Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев

Рейтинг: 31
16-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Вопрос к бывалым ! Появился одиночный стук спереди при переключении передачи с 3й на 4ю. Получается если едешь по прямой накатом и резко переключаешь передачу на повышенную стук слышно особенно четко!!! Передняя подушка? Свободный ход приводов? На ямах и неровностях постороннего стука не слышно. Заднюю гитару КПП менял недавно. Вибраций рулевого нет. Износ шин равномерен. У приводов имеется незначительный осевой люфт. Куда копать ? По идее не критично. Ваше мнение и совет! Грешу на переднюю верхнюю подушку двигателя!! Она у нас подарок от АВТОВАЗА с вытекающими последствиями , хотя тогда бы стук был бы слышен постоянно!!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 марта 2019 в 18:36)
санкт-петербург
Рейтинг: 10
21-09-2018
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Силиконовую смазку спрей берешь и пшикаешь, пшикаешь, пшикаешь правую опору двигателя внутри где резина может касаться алюминиевой обоймы.....движок колбасится и резина касается алюминиевого корпуса опоры, можешь руками покачать резко если сил хватит и услышишь это стучок. Я пропшикал 2 месяц пока тихо.
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
вадим55:
Силиконовую смазку спрей берешь и пшикаешь, пшикаешь, пшикаешь правую опору двигателя внутри где резина может касаться алюминиевой обоймы.....движок колбасится и резина касается алюминиевого корпуса опоры, можешь руками покачать резко если сил хватит и услышишь это стучок. Я пропшикал 2 месяц пока тихо.
Брызгал я подушку силиконом ! Стук слышен все равно при переключении с ускорением. Видимо подушка двигателя ваз 11189 долго не ходит . Пробег у меня 150 тыс уже!!!Стук глухой люфтовый слышен.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 марта 2019 в 18:46)
санкт-петербург
21-09-2018
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
А я этот стучок опоры на 3000 км услышал....вот такая она - опора "доработанная автовазом" под установку 11189.
Ижевск
Рейтинг: 0
02-01-2019
Lada Largus 5 мест 8V
Добрый день. Тоже вопрос к бывалым. Кто нибудь активировал штатный БК с этим двигателем?
ВАЗ 11189, "Огненно-красный" (124).
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Oleg120369:
Добрый день. Тоже вопрос к бывалым. Кто нибудь активировал штатный БК с этим двигателем?
Устанавливали только Мультитроникс !!! Все плачевно , с риском для жизни . Остановка двигателя в неожиданный момент ,,, И тишина.. только мертвые с косами по обочинам стоятъ.. Хотя может на АВТОВАЗЕ что нибудь уже придумали.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2019 в 14:27)
Екатеринбург
Рейтинг: 99
07-03-2018
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
рызгал я подушку силиконом ! Стук слышен все равно при переключении с ускорением. Видимо подушка двигателя ваз 11189 долго не ходит . Пробег у меня 150 тыс уже!!!Стук глухой люфтовый слышен.
У нас народ на работе сверлит отверстие 4 в корпусе мм напротив точек контакта подушки. Говорят стук убирает. Лично боюсь экскрементировать...
Северянин:
Устанавливали только Мультитроникс !!!
был испробован штат юникомп 600 на память по-моему и эффект тот же...
Oleg120369:
Это скорее вопрос к oapv но данных насколько я понял нет
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Ижевск
02-01-2019
Lada Largus 5 мест 8V
oapv то же не поможет. С нашими движками нужно "мозги" ещё программировать, т.к., по умолчанию, нет выхода сигнала расхода топлива. С приборкой всё понятно (всё точно так же как и на Логане), а вот с "мозгами" нет. Не могу найти нормальную информацию по этому поводу. А про Мультитроникс и Штат я в курсе. Тоже не вариант их устанавливать, и на ВАЗе ничего не придумали, машинка "свежая".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2019 в 07:52)
Екатеринбург
Рейтинг: 99
07-03-2018
Lada Largus 5 мест 8V
Oleg120369 http://forum.chiptuner.ru/ думаю сюда лучше этот вопрос задать.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Oleg120369, Посмотри вот это:https://vk.com/kurskcartuning Далековато конечно от тебя,но там есть услуги программирования мозгов отдельно.Я тоже долго мучился со стоковой прошивкой,обратился к этому челу и нисколько не пожалел.Машинку стало ваще не узнать.Вообщем небо и земля.Почитай,напиши,он отвечает быстро и по делу

Добавлено новое сообщение 16-03-2019 в 09:10:09:
Oleg120369 После его прошивки ставь любой компьютер всё будет работать и глохнуть ничего не будет

Добавлено новое сообщение 16-03-2019 в 09:12:05:
Он с Паулюсом официально содрудничает.Всё програмное обеспечение лицензионное а не взломанное гавно с интернета за 5 копеек
Гатчина
Рейтинг: 1769
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
vovchik, у Паулся не очень прошивка , если по существу , его вариант прошивки только для трассы , а так есть лучший вариант с Евро5 у других более толковых людей ;)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Ижевск
02-01-2019
Lada Largus 5 мест 8V
vovchik, спасибо, подумаю.
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Друзья !!! Сегодня не доехал до гаража 60 метров . Случилась история пренеприятнейшая , пришлось маленько побуксовать заезжая в гараж ,,, вдруг из под капота пошел пар и запахло антфризом. Полез смотреть , оказалось лопнул верхний патрубок,,, причем его порвало вдоль сантиметров 6-8. Когда буксовал обороты увеличивал до 5 тыс , раза три , после этого все и приключилось. Когда погнало антифриз через порванный патрубок и шел пар от антифриза. потому что он облил горячий двигатель- ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ПЕРЕГРЕВ НЕ ПОКАЗЫВАЛ !!! Ваше мнение почему повало патрубок??? Получается избыточным давлением! Причина... Термостат не сработал или скорее всего Крышка расширительного бачка!? От чего подходит верхний патрубок ??? Заказывать, ждать долго! Может от чего нибудь нашего подойдет?? Очень жду ваших подсказок.
санкт-петербург
21-09-2018
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Хорошо, что не на трассе. и движок не перегрел, отделался легким испугом, но момент пренеприятнейший! Сколько лет машине...резиновые патрубки не вечные, тем более ОЖ!
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
вадим55:
Хорошо, что не на трассе. и движок не перегрел, отделался легким испугом, но момент пренеприятнейший! Сколько лет машине...резиновые патрубки не вечные, тем более ОЖ!
Машине год и семь месяцев !!! Пробег 130 тыс км.

Добавлено новое сообщение 19-03-2019 в 19:33:32:
Еще раз просьба к знающим, патрубок верхний от чего подойдет? У меня машина простая без кондера и усилителя. Может от калины , приоры или весты подойдет?? Причина тоже непонятна лопнувшего патрубка!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2019 в 19:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад