{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, как в анекдоте: где американская подлодка? - усла на севелозапад. - ты не мудри, ты пальцем укажи!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
ты не мудри, ты пальцем укажи!
может еще и сделать? ))))
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Народ, а кто какие жижи в наш движок льет? В предыдущую машинку лил только 5в30 но там 1.4 16клоп калинка была, но масло шибко нравилось, двигатель урчал, а сейчас открыл мануал, а они привязали его к максимальной температуре в 25 градусов, имхо конечно ересь еще та, но мудреные головы из автоваза то написали и м.б не просто так, у нас на Урале и 30 бывает и пробки еще при этой температуре... вообщем кто-нибудь лил на лето 30?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, на ТО-0 поменял заводскую жижу на синтетику шелл 5-40.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Ну с 5в40 понятно, универсальное такое маслице, но все же видится что двигатель стал по современным, и степень сжатия подняли, и прокладка новая металлическая, и поршня низкие, просится более жидкое масло. Не уверен что на 0 то что то менять, просто может опыт есть, использования 5в30/0в30 на нашем моторе или на 186 грантавском. Все же это уже не тот мотор что ставился на 14 и первых калинах... Но опять же смущает температурный режим в мануале. Вроде как w30 это температуры пленки при температурах выше 100 а двигатель выше 105 и не работает особо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2018 в 09:58)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Здравствуйте.
Вот я и "приехал". Пробег около 8 тык. При заводке в холодное время 5-10 секунд слышен отчетливый стук поршней. Далее, стука нет. Предполагаю, что поршни попросту болтаются в цилиндрах. В принципе, у многих так. Хотя на Датсуне с мотором 11186 было всё ОК. Но там поршневая наша, а на 11189 Федерал Могул. Хочу поставить безвтыковые стандартные поршни от мотора 11183. Предполагаю, что при этом нужно заменять шатуны на шатуны 2110 как и на 11183. Или можно оставить мои штатные? Каких марок запчасти лучше использовать? Какие еще нужно будет произвести работы, связанные с переходом на обычную ШПГ?
*Прошу воздержаться от сравнений с Рено-моторами и критики моторов ВАЗ. Я мотором доволен, и рад что стали ставить моторы ВАЗ. Просто, как всегда, придется один раз допилить напильником. С облегченными поршнями проблемы у всех автопроизводителей.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
Здравствуйте.
Вот я и "приехал". Пробег около 8 тык. При заводке в холодное время 5-10 секунд слышен отчетливый стук поршней. Далее, стука нет. Предполагаю, что поршни попросту болтаются в цилиндрах. В принципе, у многих так. Хотя на Датсуне с мотором 11186 было всё ОК. Но там поршневая наша, а на 11189 Федерал Могул. Хочу поставить безвтыковые стандартные поршни от мотора 11183. Предполагаю, что при этом нужно заменять шатуны на шатуны 2110 как и на 11183. Или можно оставить мои штатные? Каких марок запчасти лучше использовать? Какие еще нужно будет произвести работы, связанные с переходом на обычную ШПГ?
*Прошу воздержаться от сравнений с Рено-моторами и критики моторов ВАЗ. Я мотором доволен, и рад что стали ставить моторы ВАЗ. Просто, как всегда, придется один раз допилить напильником. С облегченными поршнями проблемы у всех автопроизводителей.
Шатуны меняются.
Но все же есть ряд вопросов: 8 тысяч? не 80, а 8? Извините но, на 8 тысячах двигатель даже не прошел обкатку, дождитесь 20 хотя бы. стук поршней 5-10 секунд на холодное? во-первых точно поршней? не клапанов? на 1.5 клапана регулировали? Просто у меня две машины с таким движком, ларгус, правда с пробегом 1000км и гранта с пробегом 20000км. Машины как это не смешно октябрь-ноябрь 17г. Т.е. движки там ну почти одинаковые, и разница только в навесном. На первом ТО на гранте пытались набмонуть и нифига не регулировали клапана - в нашей грязи очень видно что к болтам не прикасались. М.б. у вас тоже с клапанами беда? Может масло - Г... До этого была калинка с 11194 мотором, там тоже облегченные от феди, но при пробеге 180++ у нее поршня не болтались и не стучали, правда масло я для 16кл. не жалел и лил крайне хорошее 5в30 и мотор мне шептал.
Еще один момент, тут я не берусь говорить на 100% но мне сказали что сейчас не ставят от федерал могуль, сейчас чисто наше производство.
Может стоит пойти от простого? клапана, масло, гарантия? может это вообще ролик? выжимной (к сожалению не знаю конструкцию сцепления на ларгусе)... Просто 8т. это не пробег для этого мотора, поршня даже при браке изготовления будут болтаться ближе к 40, и масло будут жрать - люфт = увеличенный износ и разрушение колец... портить молодой работающий мотор имхо...
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик, 8 тыщ.. прости, но к
Алхимик:
рад что стали ставить моторы ВАЗ.
этой радости не могу присоединиться. Не припомню, чтобы кто нить на форуме на к7м то нить жаловался, кроме недостатка мощности для такой большой машины, но кто брал, тот осознавал это. Я не знаю, и не хочу знать, что там внутри в моем моторе, и пока мой ларгус дарит мн эту радость. Чего и всем жеюлаю. Пробег почти 78 тыщ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 20:54)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
При заводке в холодное время 5-10 секунд слышен отчетливый стук поршней.
если поршни и стучат, то это происходит всегда и при любой температуре ДВС, а не 5-10 сек как ты пишешь

