{/if}

Замена ремня ГРМ на двигателе К4М

все про ремень и ролики
  
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня только заходил в магазин и рассматривал ремень сделанный в Балаково , цена 800 рублей. Так что 2000 норм стоимость. А наборы разные бывают и цены разные. Сегодня цены в разы отличаться могут ,а магазины через дорогу!)))

Добавлено новое сообщение 11-02-2019 в 18:13:26:
Hunter, вот я тоже ремень ГРМ не менял. И что? Посмотри моё фото ремня агрегатов в теме про это. Чего его менять если он как новый? Взяли моду ремни перекидывать на 60000! Только деньги тратить!
Правильный ремень ГРМ при правильной эксплуатации авто ходит 120000! Это норма! А между прочим, у многих ремни рвались именно после замены! Так что ....

Добавлено новое сообщение 11-02-2019 в 18:15:53:
Hunter, если меняли ремень ГРМ на СТО , мастер наверное смотрел и помпу. Можно спросить.

Добавлено новое сообщение 11-02-2019 в 18:20:47:
Alexsandr, если есть возможность, заедь в тот же магазин, где покупал комплект, попроси его показать и зафотай ремень с надписью, ролики со всех сторон чтобы надписи было видно. Фото сюда. Будем посмотреть!

Добавлено новое сообщение 11-02-2019 в 18:22:26:
Чек то хоть сохранил?)))

Добавлено новое сообщение 11-02-2019 в 18:23:57:
Alexsandr, на аватарке подпиши какой Ларгус, какой мотор. Понятней будет, проще.

Добавлено новое сообщение 11-02-2019 в 18:39:25:
И ещё,

О как!

Добавлено новое сообщение 11-02-2019 в 18:43:30:
И всё таки. Это что за ролик у него?

Наш же самонатяжной и выглядит вот так:

Добавлено новое сообщение 11-02-2019 в 18:46:49:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 18:46)
Рейтинг: 0
11-02-2019
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Постораюсь ответить на все вопросы сразу:значит поповуду сто у мастера спрашивал помпа в порядке, фотки сделал в магазине но это 8 клапанный и поэтому фотки сделал от балды так скорее для себя, на 16 клапанный комплекты привезут через пару дней попрошу коробки открыть и сфоткать более детально сразу выложу сюда, сейчас попробую на автарке двигатель проставить чтобы людей в заблуждение не вводить. Я из-за чего ещё сюда написал на ютубе ролик виде один джентльмен я так понял работает в автомагазине ездил в городе по склада с запчастям и искал ремни на данную модификацию и итог поисков процентов 60 подделка есть дешёвые, как взял я но есть и дорогой ценник. Причём был бы другой производитель я бы так не беспокоится, а это подделка да ещё и дешевая. Вроде бы только сменил хотя бы тысяч на 20 хватило бы

Добавлено новое сообщение 11-02-2019 в 19:39:27:
И ещё когда мастер снимал ремень показал зубцы были уже не много с трещенами и сказал что ему не долго осталось жить. А предыдущий хозяин ремень менял вот только на каком пробеге не сказал.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Alexsandr:
попрошу коробки открыть и сфоткать более детально
Вряд ли они согласятся вскрыть коробку. На оригинальных комплектах ГЕЙТС при вскрытии коробки нарушается какой-то там защитный код. И естественно заметно что коробка вскрывалась. Обычно в момент покупки при покупателе вскрывается упаковка и покупатель убеждается что всё в порядке.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
И всё таки. Это что за ролик у него?
ролик с самонатяжением для ДВС К7
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
Вряд ли они согласятся вскрыть коробку. На оригинальных комплектах ГЕЙТС
при вскрытии коробки нарушается какой-то там защитный код. И естественно заметно что коробка вскрывалась.
Обычно в момент покупки при покупателе вскрывается упаковка и покупатель убеждается что всё в порядке.
А в Москве, в фирменном сетевом автомагазине ВСЕ коробки Гейтс продавали вскрытыми.
Типа они проверяют.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Типа они проверяют.
Странно, а чего они проверяют если они фирменный магазин. Значит не доверяю поставщику? Но хер его знает, я просто про это читал в интернете, типа как отличить подделку от оригинала, Вот там и было написано что в момент открытия там между склеянными частями коробки напечатан какой- то код. При вскрытии он нарушается, ну а во вскрытую коробку естественно можно натолкать чего угодно.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
Странно, а чего они проверяют если они фирменный магазин.
Да фуфлыжники все стали - одно название а не "фирма"
Я рассказывал как китаёзовские фильтры впаривают.
А к кому идти то? По подворотням, как раньше?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Да я вот только сейчас нашёл в интернете как проверить Набор гейтс, прям набрал в поисковике как проверить оригинальность комплекта грм гейтс., и там дохрена информации. Хрен всё перечитаешь. Так что при желании можно всегда найти и почитать и видео посмотреть, было бы желание.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Alexsandr:
Причём был бы другой производитель я бы так не беспокоится, а это подделка да ещё и дешевая. Вроде бы только сменил хотя бы тысяч на 20 хватило бы
Вот с этим я лично в корне не согласен! Если уверен, что поставил ремень ГРМ "поддельный" - не надейтесь на 20000 пробега до его обрыва!!!! Это НЕ прогнозируемо!!! Такой ремень ГРМ может порваться и на 200км и на 500, и на 5000км. Когда угодно! Надо заменить на хороший. Как говорится - ИМХО!
Рейтинг: 0
11-02-2019
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Конечно наверное вы правы но вот один вопрос даже если купили дорогой где уверенность что это не подделка

