А так если ссылка рабочая и открывается без регистрации на данном ресурсе ,то наверно любой её увидев ,зайдет и прочитает сам .
зы:ну я там частенько мониторю именно данный раздел ,попадаются качественные материалы по замене чего-любо ,аналоги всяких расходников и запчастей ,всетаки остались еще грамотные люди и там ,которые не ради лайков ,лиш бы настрочить что-то ,оставляют там в своих Б\ж качественную и дохотчивую информацию .Так что, мне проще там подсмотреть, и сюда ссылки выложить .
Так же много информации встречал по замене ступичных подшипников ,там тоже много нюансов .Не все они ,как Ёгурты, оказывается одинаковы полезны .
ну а в основном там большая часть отписывается о том ,что мы когда-то ,будучи первообладателями данного авто, тут уже расписывали много раз .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2018 в 16:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???