Добавлено новое сообщение 11-03-2018 в 21:03:01:
kraftwerk:
Не припомню, чтобы кто нить на форуме на к7м то нить жаловался,
не припомню, чтобы на калина клубе кто нить жаловался на 189 ДВС
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2018 в 21:03)
К4М
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
kraftwerk:
8 тысяч? не 80, а 8?
Восемь тысяч
kraftwerk:
дождитесь 20 хотя бы.
Зачем? Чтобы блок точить?
kraftwerk:
во-первых точно поршней?
Точно.

kraftwerk:
на 1.5 клапана регулировали?
Да.
kraftwerk:
ранта с пробегом 20000км.
На Гранте с 8 клапанным мотором 11186 стоят поршни СТК, с 8 клапанным мотором 21116 стоят поршни Federal Mogul – 21116 -1004010.
kraftwerk:
сейчас не ставят от федерал могуль
На моторы 11189 ставят Federal Mogul, говорят что китайского производства. Часто, ставят поршни не той группы или поршни разных групп.
kraftwerk:
гарантия?
Какая в РФ гарантия, да еще с криворукими специализдами у дилеров?
Сам все сделаю, своими руками. Дождусь лета, и на даче буду делать. Гараж снесли, а то сразу бы сделал.

Добавлено новое сообщение 11-03-2018 в 22:31:54:
kraftwerk, Давай не будем. Теперь есть что есть. В любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Здесь тема о моторах ВАЗ.

Добавлено новое сообщение 11-03-2018 в 22:36:09:
oapv:
если поршни и стучат, то это происходит всегда и при любой температуре ДВС, а не 5-10 сек как ты пишешь
Это особенность облегченных поршней. Стучат все облегченные. На всех марках авто. У таких поршней юбки короткие и узкие. Отсюда болтанка и элепсный износ. А на холодную просто металл сжимается, вот и слышно становится. Звук проявился только в морозы от - 15 и ниже. При - 10 звук есть, но если прислушиваться, и всего 1-2 секунды.
oapv:
на калина клубе кто нить жаловался на 189 ДВС
На Калине 8 клоповые моторы 11186 с поршневой СТК и 21116 с поршневой от Феди.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, не мешайте мотору работать. У нас в отличии от гранты мотор находится куда более в хороших эксплуатационных условиях. Он работает на хороших оборотах, все что от вас требуется использовать качественное масло и хорошее топливо. Попробуйте залить к примеру 95 бензин и заменить масло на качественную синтетику, я склоняюсь к маслам с индексом 5в30. Но это имхо. Уходить на пробеге в 8 т. На старый мотор с той коробкой что у нас есть и теми передаточными что у нас приведет к росту расхода топлива и жуткому падению динамики.
Я все же выскажу одну важную вещь. Я 10 лет отъездил на двигателе 11194 с ошпг и за более чем 300т.к. поршня там не стучали. Да я капиталил движку после обрыва шланга печки и перегрева, двигатель после замены поршней 60т.к. и я продал машину по пречине что она стала мала для увеличившейся семьи, а не из за поломки. Так что "все стучать" это голословное утверждение. В двигателе может очень многое стучать и вообще наш двигатель не сильно стал тише 83 двигателя. 83 это вообще адский дизель и трактор на холодном.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2018 в 11:52)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen:
не мешайте мотору работать.
Тогда получу элипс и задиры в горшках
Mr.Orcen:
95 бензин и заменить масло на качественную синтетику
Однозначно. Сразу так и сделал, после покупки
Mr.Orcen:
10 лет отъездил на двигателе 11194 с ошпг и за более чем 300т.к. поршня там не стучали.
Вы просто не обращали внимание. Они стучали, особенно на холодную. А с пробегом, вам очень повезло.Это самый проблемный мотор ВАЗа.
Mr.Orcen:
83 это вообще адский дизель и трактор на холодном.
Это когда старый. Обстучать там стаканчики, и будет шептать.