Добавлено новое сообщение 11-02-2019 в 21:24:12:
Конечно наверное вы правы но вот один вопрос даже если купили дорогой где уверенность что это не подделка
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Alexsandr:
но вот один вопрос даже если купили дорогой где уверенность что это не подделка
Всё просто ,купил ,не уверен ,-фото в макс разрешение всего что там в наборе сюда в форум !
Далее ,сидим мусолим подлинность его .
Примеров всяких комплектов тут море было (проблема только одна ,всё как-то раскидано по разным темам небольшими вбросами ,искать трудно !)
вот такой у меня комплект Гейтс (фото скачено отсюда с даннного форума ,но первоисточник та ки не нашел я )

В комплекте(2017г\в) ремень Гейтс ,паразитный ролик Гейтс-подшипник SKF ,ролик автомат-Гейтс -подшипник NSK-польша ,болт коленвала с шайбой-Гейтс , и две заглушки распредвалов(малая и большая ) !Ценник на момент покупки данного набора был ровно в два раза меньше ,чем тот же набор под номером от РЕНО !(причем в Рено типа Ориджанал нет в комплекте болта и заглушек !)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 22:27)
Рейтинг: 0
11-02-2019
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Просто у меня по осени случай такой был, емею ещё ваз 2110 (8 клапанаяна) ней помпа потекла, мастер на Сто говорит ремень от потеков весь мокрый стал возможно скоро будет обрыв нужно поменять, а заодно и ролик возьми. Пришёл я в магазин атам цены от 250 рублей за ремень и также примерно ролик, но я решил брать завод за 1700 в сборе (а мог рублей за 600) поставил недели две ездил, потом подкожух загленул а пол ремня стоило с краю. Приехал на Сто мастер говорит ролик говно иди другой бери+конечно ремень пошёл взял и ремень и ролик отдадал 650 и до сих пор катаюсь, вот и завод разница 2,5 раза, а дешёвый оказался надёжней.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Ещё раз повторюсь, цена не показатель!
Нет, ну куда делась тема про ремень ГРМ К4М? Там же всё было разобрано.
Пример с ВАЗ 2108 сюда "не в строчку". Там ремень сгоняло из-за кривой геометрии ролика. Старая история)))
На К4М такое тоже возможно, если не менять устройство натяжения ремня привода агрегатов. Некоторые меняют только ролик. И ещё у некоторых!!! (именно из заменивших только ролик) начинает сгонять ремень в сторону. Но отмечу, далеко не всегда.

Добавлено новое сообщение 12-02-2019 в 02:53:42:
Вчера держал в руках ремень ГРМ К4М производства Балаково. Нормальный такой ремень. Но! Вот настоящий ремень ГРМ Gates держишь в руке и чувствуешь - "маешь ВЕЩЬ". А Балаковский мне напомнил китайские ремни типа "Mitsuboshi" и им подобные - "пожиже" как то, хотя может и они заводские и "настоящие".

Добавлено новое сообщение 12-02-2019 в 03:47:55:
Андрей710:
вот такой у меня комплект Гейтс (фото скачено отсюда с даннного форума ,но первоисточник та ки не нашел я )
Вроде это моё фото.

Добавлено новое сообщение 12-02-2019 в 04:07:38:
Этот комплект у меня до сих пор лежит "прозапас":

А ещё тогда же брал натяжной ролик в сборе и ремень агрегатов.
Коробку выкинул давно, а набор в машине возил с собой, место не пролежит.

При увеличении фото хорошо видны детали и маркировки Gates.
Раньше при обсуждении решили, что это оптимальный вариант ремней и роликов. Подшипники NSK польские (коричневые/терракотовые), синий SKF made in France.

Добавлено новое сообщение 12-02-2019 в 04:10:03:
Маркировки ремней:



Добавлено новое сообщение 12-02-2019 в 04:29:40:
При попытке рассмотреть маркировки на роликах стало понятно, что при загрузке сюда фото теряется качество снимка и рассмотреть что то увы, нельзя.
Попробую так:






Добавлено новое сообщение 12-02-2019 в 04:31:15:



Добавлено новое сообщение 12-02-2019 в 04:37:38:
И ещё что хочу напомнить - этот ремень должно устанавливать с этим именно роликом самонатяжным! Как мне известно, этот ремень модернизированный и из-за изменения состава корда производитель изменил и натяжной ролик ( скорее всего пружина оптимизирована по усилию, мне так видится) и маркировка его тогда же была изменена. Вроде бы в состав корда ввели стекловолокно, но это не точно!)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 04:37)
Рейтинг: 0
11-02-2019
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Все понял спасибо через пару дней как завезут ремни с роликами в магазин попрошу чтобы я у них разрешение отфоткать потом фотки выложе сюда.

Добавлено новое сообщение 12-02-2019 в 07:05:21:
Да ещё хотел спросить а можно на данном двигателе (к4м) как нибудь по быстрому посмотреть визуально целостность ремня.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Пробег 100 тысяч. Думаю заменить ремень, ибо летом собираюсь в дальние края. Обращаться буду, скорее всего, к дилерам такого рода работу лучше проводить не в гараже... Скажите, кто в курсе, можно ли доверять ремням, что используют дилеры или лучше купить свой? Экономить на таких вещах не собираюсь, просто нужна надежность. И еще: есть ли смысл заодно поменять помпу (ролики само собой)? Нареканий по машине нет, состояние ремня, честно говоря, проверял ооочень давно...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???