{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, ну так машина постоянно с холода и в теплый гараж и обратно с малым пробегом. Так и для железа хреново будет...
На машине снег и прочая гадость притаскивается в гараж и там за ночь тает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 20:12)
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
roadster:
воду из бака можно ацетоном убрать.
Лучше спиртом.

Добавлено новое сообщение 09-01-2018 в 20:41:12:
Северянин:
.Скорее всего результат стоянки автомобиля в теплом боксе,в зимний период.
Имхо именно из-за этого. Влажность в гараже должна быть запредельная.
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Северянин, Сколько километров ты проезжаешь на автомобиле из точки А в точку В (гараж)??

Добавлено новое сообщение 09-01-2018 в 20:48:52:
roadster:
но мне тут физика процесса непонятна.

Маслозаливная горловина с пробкой герметична на 100%???
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, вообще ВАЗовские двигатели отличаются тенденцией к подсосу влаги из окружающего воздуха. хотите кидайте тапки, хотите нет, но...у меня тогда шаха была. зима. случился на улице прорыв каналюхи. весело, когда чёрная жижа по дорогам ползёт, в дворы соответственно. до машины не дошло, но влажность...шаха так сама и не завелась, хотя стартер маслал как положено. пришлось в кастрюлю бензин напрямую лить. с первого раза подхват был, потом заглохла. со второго завелась и прогрелась. пусть шаха. моя. но почему то во дворе я тогда был не один с тазом наперевес. классики-восьмёродевятки-калиноприоры...все попали. и не только в моём дворе как в последствии выяснилось. не хочу двигун от ВАЗа. верните К4М!

Добавлено новое сообщение 09-01-2018 в 20:52:24:
кстати, на крышке маслогорловины тоже была сметанка. даже на следующий день после замены начинала появляться...и запах...масла с выхлопом...только недавно выкинул "запах жигулей" - бутылочку с небольшим количеством отработки для техцелей
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, а вот как раз пмшут, что ацетон смешивается и с водой и с бензином. И третьим лишним в этой смеси оказывается именно вода. В осадок выпадает. А спиртоводяная смесь с бензином не реагирует.
ВАЗ 11189
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
При скоростях зимой 70-80 км час, сей агрегат кушает 5,5-6 литров на 100км, что очень хорошо.
К4М потребляет столько же при тех же условиях. Проверено неоднократно.
SergVA76:
ацетон смешивается и с водой и с бензином.
Про это и разговор. Вода с бензином не смешивается, а ацетон и с водой и с бензином, все в итоге сгорает в двигателе. На этом принципе и построены специальные присадки для удаления конденсата. При этом ацетон помогает растворить отложения. Ацетоном давно двигатели чистят. Но все хорошо в меру
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
При работающем двигателе атмосферный воздух в картер попасть не может, насколько я понимаю.
А с каких пор, конденсат образуется при работающем ДВС?! ;)
Начинает остывать, конденсат внутри на клапанной крышке. Далее прямоходом в картер. А там и до сапуна не далеко. smile
Какой бы он не был, он мой!
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Может просто попробовать подобрать другое масло? В своё время работал на ЗиЛ-130 с размороженным блоком, ремонту не подлежал, я его просто "добивал". Изредка вода попадала в масло,на его замену уже было забито.Это я к тому,что к концу смены масло становилось чистым,вода просто испарялась.Так и доездил до нового двигуна, с полгода, клина не дал.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Северянин:
ПОБЕДА!
Северянин:
Конденсат исчез , эмульсия пропала. патрубок идеально чист.

Молодец! Патентуй! joke
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 0
20-01-2018
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 8V
Добрый вечер всем обладателям ларгуса с двигателем 11189!
Есть несколько вопросом для сравнения со своим авто.
1. Какой расход, трасса город? ( у меня, что то дофига получается-без малого 10 по трассе, и почти 13 смешанный, бортового нет поэтому замеряю исключительно заправками до полого бака)
2. Как работает двигатель на холостых? (не постоянно, но периодически двигатель колбасит, особенно заметно подъезжая к светофору,такое чувство, что двигатель пытался заглохнуть, но мозги ему не дали это сделать)

Ну и хотелось бы спросить у кого есть сканер elm327 и нормально работающий двигатель, если не трудно сделать скриншоты основных параметров на ХХ для сравнения со своими, т.к. есть подозрения на не адекватную работу ДАД.
Если кто то откликнется из Екатеринбурга, то можно встретиться и сравнить.
Всем спасибо!
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 8V
Здравствуй Дмитрий!Я являюсь обладателем ларгуши с таким движком.Пробег правда сказать ещё ни очём 11438км.Расход правда у тебя сумасшедший.Я летом шёл по трассе не более 100км в час.У меня расход получился 5,7литра 92 бензина.Я ему 95 не лью боюсь захлебнётся:))Да и 95 у нас с присадками.Смысла переплачивать не вижу.На холостых в принципе наверно чуть получше.Во всех этих бедах по движку виновата заводская стоковая прошивка ЭБУ.Движок конкретно задушен по всем этим ЕВРО.У нас в соседней области в Курске есть мужичок занимается прошивкой авто.Правда берёт дороговато но отзывы владельцев очень положительные.Вот если интересно можешь посмотреть и пообщаться:http://kurskcartuning.ru/chip-tyuning-lada-largus/.Я сам собираюсь к нему прокотиться,от нас 160км всего.Уже созванивался говорит подъезжай машину не узнаешь.elm327 и прочие бортовые компы будут работать только в универсальном режиме.Вообщем прошивка поможет в наших бедах:)Вот ещё видос посмотри:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=67&v=CLDbhOunXm8
Екатеринбург
Рейтинг: 0
20-01-2018
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 8V
Спасибо, Владимир, за информацию. Я пробовал прошивку от adact, в надежде, что это исправится, но увы не помогло. Ехать - да, стало лучше, но ни на расход, ни на работу двигателя в лучшую сторону это не сыграло. Откатился обратно на стоковую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 17:37)
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 8V
Пообщайся с этим человеком,он тебе всё расскажет.Ему можно отдельно прислать мозги он их настроит и вышлет назад
Серов
Рейтинг: 0
21-10-2017
Сообщений: 11
Lada Largus 7 мест 8V
тоже мучился с этим евро5 пока не отдал на прошивку.применена от паульса.хотя были и адакт и ледокол.почему?не обьяснили.по времени-30мин.контрольная диагностика-евро5.хотя прошит на евро2.ехал домой по заснеженому асфальту-шлиф на 2ой а то и на 3ей.доволен как слон.хотя нормальная машина так и должна ездить без провалов и толчков.вышло дорого -3.5к но занимается этим давно поэтому без вариантов.расход не изменился.СО тоже - за него отвечает 1й датчик к-да.так что рекомендую.вообще сочетание 8го мотора и кпп рено с г.п. 4.5 удачно.ущербности со светофора не ощущается.

Добавлено новое сообщение 22-01-2018 в 15:34:25:
кстати при подключении емл327 до прошивки положение др.засл. при плавном нажатии на газ показывало 3-6-11-7-13-9.вообщем контролер тупо душил мотор вместо линейного подьема как на тросиковом приводе.
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 8V
У нас в Орле тоже берут 3.5т.р но гарантии никакой.Я считаю что лучше я переплачу и получу нормальную машину а не овощь прошитый на китайском оборудовании и с ломанной прошивкой от паулюса.Потом дороже будет ЭБУ ремонтировать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???