Добавлено новое сообщение 12-03-2018 в 12:19:58:
Mr.Orcen:
Уходить на пробеге в 8 т. На старый мотор с той коробкой что у нас есть и теми передаточными что у нас приведет к росту расхода топлива и жуткому падению динамики.
С чего бы? Там разница в 5 л.с. В пределах арифметической погрешности индивидуального мотора. А с обычными поршнями мотор станет более низовой, что лично мне лучше. Характер можно исправить другим распредвалом и прошивкой. При желании, с такими поршнями можно 100 л.с. снять. Но, тут уже надежнее и лучше 16 клапанный строить.
А вообще, имею крамольные мысли поставить катколлектор без катализатора, и тросовую педаль газа. Но, тогда и мозги придется менять, и кучу датчиков. Все, по аналогии с четыркой.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, вы знаете удивительно, но все мы имеем мотористов знакомых, так вот 194 мотор мои знакомые считали самым удачным и продвинутым мотором ваза. Удивительно да ведь? А ещё за время эксплуатации я столкнулся с тем что обслуживать этот мотор, умеет 1 на 100 автомехаников. Удивительно да ведь? Самая большая проблема была в качестве комплектующих. В основном помпа и ролики, ну и ремни. Все боялись втыковости этого мотора и тем не менее... При капиталке ни задиров ни овалов. Высокопрочный чугун против поршней, устоял. То что вам придется перебрать всю машину. С вашими глупыми замашками, очень жаль. Ещё раз напомню вам свои слова, мотор у меня шептал. Удачно вам сломать свою машину и выкинуть кучу бабла. Лучше уж купите - поменяйте на Рено мотор.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Жердевка
Рейтинг: -18
31-03-2016
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
Алхимик:

Mr.Orcen:
83 это вообще адский дизель и трактор на холодном.
Это когда старый. Обстучать там стаканчики, и будет шептать.
До базара доехать..- то хватит hoho
======
не ругайся.. a_hiu

Добавлено новое сообщение 12-03-2018 в 18:21:32:
Mr.Orcen:
Да я капиталил движку после обрыва шланга печки и перегрева,
Головку прострогали ..
Сильно повело ?
Сколько км ходу хватило , чтоб "повело" ?
=====
Мне просто интересно...
Я, типа, сам так смог crazy
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Пингвин, я отлично знаю как работает 8 Кл. 1ая калина. Даже на небольших пробегах с 16 Кл. Это небо и земля. Дизиление это судьба 8кл моторов, а тут ещё тяжёлая шпг. Но двигатели надёжные и ресурсные при должной заботой. Думаю что новый поршня должен увеличить ресурс, а не снижать его.
Да головку провело. Снимали 0.07 думаю если бы не стальная прокладка можно было бы забить. Поехал мало. Дело было зимой и печка почти сразу перестала греть. Ну а дальше машину не мучал. Заменил шланг, налил фриз, и поехал в сервис smile сразу появился расход масла, особенно на малых оборотах где то литр на 100 км :)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???